Пятница, 29.03.2024, 12:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем добрый день! (Мечтаю с вами со всеми общаться...)
Всем добрый день!
inga
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 15:44 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте,меня зовут Инна,мне 40 лет,живу в Москве.Не обладая особыми литературными навыкам, немного расскажу о себе Мое основное почечное заболевание-гломерулонефрит,правда узнала я о своем диагнозе за полтора года до диализа(2001г),тогда мне ставили ХПН 1-2 ,потихоньку держалась на диете,сорбентах и препаратах от давления,но,как видите продержалась совсем недолго.В феврале 2002 похоронила маму (креатинин был в тот месяц 300) ,а в начале июня2002 я попала на диализ(креатинин 1500 ).Операцию по пересадке донорской почки мне сделали в октябре 2002 года в 7 ой больнце,"подшивал" Равиль Борисович .На диализе я была совсем недолго 4 месяца,но имею массу "впечатлений" ,т.к. волею судьбы начала я его на Украине в Симферополе,потому-что на тот момент мы жили в Севастополе, диализ был ацетатный,на советских аппратах 70-годов,пока в Симферополе была на диализе,ни разу собственными ногами не ушла после процедуры(почувствовала разницу уже в Москве),но хочу выразить особое восхищение врачами отделения гемодиализа в Симферополе,такого внимание к пациенту я пока больше нигде не встречала,при этом они не имеют должной медикаментозной и технической поддержки(я могу по этому поводу очень много рассказывать,поэтому прошу прощения за лирическое отступление).Конечно,низкий поклон всем врачам в Москве,кто нас "подшил" и тем кто "ведет" теперь.Почка размочилась через 3 недели,пока все ничего,но всякое бывало,порой страшно сдавать анализы(такаое,наверное,не только у меня).О семье:Замужем 23 года,имею дочь- 22 года Кристина,наша гордость,умница и красавица,она в этом году закончила Литературный институт имени Горького,отделение "Художественный перевод"(английский и французский).Занимаюсь домашним хозяйством,а по специальности бухгалтер,хобби-кулинария.Очень рада знакомству со всеми вами!!!
 
Svetlana_M
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 15:58 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Здравствуй, Инна! Рада за тебя, что удалось сделать пересадку! Поправляйся, надеюсь, все будет хорошо! Я Светлана, на диализе с апреля 2009 года. Инна, пожалуйста объясни, что значит "почка размочилась".
 
inga
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 16:09 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Светлана,рада знакомству! Это слово"размочилась" часто используют после пересадки,когда сразу после операции нет нормального объема мочи, и продолжают делать диализ.У меня моча прибавлялась по немногу и три недели мне делали диализ.
 
ingeborga
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 16:25 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
Добро пожаловать на форум!


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 17:02 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
inga, Присоединяйтесь, читайте, спрашивайте, знакомьтесь!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 16.02.2010, 06:51 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (inga)
хобби-кулинария.
поделитесь рецептами!
 
Ира
Дата: Вторник, 16.02.2010, 21:01 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (inga)
У меня моча прибавлялась по немногу и три недели мне делали диализ.
- у меня точно так же было, заработала ровно через 3 недели - 5 литров за сутки выдала.
 
inzina
Дата: Среда, 17.02.2010, 17:49 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Здравствуй тезка, рада знакомству. Раз зашли на сайт, значит не простое любопытство. Желание общаться или какие то назревшие вопросы?
 
Анеле
Дата: Четверг, 18.02.2010, 23:42 | Сообщение # 9
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (inga)
но всякое бывало,порой страшно сдавать анализы(такаое,наверное,не только у меня)

Да, непредсказуемые бывают моменты. А что за проблемы были, можете рассказать?.
И здравствуйте smile
 
inga
Дата: Пятница, 19.02.2010, 15:22 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Анеле)
А что за проблемы были, можете рассказать?.

В апреле 2009 года сдала анализы случайно,вне графика(просто моя приятельница сдает анализы на дому,т.к. почти не ходит,а я ей иногда помогаю по хозяйству) и мой креатинин выскочил 0,17(до этого 7 лет выше 0,13 не было).Мне сказали пересдать,сдала 0,19,я в расстроинных чувствах, врач,конечно,задает много вопросов:"Болела? Какие-нибудь препараты принимала?Кроме наших,конечно..."Мой ответ:"Не болела (уже и не помню,когда был насморк или горло болело),не принимала" Но я вспомнила,что неделю назад был жидкий стул,но больше никакой симптоматики и чувствую себя замечательно.Врач назначает мне биопсию почки.Какой я испытала стресс услышав о биопсии,передать словами не могу,т.к. после биопсии бывает всякое...И вот мой креатинин за неделю(сдавала через день в больнице 0,19; 0,20;0,23)при этом анализ мочи хороший,мне добавили таблетку метипреда,т.е. теперь я принимала 2 и лежала я там две недели и ждала очередь на биопсию,тем временем креатинин мой опустился до 0,15,кроме 1 таблетки метипреда другой терапии не было.Сдала кровь на кишечные инфекции,выявили антигены возбудителя сальмонеллы(где я ее съела?вопрос остался открытым), по результатам биопсии :Острый канальцевый некроз,пограничные изменения...Поэтому теперь сдача анализов для меня волнительно,самочувствие нормальное,а вот,что покажет очередной анализ? Теперь мой креатинин то 0,14,то 0,19,доктор говорит -это моя судьба.
 
Marta
Дата: Пятница, 19.02.2010, 20:43 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
inga, представляю Ваши переживания! Я хоть почку и не пересаживала, имею свое системное заболевание, каждый анализ - фортуна-лотерея. Что отчего изменяется, непонятно. Нервов и переживания - три вагона...

А хобби у нас с Вами общее! wink

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем добрый день! (Мечтаю с вами со всеми общаться...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024