Среда, 24.04.2024, 23:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я Новенькая!
Я Новенькая!
2010
Дата: Вторник, 23.06.2009, 00:27 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Андрюшка, ты извини, но я твой топ удалила еще и потому, что ты его не тому человеку в тему написал. Не Амаранте, а Гале, у которой муж болеет.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Мелисса
Дата: Вторник, 23.06.2009, 09:54 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Amaranta, однозначно, гоните плохие иысли прочь! Я лежала в отделении ГД с женщиной, у которой сахарный диабет, она была несколько лет на диализе, проблемы со зрением - циферблат часов и сотовый телефон разглядывала в сильную лупу. А как она красилась! Это целая история! Но красилась каждое утро! При этом она счастливо замужем более 10 лет, конечно, брак бездетный, но муж в ней души не чаял, выкрадывал ее через окно (отделение на первом этаже), пользуясь тем, что он сотрудник милиции! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Андрюшка
Дата: Вторник, 23.06.2009, 10:30 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Quote (2004)
Не Амаранте, а Гале, у которой муж

wacko перепутал наверно cry


Мои фото на Flickr
 
Amaranta
Дата: Вторник, 23.06.2009, 11:11 | Сообщение # 19
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Андрюшка, эти бредовые мыслишки возникают иногда, когда я одна и много времени для размышлений.И случается это не часто! smile
Мелисса, я их гоню, правда не метлой, но пылесос активно используется! biggrin .Интересуюсь по поводу зрения и прочем, чтобы быть готовой к любому развитию событий и хорошему, и не очень хорошему.Правда , даже от кирпича на голову никто не застрахован! smile


Здоровье-сокровище, которое всегда при тебе.
 
Amaranta
Дата: Четверг, 09.07.2009, 10:15 | Сообщение # 20
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Вчера ходила на ВТЭК...Сначала врач минут 20 копалась в карточке и документах.Потом вызвала.Сказала, что надо пройти дополнительное обследование холтер ад, б/х крови (креатинин и мочевину), потом они там между собой обсуждали: Одна назвала мой диагноз (1пост), вторая у нее нет ХПН?Та отвечает: Нет!Потом меня спросили где СКФ считали.Кто?Каким образом?................
Раньше мне писали в диагнозе ХПН II-III, а сейчас ХБП-II.В чем заключается раница и что это меняет?И если гипертензионный синдром на холтере не подтвердится, то инвалидность мне снимут или как?А ХБП не является основанием для инвалидности, если нет каких-либо осложнений на другие органы и системы?Ну и еще мне как обычно предъявили, что я в больнице в этом году не была, и у терапевта почти не бываю, значит я "здорова".Лежала я год назадв больнице лечение: таблетки и все, после 16ч вообще делать нечего спишь, или по больнице гуляешь.Единственное хорошо то, что все обследования прошла и в два раза больше йода для исследований вкололи там. Я это к тому, что никакого сверхестественного или чего-то нового в больнице мне не предлагали, кроме таблеток, которые я и так принимаю, а таскаться по больницам и врачам и жить на 3000 руб., это вообще круто, это к вопросу почему я больнице не наблюдаюсь.....
История с холтером: в поликлинике, к которой я отношусь очередь на 2мес.вперед., пошла дальше, где платно делают, там запись только с 20июля...приключения продолжаются.
И каждый раз, идя на ВТЭК, думаю, что опять надо доказывать, что ты не ОСЕЛ....в этом году седьмой раз прохожу....Иногда хочется все это бросить...надоело уже....Ответьте, пожалуйста, на вопросы.Извините за сумбурность, эмоции до сих пор не улеглись... sad


Здоровье-сокровище, которое всегда при тебе.
 
2010
Дата: Четверг, 09.07.2009, 13:41 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Amaranta)
в этом году седьмой раз прохожу...

А разве после 5 лет не полагается бессрочная группа? У меня была та же история, пока бессрочную не дали - в больнице не лежала? с работой справляешься? Так зачем тебе группа? Со мной мама на ВТЭК ходила, потому что сама я молчала как советский партизан и никогда ни на что не жаловалась... (до сих пор с этим плоховато) biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Dondo
Дата: Четверг, 09.07.2009, 14:35 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Amaranta)
в этом году седьмой раз прохожу

Quote (2004)
А разве после 5 лет не полагается бессрочная группа?

