Четверг, 02.05.2024, 16:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться! Екатерина. (Давайте познакомимся)
Разрешите представиться! Екатерина.
светик
Дата: Вторник, 30.06.2009, 19:54 | Сообщение # 31
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Про нефропротекцию очень много у нас тут. А нельзя ли как то систематизировать-Цели, основные принципы, наиболее часто применяемые препараты и т.д. Многим поможет более четко разобраться и понять. А?


 
binnick
Дата: Вторник, 30.06.2009, 20:09 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
светик, хорошая идея, только мне кажется, даже основные принципы еще и от конкретной болезни зависят, а не только от СКФ и других анализов


Сообщение отредактировал binnick - Вторник, 30.06.2009, 20:11
 
светик
Дата: Вторник, 30.06.2009, 21:47 | Сообщение # 33
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
И все же?


 
binnick
Дата: Вторник, 30.06.2009, 22:05 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (светик)
И все же?
Насколько я это понимаю, есть теория, что для нефропротекции (почти) все равно, чем вызвано заболевание почек. Как (почти) все равно это на диализе.
Алексей Юрьевич вкратце написал про это: Можно ли замедлить наступление тХПН?
 
explorer
Дата: Вторник, 30.06.2009, 22:55 | Сообщение # 35
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
НЕФРОПРОТЕКЦИЯ способна вмешиваться в механизмы прогрессирования хпн,так как они при наступлении хпн наслаиваются на основное заболевание.
тут сложно отделить одно от другого и иногда этого достаточно для замедления и приостановки ухудшения функции.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
binnick
Дата: Вторник, 30.06.2009, 23:02 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (explorer)
тут сложно отделить одно от другого и иногда этого достаточно для замедления и приостановки ухудшения функции
логично, что для замедления достаточно, тут вопрос, насколько замедление это заметно. А вот это, наверное, зависит от болезни конкретной. А что такое "приостановка"? Как она измеряется (СКФ?) и как ее объяснить?
 
explorer
Дата: Вторник, 30.06.2009, 23:17 | Сообщение # 37
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Quote (binnick)
логично, что для замедления достаточно, тут вопрос, насколько замедление это заметно. А вот это, наверное, зависит от болезни конкретной. А что такое "приостановка"? Как она измеряется (СКФ?) и как ее объяснить?

скф возможно и снизится вслед за уменьшением степени гиперфильтрации и гипертрофии, измерить можно только нефробиопсией...
ну или например состояние глазного дна(косвенно)


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
explorer
Дата: Вторник, 30.06.2009, 23:20 | Сообщение # 38
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/sites....d_query
вообщем то суть нефропротекции в приостановке и обратном развитии фиброза
http://ndt.oxfordjournals.org/cgi/content/full/22/12/3391
это из доступных.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
catrine
Дата: Среда, 01.07.2009, 16:09 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Смотрели глазное дно, сказали что по сосудом видно кислородное голодание. Я так пониаю что это из за низкого гемоглабина. Пересдала кровь гемоглабин 90, гематокрит 35, а вот железа в крови 1,3. Не могу понять по какой причине не усваивается железо. Конечно я сильно ограничила мясо что привело к его понижению, но я же принимаю супро. Мочевая кислота сказали повышена 0,423.


Сообщение отредактировал catrine - Среда, 01.07.2009, 16:10
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 01.07.2009, 17:03 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
По первых, в СУПРО нет гема, во вторых, поправить железо диетой практически невозможно. Поправить его пероральными препаратами крайне трудно. Нужен Венофер.
 
catrine
Дата: Четверг, 09.07.2009, 14:25 | Сообщение # 41
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Ура, я наконец получила инвалидность. Закончилось это унижение. хоть мне и надо было проходить малое количество врачей, Но сами врачи которые сидят на комиссии меня поразили. Почему то начали подазривать меня в подлоге документов. Или задавали вопросы, типа "Ты подходишь и под 3-ю группу и под 2-ю, как думаешь какую мы тебе должны дать?" Или сообщили мне что моя мативация для получения инвалидности, чтобы по льготной базе получать лекарства не верна... ОХ...
 
Eka1808
Дата: Четверг, 09.07.2009, 17:27 | Сообщение # 42
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
Quote (catrine)
Почему то начали подазривать меня в подлоге документов. Или задавали вопросы, типа "Ты подходишь и под 3-ю группу и под 2-ю, как думаешь какую мы тебе должны дать?" Или сообщили мне что моя мативация для получения инвалидности, чтобы по льготной базе получать лекарства не верна... ОХ...

Собрать бы эти все сведения, записать на диктофон и отправить президенту, чтобы он посмотрел, как больных унижают. Ведь у каждого ходившего на ВТЭК есть такая история. Ах мечты, мечты.....



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
catrine
Дата: Пятница, 10.07.2009, 10:35 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
первый шаг я сделала smile Инвалидность получила....

Quote (Eka1808)
Собрать бы эти все сведения, записать на диктофон и отправить президенту

Не верю почему то, что это поможет. Потому что люди, которые со мной общались на комиссии они не считали, что такими вопросами они меня могут обидеть. Они наверно думают, что просто делают свою работу.

Остался ещё один шаг, мучаюсь никак не могу решиться... Мне рекомендуют прекратить работу, а заняться только своим здоровьем.

Я сама вижу что часто мои анализы могут ухудшиться не только от нарушения диеты, но и от нервного, а бывает и физического перенапряжения.

Но становиться домохозяйкой я боюсь. Боюсь что начну копаться в себе искать виноватых. Помогите кто нибудь, кто вставал перед таким выбором... Какая чаша весов перевесила?

 
Мелисса
Дата: Пятница, 10.07.2009, 10:49 | Сообщение # 44
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
catrine, Мне кажется, каждый решает для себя. Я работала до тех пор, пока не попала не диализ. Теперь, конечно, можно гадать, ускорила моя работа наступление терминальной стадии или нет, кто занет? Я не жалею, но Вы говорите о Вашей жизни. Можно всех выслушать и принять свое решение.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
SMITTT
Дата: Пятница, 10.07.2009, 10:52 | Сообщение # 45
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
catrine, ну копаца не копался, а безделье дома сильно давит. На работе и отвлекаешься и какоето развлечение. Если привыкли работать, не ломайте привычный ритм, иначе с ума сойдете.


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться! Екатерина. (Давайте познакомимся)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024