|
Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное. Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"
|
Я буду жить!
| |
Северянка
 |
Дата: Вторник, 17.02.2015, 14:52 | Сообщение # 2086 |
|
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11192
Награды: 81
Репутация: 108
Статус: 
|
Не, Алён, как зуб удалить- почистили и домой пошла. Пятая, даже уже это шестая. по шрамам- 6. Уже на потоке)) но страшно, блин, а вчера анастамоз чистили, так и не больно даже, а приготовилась, слезу пустила в ожидании- совсем не больно и сразу зашумел)). Так что всё нормально))
|
| |
| |
ТВладимир
 |
Дата: Вторник, 17.02.2015, 16:49 | Сообщение # 2087 |
|
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9793
Награды: 109
Репутация: 213
Статус: 
|
Цитата Аlenа (  ) Я заболела((( Температура 39. Вторая волна (( поправляйся Алена!!! Цитата Северянка (  ) слезу пустила в ожидании Че-то я не верю, Лель, хотя...так, если погрустить малость. Но еси по девчачьи... могеть быть. Но ты у меня, как Статуя Свободы в Нью-Йорке. А знаешь, бывает, когда военные фильмы смотришь, про войну, старые, бывает накатит. Конечно виду не подаешь, у нас в России не принято мужикам слезми умывацца) но это ж природа? Вот интересно, что врачи по этому поводу думают. Может ли мужчина допускать слабость? Ой, сорь за оффтоп.
Хочется хорошего самочувствия. Пока так.
Сообщение отредактировал ТВладимир - Вторник, 17.02.2015, 16:51 |
| |
| |
Аlenа
 |
Дата: Вторник, 17.02.2015, 17:29 | Сообщение # 2088 |
|
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2705
Награды: 16
Репутация: 56
Статус: 
|
Цитата Северянка (  ) Не, Алён, как зуб удалить- почистили и домой пошла. Не верю))) Мне было так больно, что упало давление и протез снова тробонулся во время операции. Может, у тебя болевой порог какой-то особенный?
Оль, а почему нельзя было сшить тебе протез на руке? Их же можно на одной и той же руке несколько. Тебе тот, что на ноге, сколько раз чистили? Он на сколько чисток рассчитан? Какой фирмы у тебя протез?
Цитата ТВладимир (  ) Вторая волна (( поправляйся Алена!!! пасиб!))) А в этой второй волне какие симптомы должны быть? Вроде кашель же? А у меня ничего нет, только все тело ломит страшно и температура
Цитата Xenia (  ) А ты температуру измеряй, а ппотом принимай парацетамол Парацетамол почему-то ниже 38 не сбивает. Вообще, мне лучше всего аспирин (ацетилсалициловая) помогает.
Если нет у вас лап и хвоста, Значит, у вас не все дома пока.
|
| |
| |
ТВладимир
 |
Дата: Вторник, 17.02.2015, 18:59 | Сообщение # 2089 |
|
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9793
Награды: 109
Репутация: 213
Статус: 
|
Цитата Аlenа (  ) в этой второй волне какие симптомы должны быть? Не, ну я чистА гипотетически, может вообще простуда, а может и ОВРИ. У нас был кашель, температура 4 дня за 38. Кашель прошел через месяц и 2 недели. И мне лично помог Тамифлю. Хоть говорят и не комильфо, но наши трансплантологи сказали нормально.
Хочется хорошего самочувствия. Пока так.
|
| |
| |
Северянка
 |
Дата: Вторник, 17.02.2015, 22:00 | Сообщение # 2090 |
|
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11192
Награды: 81
Репутация: 108
Статус: 
|
Цитата Аlenа (  ) Может, у тебя болевой порог какой-то особенный? Аха. особенный. Я вот (Володя задел военную тематику) постоянно думаю, что если бы меня взяли в плен и собирались пытать, то я бы сё сдала и всех. Не терплю боли вообще. Никакой- я орать сразу начинаю(( На руке у меня стоял протез. но через некоторое время он тромбанулся. Пару раз чистили Потом загноился и убрали его к чёртовой матери. Вот и поставили на бедре. Я не знаю фирму и насколько рассчитан. но сказали . что бесконечно быть не может и нужно на пересадку. Впрочем, я и сама это знаю(( Ты давай, поправляйся))
|
| |
| |
Xenia
 |
Дата: Вторник, 17.02.2015, 22:16 | Сообщение # 2091 |
|
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус: 
|
Цитата Аlenа (  ) Парацетамол почему-то ниже 38 не сбивает. 1 г разовая доза? И не помогает?
