Суббота, 20.04.2024, 15:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте меня зовут Илья!!=))
Здравствуйте меня зовут Илья!!=))
Camel
Дата: Среда, 02.12.2009, 20:12 | Сообщение # 16
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
СКФ давно не делал последний раз в 17 лет....у нас в гроде не делают такое....
 
binnick
Дата: Среда, 02.12.2009, 20:23 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Но у Вас в городе наверняка измеряют концентрацию креатинина в крови, так что Вы сами можете оценить СКФ с помощью калькулятора на сайте:
калькулятор СКФ
(если креатинин измерен в ммоль/л, надо умножить его на 1000, чтобы получились мкмоль/л)
 
Camel
Дата: Среда, 02.12.2009, 20:50 | Сообщение # 18
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
вот что получилось спс за формулу))

MDRD: 120 мл/мин/1,73кв.м
Кокрофт-Голт: 135 мл/мин

 
Camel
Дата: Среда, 02.12.2009, 20:51 | Сообщение # 19
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
это очень плохо или это плохо??((какая норм должна быть??
 
binnick
Дата: Среда, 02.12.2009, 21:05 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Camel)
MDRD: 120 мл/мин/1,73кв.м
вообще-то эта формула в этом диапазоне и не работает, то есть у Вас просто нет снижения СКФ. Не знаю, нужно ли в этой ситуации уточнять СКФ (можно, например, сделать пробу Реберга - измерить клиренс креатинина), а так это означает, что у Вас есть большой запас прочности. Как я понимаю ситуацию, если процесс не запускать, есть шанс, что почек хватит надолго... Или, другими словами, нечего ждать ухудшения, надо просто жить и следить, чтобы это ухудшение не наступило! smile
 
Мелисса
Дата: Среда, 02.12.2009, 21:15 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Camel, Ваши цифры - мечта многих форумчан smile А если серьезно - у Вас все будет хорошо еще долгие годы - при внимательном к себе отношении smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Camel
Дата: Среда, 02.12.2009, 21:17 | Сообщение # 22
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за оптимистические высказывания=))буду надеяться что всё будет норм))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте меня зовут Илья!!=))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024