Воскресенье, 28.04.2024, 01:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте!
Здравствуйте!
binnick
Дата: Пятница, 26.02.2010, 00:37 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (fomart)
Я сделал пробу Реберга в начале февраля, получилось 20 попугаев, креатинин был 589
На самом деле не самая простая ситуация. Лично я встречал три разных мнения насчет величины СКФ, при которой пора начинать диализ
Лично я больше верю Европейским рекомендациям, которые говорят, что на диализ пора еще до того, как СКФ по формуле MDRD (или среднее между клиренсом креатинина и мочевины) станет меньше 6 мл/мин/1,73 кв.м. А если этому верить, то надо срочно делать фистулу

Многие врачи ориентируются на формулу Кокрофта -Голта, тогда еще можно гулять..

По хорошему, опытный врач может "сделать поправку" и точнее определить оптимальное время начала диализа, но, конечно, не по интернету..

PS. Но как узнать, насколько опытным окажется врач, который будет решать, пора на диализ или еще можно погулять?



Сообщение отредактировал binnick - Пятница, 26.02.2010, 08:52
 
Ludmila
Дата: Пятница, 26.02.2010, 15:24 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (fomart)
Но не тут то было - мне еще в регистратуре заявили что общероссийского полиса ОМС им мало и у меня должен быть подмосковный полис, иначе они НИЕГО НЕ ПОЛУЧАТ. Короче говоря деньги поставлены во главу угла. Вернулся оттуда и начал по старой схеме выяснять кто же врет. То ли врачи в поликлинике то ли чиновники из ОФОМС которые на мой запрос отвечали устно и письменно, что моего ставропольского полиса будет достаточно.

Во-первых, если у Вас на руках есть письменный ответ чиновников ОФОМС, то идти разговаривать в поликлинику надо с этой бумагой в руках.
Во-вторых, ТРЕБУЙТЕ ПИСЬМЕННОГО ОТКАЗА на каком основании им мало Вашего полиса.
В-третьих, разговаривать надо не в регистратуре!!! А в кабинете главврача поликлиники.
Quote
В итоге после сегодняшнего дня проведенного в общении с чиновниками от медицины по телефону я знаю что, врачи в поликлинике НАРУШАЮТ ЗАКОН, но от этого пока не легче на стало ибо я выяснил еще одну неприятную вещь. Мне сказано, что даже когда меня окончательно прижмёт и от диализа будет не отвертеться его мне делать не смогут БЕЗ НАЛИЧИЯ МЕСТНОЙ ПРОПИСКИ В ПАСПОРТЕ.

Так и оставят помирать? Ну-ну...А это уже разговор для прокуратуры.


Бегущая по граблям
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 26.02.2010, 15:26 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (binnick)
Европейским рекомендациям, которые говорят, что на диализ пора еще до того, как СКФ по формуле MDRD (или среднее между клиренсом креатинина и мочевины) станет меньше 6 мл/мин/1,73 кв.м.
а еще там сказано что начинать нужно диализ если сКФ станет ниже 15 при наличии симптомов уремии. СКФ= 6 это нижний предел, за которым все должны быть на диализе - иначе риск смертельных осложнений чрезмерен.
 
Ludmila
Дата: Пятница, 26.02.2010, 15:27 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (binnick)
Но как узнать, насколько опытным окажется врач, который будет решать, пора на диализ или еще можно погулять?

Коль, хорош маньячить. Бывает креатинин 787, а человек уже фактически умер, так было у меня. Бывает 2000, а человек ещё как-то собственные ноги волочит. Состояние, вот один из главных критериев.Ну и прочие превходящие-СКФ и т.д.


Бегущая по граблям
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 26.02.2010, 15:55 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Ludmila)
Состояние, вот один из главных критериев.
и тут можно ошибиться... поэтому в комплексе все нужно оценивать... и обязательно видеть больного
 
binnick
Дата: Суббота, 27.02.2010, 00:07 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Алексей_Денисов)
начинать нужно диализ если сКФ станет ниже 15 при наличии симптомов уремии. СКФ= 6 это нижний предел, за которым все должны быть на диализе - иначе риск смертельных осложнений чрезмерен.

Я понимаю это так, что есть три диапазона СКФ:
СКФ>15 – у врача должны быть веские основания, чтобы отправить пациента на диализ
СКФ<6 – у врача должны быть очень веские основания, чтобы оставить пациента без диализа
СКФ от 6 до 15 – врачу надо как-то самому решать, отправлять пациента на диализ или (при наличии фистулы) отпустить его домой.

Вопрос в том, как определять СКФ? Вот у fomart по MDRD оценочнаяСКФ=9 мл/мин/1,73 кв.м, а по Кокрофт-Голт – 20 мл/мин. Насколько я понял их рекомендаций, формулой Кокрофт-Голт в данном случае пользоваться нельзя, правильный ответ: 9 мл/мин/1,73 кв.м

Quote (Ludmila)
Состояние, вот один из главных критериев.
С этим никто и не спорит. Но только остальные «прочие» могут и перевешивать.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 27.02.2010, 06:28 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (binnick)
СКФ>15 – у врача должны быть веские основания, чтобы отправить пациента на диализ
при наличии диабета таких оснований обычно довольно много
 
Svetlana_M
Дата: Суббота, 27.02.2010, 16:05 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Вадим, я в ужасе от твоих слов! У меня было изменение и даже пропал вкус - это свидетельствует о ннизком уровне железа в крови! Это плохой признак! Я не понимаю, как можно отказать человеку в ГД, если это срочно необходимо! Очень жаль, что на борьбу приходится тратить силы, которых и так мало, а главное - время, А с нашей болезнью времения и так мало!
У тебя есть родители: обратись к ним, думаю, уж мама примет всегда!
 
Marina1961
Дата: Понедельник, 04.07.2011, 13:43 | Сообщение # 39
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Добрый день,Вадим !Поделитесь вашими успехами в получении диализа.Надеюсь,получаете его ?


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 05.07.2011, 01:27 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Marina1961)
Поделитесь вашими успехами в получении диализа.Надеюсь,получаете его ?
в профиле написано, что на диализе и последняя дата входа вчерашняя


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте!
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024