Пятница, 26.04.2024, 02:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться, Любовь
Разрешите представиться, Любовь
Bagira
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 18:06 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (t0lsty)
Пока она созрела, пока с местом определились, как раз прошло почти 3 месяца.

А фистулу куда шили? Как с местом определялись?

 
Bagira
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 18:08 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (t0lsty)
Имхо при 700-800 креатенине, причем если он уже довольно давно такой, уже наврядли получиться как-то отсрочить диализ

В том-то и дело что месяц назад был 400, а в начале года - 100
 
Fresenius
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 18:11 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Bagira)
В том-то и дело что месяц назад был 400, а в начале года - 100

Очень похоже на быстропрогрессирующий гломерулонефрит, который надо успевать лечить, чем раньше начать лечение, тем больше шансов на частичное восстановление функции почек и отсрочку диализа!
 
Fresenius
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 18:12 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Это, правда, не отменяет необходимость в формировании фистулы, т.к. 100% гарантии на успех нет.
 
Bagira
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 18:14 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (binnick)
ну вот это, конечно, принципиальный момент. Почечная недостаточность может быть острой (ОПН, тогда почки могут заработать снова),

Фамилию не помню, ездила на консультацию в платный центр. Предположили на основании того, что во-первых, сморщивания почек нет, они в нормальном состоянии, во-вторых, в начале года креатинин был 100, месяц назад 400, а сейчас 800... И белок очень сильно идет. А хронику поставили Нижегородские врачи на основании состояния канальцев. Вот и не знаю, кому верить... Еще одно уточнение, в дестве мне ставили СКВ, возможно ли, что это так проявилось обострение? 15 лет я ее не видела и не слышала, проверялась регулярно, анализы были в норме. И если это нефротический волчаночный синдром, можно ли обойтись без диализа?
 
Fresenius
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 18:20 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Bagira)
И если это нефротический волчаночный синдром, можно ли обойтись без диализа?

Прочитайте то, что я выше написал. Системная красная волчанка может дать активность нефрита. Волчанка - это системное заболевание, следовательно к ней применимо то, о чём я писал выше.
 
Bagira
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 18:42 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (binnick)
Я знаю три места в Москве, где сам спрашивал бы, если бы сомневался: ГБ 52, Алексей Юрьевич, Тареевка..

А можно подробнее, где это находится и как туда попасть (я из Нижнего Новгорода, Москву плохо знаю)? И как мне лучше, сначала сшить фистулу, потом к ним ехать (чтобы время не терять) или сначала съездить, как Вы считаете?

 
Bagira
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 18:46 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Мелисса)
О, Господи!!! Неужели это правда реальные врачи сказали???

Есть вероятность, что диагноз ошибочный. И в этом случае, почки могут заработать. А вообще, зря Вы не верите )). Даже при безвыходных ситуациях есть выход, главное, найти его. У меня у подруги рак вылечился, ей говорили, что умрет, а она живет уже более 20 лет... Да и у мамы подруги говорили 2 года назад онкология, срочно операция. Она не пошла, стала заниматься нетрадиционной медициной - сейчас проверила в операции уже нет необходимости...
 
Bagira
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 18:52 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Sunlight,
Спасибо за поддержку! А как с внешностью обстоят дела? Для меня это самое страшное, наверное. Сейчас я нормально выгляжу, а говорят, на диализе мешки под глазами, красные глаза и др... И как после пересадки почки, Вы гормоы пьете? Опять же, сильно это сказалось на внешности? Заранее благодарю. Удачи Вам, Вы - молодец!
 
Bagira
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 18:56 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Dr_Shilo)
Если же Вас пугает диализ и хочется семью и детей - задумайтесь в будущем о пересадке почки.

Пациентам с СКВ не пересаживают почки... К тому же, все-таки я девушка. А пересадка почки - это огромные дозы гормонов и цитостатиков, про внешность можно забыть...
 
Bagira
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 19:00 | Сообщение # 41
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Igor22, Спасибо за поддержку. Просто в растерянности, если честно... А врачи уже давно говорят, начиная с креатинина 300. Просто у меня недоверие к врачам, они загулили маму, еще некоторых знакомых... Я в детстве пришла с аллергией ушла с ревматоидным васкулитом, причем не ушла, а мама забрала под расписку из реанимации... Сама откачала. поэтому к врачам сейчас негативное отношение...
 
Alla
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 19:01 | Сообщение # 42
Группа: Нет с нами
Сообщений: 58
Награды: 2
Репутация: 8
Bagira,
Quote (Bagira)
Пациентам с СКВ не пересаживают почки...

Мне поставили СКВ в 2004 году. Пересадка почки была в июле 2007 года. СКВ не является противопоказанием для пересадки. А насчет внешности посмотри историю Наташи_Врединки, там она специально для сомневающихся выложила подборку фотографий после пересадки
 
Bagira
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 19:06 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Igor22)
Внешность..мм...вот это меня из всех диализных проблем как раз меньше всего беспокоит, не жалуюсь (см. аватарку), а есть у нас и вообще красавицы, Катюша, например...

С Катюшей, пока не знакома. Я понимаю, что внешность должна меньше всего интересовать, но я такой человек. Для меня это стоит на той же ступеньке, что и жизнь...И когда я узнала про руку, синяки, мешки под глазами и другие ужастики - выбрала смерть.
Насчет аватарок - все-таки аватарки и отражение в зеркале разные вещи, поэтому и спрашиваю.
 
Bagira
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 19:14 | Сообщение # 44
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Fresenius)
СКОРЕЕ - обращайтесь в специализированную клинику, где есть сильные нефрологи.

В этом-то и проблема. У нас в Нижнем только 2 клиники и мне даже полного обследования не делали. Вы не подскажете, как найти этих "сильных специалистов"? Еще обидно, что я попала в больницу, когда фильтрация была на уровне 80 %, так почему мне даже капельницы не делали? Я понимаю, что шансов мало, что это ОПН и что почки восстановятся. Но мне нужна надежда, в этом Вы правы.
 
Bagira
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 19:18 | Сообщение # 45
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Fresenius)
Очень похоже на быстропрогрессирующий гломерулонефрит, который надо успевать лечить, чем раньше начать лечение, тем больше шансов на частичное восстановление функции почек и отсрочку диализа!

То ли мне так везет с врачами, то ли врачи такие. Они не предпринимают и не предлагают ничего, кроме диализа. Я даже лекарства типа "Леспефлана" сама искала рекомендации. И в их руках я была, когда креатин был 100, ну неужели нельзя было за 6 месяцев ничего сделать? Вот сейчас в растерянности, где найти врачей, чтобы провели полное обследование и были заинтересованы во мне как в человеке, а не как в статистике.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться, Любовь
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024