Пятница, 29.03.2024, 11:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться,Светлана (о себе)
Разрешите представиться,Светлана
Луиза
Дата: Понедельник, 26.04.2010, 19:11 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Апофеозка,

и я присоединяюсь!
 
Апофеозка
Дата: Суббота, 08.05.2010, 15:59 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Дорогие форумчане,здравствуйте!Вот я уже и дома.Самой до конца еще не верится все так как то быстро получилось,только сейчас осознаю все это дело.Огромное всем спасибо за поздравления,было очень,очень приятно,даже не ожидала,что за меня порадуются многие на форуме.Сынуля распечатал все посты и передал в больницу,очень тронута,для меня это действительно просто диким желанием была пересадка и когда позвонили,пригласили на пересадку,молилась,чтоб оказалось моей почка,и ни сколечко страшно не было.Я привыкаю к новому образу жизни,еще непривычно пить чай огромными бокалами например или бульон тарелками кушать.Проблемки конечно уже появились:ноги стали отекать,хотя мочи больше выделяю грамм на 300-400,лицо тоже немного отекшее с утра.Но ведь всего две недели прошло,рано еще о цветущем виде говорить.Кушать уже очень хочется постоянно,дозы пока большие:сандиммун-неорал 100 мг х2р.майфортик 360 мг 2 табх2р. метипред 3 таб.Вот вобщем как то так,наверное будет потом много вопросов у меня ,надеюсь не оставите в трудную минуту. biggrin


Пересадка почки 22.04.2010
 
k5vtr
Дата: Суббота, 08.05.2010, 16:21 | Сообщение # 33
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Поправляйтесь и берегите себя. С Днем Победы! Хорошего самочувствия.
Quote (Апофеозка)
не оставите в трудную минуту


Жарко очень!
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 10.05.2010, 14:00 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Апофеозка, Конечно, не оставим! Хорошо, что всё хорошо, потихоньку все наладится!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
alizondo
Дата: Понедельник, 10.05.2010, 17:52 | Сообщение # 35
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Присоединяюсь к поздрвлениям!Молодец!Настрой ,что надо.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
lyym
Дата: Понедельник, 10.05.2010, 21:20 | Сообщение # 36
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Апофеозка)
Я привыкаю к новому образу жизни

Поздравляю! Очень рады за Вас! Все будет хорошо!



.
 
Tamilka
Дата: Вторник, 11.05.2010, 17:31 | Сообщение # 37
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (Апофеозка)
все так как то быстро получилось

и правда быстро... Здоровья вам и вашей новой почечке, берегите себя.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 18:48 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Хоть и с опозданием,но всё равно рада за Вас! Надеюсь,и у меня впереди удачная пересадка.Глядя на наших форумчан,всё больше становлюсь уверенной,что и у меня всё получится. Долгих лет жизни Вам и вашей почке!
 
Апофеозка
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 19:47 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Спасибо большое! Конечно все получится,Северянка! Терпения Вам и удачи!


Пересадка почки 22.04.2010
 
Апофеозка
Дата: Среда, 23.06.2010, 17:56 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Вчера было два месяца моей пересадке.Вроде особо ничего не беспокоит,вот только внешность... wacko Вобщем по полной программе этот самый синдром : и щеки ,и волосатость и живот больших размеров.В зеркало стараюсь не смотреть лишний раз и со знакомыми не очень хочется встречаться,сразу желание оправдаться,что это гормоны,а не я. Здесь вон на фотках все красивые и щек то в помине нет.Но по большому счету конечно наплевать на все это,где то я выражение читала:пусть хоть рога вырастут,только бы почка работала. smile И вообще я молодец,что пересадку себе можно сказать выбила,а может повезло.Только бы все было хорошо с почкой.


Пересадка почки 22.04.2010
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 23.06.2010, 18:12 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а щеки потом в норму приходят
 
Оля
Дата: Среда, 23.06.2010, 18:18 | Сообщение # 42
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Апофеозка, главное, что почка работает! Многих Вам с НЕЙ лет!
А по поводу синдрома Кушинга, это всё дело времени. У Вас ещё очень мало времени после пересадки прошло, доза преднизолона ещё высокая, потому и растут щёки и "лохматость повышается". Но как только снизят дозу гормонов всё потихоньку вернётся в норму. Я как вспомню себя в первые месяцев восемь после пересадки, так вздрогну! Мои домашние уйдут на работу-учёбу, а я реву навзрыд! Даже были мысли, что лучше бы я на диализ ходила и выглядела, как человек, а так превратилась в уродину, на люди стесняюсь выходить, оправдываюсь перед всеми. Но время прошло, всё изменилось - щеки ушли полностью,"загривок" исчез, никаких лишних волос в неположенных местах не растёт, самочувствие замечательное, веду очень активный образ жизни и просто счастлива, что никакого диализа.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Апофеозка
Дата: Среда, 23.06.2010, 18:22 | Сообщение # 43
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Да я надеюсь...Таблетки понемногу убавляют,метипред 6мг в день,наверное до 4 мг скоро дойдет,меньше у нас никто не пьет.Это ведь с него вся эта "красота"?


Пересадка почки 22.04.2010
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 23.06.2010, 18:23 | Сообщение # 44
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Апофеозка)
с него вся эта "красота"

с него, родимого
 
spsmit
Дата: Среда, 23.06.2010, 18:24 | Сообщение # 45
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Апофеозка, Если не ошибаюсь, Вы были на ГД в нижегородском Фесфарме?
Я тоже там получал ГД, когда приезжал в НН в прошлом году, а в этом году говорят там мест нет-все заполнено...
Может Вы знаете, где в Нижнем можно еще получить ГД? Буду признателен Вам за любую информацию с контактами.
P.S. Вот думаю, может мне уже тоже пора на пересадку... Рад за Вас.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться,Светлана (о себе)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024