На то что положено у нас свои сидения. Жена в этом году в 15 раз ходила на ВТЭК с горем пополам дали вторую группу со второй степенью пожизнено. При этом сказано ей былоЖ Первую не дадим ибо пальцы еще пока не отгнили.
А мне вот в этот год просто так первую предлагали, но я от неё отказался, мне работать надо


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Amaranta
Дата: Четверг, 09.07.2009, 16:28 | Сообщение # 23
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Зачем мне группа....Когда переоформлялась во взрослой ВТЭК, нужна была группа для учебы на бюджете в универе, потом 5 лет училась.год назад вообще все без проблем прошло, правда, врач другая была.Вчера хотелось вернуться и отказаться от всей этой нервотрепки с инвалидностью.Надо подумать.


Здоровье-сокровище, которое всегда при тебе.
 
binnick
Дата: Четверг, 09.07.2009, 17:31 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Amaranta)
Раньше мне писали в диагнозе ХПН II-III, а сейчас ХБП-II.В чем заключается раница и что это меняет?
ХПН - Хроническая Почечная Недостаточность, ХБП - Хроническая Болезнь Почек.
ХБП - новая классификация, стадия определяется по СКФ (смотрите FAQ)

А где считали СКФ? И как? smile

 
Amaranta
Дата: Четверг, 09.07.2009, 18:03 | Сообщение # 25
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
binnick.
Считал нефролог, у которого я наблюдаюсь, по формуле Коккрофта-Голта.пробу Реберга в больнице в этот раз не делали.


Здоровье-сокровище, которое всегда при тебе.
 
Naasory
Дата: Четверг, 09.07.2009, 21:11 | Сообщение # 26
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
я до 18 лет с Хрон.гломерулонефритом была "инвалид детства" с 18 лет каждый год проходила ВТЭК, давали 3 группу 1 степень, ХПН - не ставили, в больнице с 18 лет не лежала, только терапевт во взрослой поликлинике предполагая мои проблемы со ВТЭКом на каждом приеме (1 раз в 3 месяца) придумывала мне жалобы, так как на вопрос "Как себя чуствуешь?" я отвечала "Отлично" smile Пришлось перед ВТЭКом немного попрактиковаться (перед зеркалом), чтобы отвечать "Голова болит, ноги отекают, быстро устаю, болит поясница, постоянно плохо себя чуствую" и т.д. А в том году мне дали 3 группу 1 степень бессрочно. Безумно рада, что больше не придется идти на ВТЭК, хотя там врач нормальная была и сказала "Если будет хуже - приходи дадим тебе 2 группу" )
 
Naasory
Дата: Четверг, 09.07.2009, 21:13 | Сообщение # 27
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
холтеровское АД мне вроде даже не делали.... Давным-давно делали суточный контроль АД и кардиограммы (аппарат какой-то на меня вешали) .
 
Eka1808
Дата: Четверг, 09.07.2009, 21:41 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
Naasory, Давным-давно делали суточный контроль АД и кардиограммы (аппарат какой-то на меня вешали) .Аппарат этот и ест холтер. Мне, например за все мои 11 лет ХПН его ни разу не делали.



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
светик
Дата: Четверг, 09.07.2009, 21:47 | Сообщение # 29
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Про этот МСЭК(втэк) Даже говорить не хочется. Я один раз сунулась, Больше не пойду пока. Такое унижение я еще в жизни не испытывала.


 
Naasory
Дата: Четверг, 09.07.2009, 21:55 | Сообщение # 30
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Eka1808)
Мне, например за все мои 11 лет ХПН его ни разу не делали.

Я думаю что это особых данных и не дает.. мне его 3 раза переделывали, так как накачивал он манжетку каждые 30 минут до 200 мм рт.ст, ночью я с ним так и спала просыпаясь каждые 30 минут, а потом когда данные считывали оказывалось, что он ночью давление не записывал, послеждний раз перед ночью давление что-то около 80/40 было, и утром с такого же он мерял... Какое у меня давленье ночью когда я сплю - так и не узнали.... Врач сама каждый час приходила потом ночью и меряла.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я Новенькая!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024