Четверг, 18.04.2024, 03:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Башкирии!
Привет из Башкирии!
Лидия
Дата: Среда, 08.04.2009, 15:27 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, меня зовут Лидия, мне 40 лет, из них 7 лет на диализе. Совсем недавно, слуайно, нашла этот сайт и поняла, что только здесь могу найти ответы на многие вопросы, и узнать очень многое, и полезное для себя. Мне очень хочется, чтобы вы приняли меня в свой круг общения. Кратко о себе: в 1986 году мне поставили деагноз хр.гломерулонефрит, после осложнения ангины. В 1990 я вышла замуж и родила дочь. В 2002 году отказали почки и так я попала на диализ в г.Уфе и мне приходилось ездить на диализ за 300 км от дома. И так я ездила 3 раза в неделю 5 лет, пока не открыли гем. центр в г.Белебей. Конечно, теперь ездить на диализ стало намного легче, но появились другие проблемы. Проблемы врача и поциента. Я, прывыкшая полностью полагаться на мнение и квалификацию врача, наткнулась на полное безразличие. Я и другие диализники оказались в трудном положении. Может быть у кого-то были уже такие проблемы и как вы их решали?
 
Marta
Дата: Среда, 08.04.2009, 15:33 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Лидия, добро пожаловать, мы Вам очень рады!
Проблема такая, к сожалению, не редкость, особенно в регионах, где порой и у врачей не хватает знаний. Я так понимаю, решает, кто во что горазд. Один из методов - правильное вопрошание, как известно, правильно заданный вопрос - половина ответа. Думаю, как раз в этом сайт и его участники могут помочь
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 08.04.2009, 17:20 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Во первых, здравствуйте, наконец, Лидия!
Проверьте наши сведения по вашему центру - все ли правильно?
 
Лидия
Дата: Среда, 08.04.2009, 18:35 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да,вроде всё верно.
 
Мелисса
Дата: Четверг, 09.04.2009, 08:30 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Лидия, Добро пожаловать! У нас на форуме есть участник О(тчк)К(тчк), он из Уфы, найдите его тему, посмотрите, может, что пригодится. А Белебей у меня ассоциируется с очень вкусным бальзамом "Белебей", однажды мы с подругой так набелебеились! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
k5vtr
Дата: Четверг, 09.04.2009, 08:38 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Доброе утро, Лидия! Я почти ваш земляк - родился в Уфе. Еще нас сближает диализ. Спрашивайте обо всем , а мы постараемся прояснить. На форуме есть отличные врачи да и мы со стажем. Хорошего самочувствия и настроения.


Жарко очень!
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Четверг, 09.04.2009, 12:38 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Мелисса)
есть участник О(тчк)К(тчк), он из Уфы, найдите его тему, посмотрите, может, что пригодится
Нет у меня темы. biggrin Бзыки есть, а отдельной идеи фикс нет.

В последние года по республиканским городам открылось несколько новых диализных центров. Это хорошо, но судя по разговарам - с врачебными кадрами туговато. Использовали то, что было. Местами доходило до хороших скандалов, которые заканчивались посылкой заведующих на обучение в Москву.

 
Мелисса
Дата: Четверг, 09.04.2009, 16:08 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (О(тчк)к(тчк))
посылкой заведующих на обучение в Москву.

Хорошо хоть, только туда! Я ожидала другого продолжения фразы! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Лидия
Дата: Четверг, 09.04.2009, 18:07 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо всем за поддержку,вчера у нас состоялось собрание, на котором обсудили накопившиеся проблемы. Надеемся, что врач понял свои ошибки. И мы решили оставить все обиды позади и наладить наши отношения. Сегодня я была на диализе,и врач вел себя совсем по другому: был внимательным, вежливым и постоянно находился в зале. Будем надеяться, что больше конфликтов не будет.
 
Мелисса
Дата: Четверг, 09.04.2009, 18:33 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Лидия, Отлично! Конструктивный подход - это то, что нужно всем, а больным - в особенности!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
lora
Дата: Пятница, 10.04.2009, 00:40 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные

Quote (Лидия)
состоялось собрание, на котором обсудили накопившиеся проблемы. Надеемся, что врач понял свои ошибки.
Ну просто песня какая-то! Ну хоть где-то могут жить по-человечески! Прочитала.Прослезилась.Порадовалась.
 
0504julia
Дата: Пятница, 10.04.2009, 02:00 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Quote (Лидия)
вчера у нас состоялось собрание, на котором обсудили накопившиеся проблемы. Надеемся, что врач понял свои ошибки.

ой, а можно поподробнее - как и кто организовывал это собрание, как проходило, что обсуждали? интересно просто.


Сильнее всех побед - прощение.
 
Лидия
Дата: Пятница, 10.04.2009, 10:05 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (0504julia)
ой, а можно поподробнее - как и кто организовывал это собрание, как проходило, что обсуждали? интересно просто

Доброе утро,собрание прошло по инициативе диализников,вызвали глав врача города, мы открыто высказыли свои притензие и обсудили наши взаимоотношения с врачом(которые к тому времени были окончательно испорчены)Ну вообщем поговарили по душам.Думаю это пошло на пользу и нам,и врачу
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Башкирии!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024