Пятница, 29.03.2024, 02:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » НАДИН
НАДИН
КАлина
Дата: Пятница, 08.02.2008, 18:23 | Сообщение # 31
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Надин! biggrin
Больше оптимизма и выше голову. Если раскисать уже сейчас, как же жить дальше.


Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 
Mari
Дата: Пятница, 08.02.2008, 18:44 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Надин!
Я проходила глам.нефритом 15 лет. Бывало всяко. Но главное четко соблюдать диету и рекомендации врача (особенно контролировать и не допускать повышения давления, чтобы не разрушались нефроны). И не зацикливайтесь на своей болячке! Не копайтесь в себе! Обратите внимание на окружающий мир, книги,найдите себе интересное занятие


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Pavel
Дата: Пятница, 08.02.2008, 19:28 | Сообщение # 33
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
НАДИН, у вас самый прекрасный возраст! Радуйтесь жизни!!! Она так прекрасна и удивительна!!!!!!! biggrin



http://www.nefron.3dn.ru
 
НАДИН
Дата: Пятница, 08.02.2008, 21:23 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
2004, ты умница !если бы не вера можно сойти с ума .знаю что уныние плохо
 
НАДИН
Дата: Пятница, 08.02.2008, 21:30 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Uj9sis, Pavel, Mari, постараюсь не раскисать .можно полюбопытствовать увас была слабость и немощь это нормально при забол.почек
 
2010
Дата: Пятница, 08.02.2008, 22:43 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Надин, скажу тебе по секрету biggrin ( на весь Инет!). Слабость и немощь у меня практически каждый день бывают. Только нельзя им поддаваться. Сколько раз у меня было (особенно на ПД). Выйду утром на работу ( а мне еще на электричке в другой город ехать). Давление 200\100, ну и прочие прелести жизни. Тащусь на автобусную остановку и думаю:"Ну куда ты прешься??? Помрешь ведь по дороге!" И сама же себе отвечаю:"Ну и пусть, зато по дороге, а не дома в постели, охая и вздыхая". Притащусь вот так на работу - вроде полегче станет. А если сидеть и ждать - ну когда же у меня силы появятся??? Сразу скажу - никогда не появятся. Надо стараться не обращать на это внимание. Ну если совсем невмоготу - передохнуть немного и дальше за дело. Важно, конечно, чтобы работа была посильная и любимая!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ангела
Дата: Пятница, 08.02.2008, 22:53 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные

НАДИН, у меня тоже гломерулонефрит...

...до диализа были и слабость,и сонливость-постоянно спать хотелось и чувствовала себя уставшей,мерзла постоянно,долго сидеть на твердом не могла-сидела дома только на подушке...малейшая физическая нагрузка-и я буквально падала...а ещё головные боли мучили...

...причём постепенно всё нарастало,но прошло с попаданием на диализ...

...надо просто принять свою болезнь как данность-как рост или телосложение...
...нет смысла никакого колотиться из-за того,что уже нельзя изменить...но зато можно научитьтся жить по-другому...

 
Mari
Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 10:02 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
НАДИН, Конечно слабость и пр. были. Но надо двигаться, чтобы мышцы работали. Будешь лежать - будешь терять мышечную массу, станешь еще слабее. Вот увидишь, все придет ( не сразу, надо поработать). Я после операции не могла стоять на ногах, сильно болели кости ( на коленях как будто не было сустава-кость терлась об кость), резко развился стероидный остеопороз. Но мне сказали не бедешь ходить- будет еще хуже. Я кричала (чесно!), но ходила заливаясь слезами. И действительно - боль прошла и со второй стадии я вернулась на 1. Вот и ты думай!
Quote (НАДИН)
Uj9sis, Pavel, Mari,

Quote (НАДИН)
Uj9sis, Pavel, Mari,


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
НАДИН
Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 12:25 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Спасибо всем за поддержку!
 
олечка
Дата: Пятница, 06.06.2008, 13:36 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Привет! У меня тоже гломерулонефрит, только нефротическая форма(мембранозная нефропатия), сейчас тоже пью 4мг метипреда каждый день! да ничего уже за 8 месяцев привыкла к своей болячке! Хотя сначала тоже в истерике билась, только и спасли ребёнок муж и мои родители!


[
 
Naasory
Дата: Пятница, 06.06.2008, 18:28 | Сообщение # 41
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
олечка, не переживайте. У меня Гломерулонефрит нефротическая форма уже 10 лет (с 1998 года), и пока (тьфу-тьфу-тьфу) всё более-менее нормально. Обострение было 1 раз.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » НАДИН
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024