|
| |
| |
Аlenа
 |
Дата: Среда, 18.02.2015, 11:19 | Сообщение # 2092 |
|
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2705
Награды: 16
Репутация: 56
Статус: 
|
Цитата Xenia (  ) 1 г разовая доза? И не помогает? нет( У меня он и обычно плохо действует. А как обезболевающее- вообще никак( Но у меня, кажется все прошло. Температуры нет. Я уже и уборку с утра сделала, и еды наготовила)))) Спасибо за советы!!!! Я думала, что с Клопидогрелем вообще нельзя НПВС
Цитата Северянка (  ) но сказали . что бесконечно быть не может и нужно на пересадку. Впрочем, я и сама это знаю(( Вот то то и оно((( А я все никак((( Я тут думала о том, почему я никак не могу захотеть пересадку, и пришла к выводу, что меня останавливает именно пребывание в больнице. Я так сильно не выношу больницы, что боюсь, что просто чокнусь там. Привыкла же на второй день, кидая на ходу фразу "больница-- не тюрьма" писать расписку и сваливать домой. А там вряд ли так получится, там же иммуносупресия, которую мне домой никто не даст((((
Если нет у вас лап и хвоста, Значит, у вас не все дома пока.
|
| |
| |
2010
 |
Дата: Среда, 18.02.2015, 13:12 | Сообщение # 2093 |
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
|
Цитата Аlenа (  ) там же иммуносупресия, которую мне домой никто не даст(((( Ален, там прежде всего постоянный контроль, узи, анализы, хирурги смотрят и другие врачи, куча капельниц, ты просто не наездишься из дома, да и схему лекарств по анализам сначала меняют постоянно. Ты умный человек, наберись терпения и поверь, что потом будет свобода - она того СТОИТ!!!!!!! Сама больницы ненавижу, но в тот раз не торопилась с выпиской, потому что важнее было не КОГДА выписаться, а КАК. Думай о результате, а не о процессе 
СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010 18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
|
| |
| |
Xenia
 |
Дата: Среда, 18.02.2015, 14:42 | Сообщение # 2094 |
|
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус: 
|
Аlenа,вот и мне парацетамол практически не снимал боль в руке во время диализа, поэтому отказалась от него. Но от головной боли помогает хорошо. Я видела в больницах, что врачи выписывают иногда в качестве обезболивающего НПВС пациентам, принимающим плавикс, маркумар. Но дают НПВС таким пациентам только в каких-то случаях, не на постоянной основе. Хорошо, что ты выздоровела!
|
| |
| |
Ева
 |
Дата: Пятница, 20.02.2015, 21:01 | Сообщение # 2095 |
|
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 8
Репутация: 18
Статус: 
|
Ален,хорошо что победила грипп. Я тоже свалилась ,можно сказать,от последней пули,все переболели вокруг и вот(( у меня всегда аспирин был любимой таблеткой,но последние годы, после применения ,следующие критические дни-просто не остановить. Так что организм борется с помощью молока,меда и имбирного чая((
|
| |
| |
binnick
 |
Дата: Пятница, 20.02.2015, 22:12 | Сообщение # 2096 |
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
|
Света, привет!
А какая роль у имбирного чая?)
|
| |
| |
Северянка
 |
Дата: Пятница, 20.02.2015, 22:31 | Сообщение # 2097 |
|
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11192
Награды: 81
Репутация: 108
Статус: 
|
Согревающая роль))
|
| |
| |
Аlenа
 |
Дата: Пятница, 20.02.2015, 22:48 | Сообщение # 2098 |
|
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2705
Награды: 16
Репутация: 56
Статус: 
|
Ева, привет!!!! Очень рада тебя видеть)))) Как твои дела? Как креатинин себя ведет? Как Ева- младшая поживает?
Если нет у вас лап и хвоста, Значит, у вас не все дома пока.
|
| |
| |
Ева
 |
Дата: Суббота, 21.02.2015, 21:14 | Сообщение # 2099 |
|
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 8
Репутация: 18
Статус: 
|
Аленушка,я всегда за тобой слежу и переживаю,ты держись! Еве в июле будет десять лет. Носится с овчаренком, как юная. Креатин н потихоньку( в ноябре был 122 ). И ,друзья мои, у меня вчера родился внук, имя пока не придумали)) Коля, имбирь,видимо,типо плацебо,к таблеткам пока присматриваюсь,может, посоветуете что)
|
| |
| |
Мелисса
 |
Дата: Суббота, 21.02.2015, 21:32 | Сообщение # 2100 |
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
|
Цитата Ева (  ) у меня вчера родился внук, имя пока не придумали )) Отлично! Расскажите, как придумаете!
Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми Чарлз Лэм
|
| |
| |
|