Четверг, 25.04.2024, 16:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » А из Самары есть кто?
А из Самары есть кто?
lora
Дата: Пятница, 20.03.2009, 17:59 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные

Quote (2004)
Ведь не все же подсчитывают скрупулезно
Согласна с Наташей. Первый год высчитывала аж до 10 грамм. А теперь второй год не считаю, уже настолько привыкла определять мешки на вид. И по себе могу определить - надо мне жидкость убирать, более сильный раствор заливать, или нет. Но это же после многих лет, привычка, так сказать. А чтоб ее приобрести, надо все же сначала считать.
 
lapshyna
Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 00:11 | Сообщение # 32
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
На ПД уже около трех лет. До сегодняшнего дня мучило давление до 200, а то и выше, отеки конечностей. Пока не назначили раствор с концентрацией 2,27%. Процедуры делаю сейчас три раза в сутки, отеки сошли, давление нормализовалось. Может и тебе попробовать, для начала добавить один раствор 2,27%, проконсультируйся с доктором. Желаю успехов!


Люблю жизнь
 
smoke063
Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 10:58 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (lapshyna)
До сегодняшнего дня мучило давление до 200, а то и выше, отеки конечностей

а где конкртено были отеки? до коленей или выше? и как проявлялись (в каком положении и какие на ощупь)? Насчет давления - что принимали от давления? какое сейчас и как быстро оно изменилось после того как начали делать 2,27% раствор? Кстати какого цвета колпачек на на подсоединении этого самого 2,27% раствора?

 
2010
Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 14:58 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (smoke063)
какого цвета колпачек на на подсоединении этого самого 2,27% раствора?

должен быть зеленый.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
smoke063
Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 19:52 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (2004)
должен быть зеленый

значит мне его самый заливали на тестах (после 6 мес делают какие то пробные тесты, я так понял насколько эффективно все это дело "фурыкает"), но врачь и мед сестра у нас не акти разговорчивые, поэтому и интересуюсь на этом форуме обо всех тонкостях раз доктора помочь не могут ((

 
Maximus
Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 21:22 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Всем привет, земляки! Я тоже из Самары, нахожусь на ГД в клинической больнице уже 10 лет! может оттуда тоже есть кто, отзовитесь!? cool


Жить хорошо..А хорошо жить ещё лучше! (х\ф "Кавказская пленница")
 
smoke063
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 08:14 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Maximus)
уже 10 лет

как самочувствие?

 
Maximus
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 12:25 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote
как самочувствие?

Прекрасное! давление (120\80) и пульс в норме))) Ни в чём себя не ограничиваю, кроме жидкости естественно. Отеками и отдышками не страдаю, это уже пройденый этап.



Жить хорошо..А хорошо жить ещё лучше! (х\ф "Кавказская пленница")
 
lora
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 14:35 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные

Quote (smoke063)
мне его самый заливали на тестах
Вот интересно , а на ПД многие ли здесь на форуме знают об этих тестах. Меня тонкостям тестов обучала очень хорошая медсестра, а когда она из больницы ушла, то я осталась единственная хранительница этих секретов. Да еще наша лаборант. Ни остальные больные, ни врачи и медсестры про тесты не знают. Хочешь анализы сдавать - просто биохимию сдавай. Но ведь только на тестах истинная картина состояния всплывает. Или я ошибаюсь?
 
Денисов
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 14:42 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (lora)
Но ведь только на тестах истинная картина состояния всплывает. Или я ошибаюсь?
это правда... а Вы внятно изложите методику выполнения теста перитонеального равновесия, например... Опубликуйте здесь.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
lora
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 18:57 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные

Quote (Юлия)
Вы об этом говорите?

говорю Юлечка, ой говорю. Кто слышит, а у кого мимо проходит... Нашим если это говорить, то надо рассказывать куда все это надо носить, кому отдавать... А насчет выложить здесь подробно методу выполнения больному как делать тест, так это запросто могу. НО акцентирую, именно как и что больной должен делать, а формулы и комментарии к анализу - это дело лаборантки и врача...

Как проделать тест для пациента ПД:
Утренний залив делается зеленым (2,27%-baxtera) раствором, делается залив не меньше 10 минут, лежа, каждые 2-3 минуты поворачиваясь на разные стороны.
Через два часа после залива берется биохимический анализ крови (из вены).
Во время слива, только после полного слива раствора, из слитого раствора берется шприцом 10 мл этого раствора.
Измеряется количество слитого раствора.
И в лабораторию уносится биохимия, взятая ранее, шприц со слитым раствором, и записанное количество слитого раствора.
Только после того как все сделано и медсестра пошла в лабораторию, можно заливаться и спешить домой.

 
lora
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 19:21 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные

Алексей Юрьевич, очень интересно, так как же делается тест?!
И в других центрах как проводят тестирование?
 
Денисов
Дата: Вторник, 24.03.2009, 18:14 | Сообщение # 43
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
чуть позже. А Вы, Юлия, Вы же читали Даугирдаса?


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » А из Самары есть кто?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024