Воскресенье, 05.05.2024, 05:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » я -Алексей (Синдром Альпорта)
я -Алексей
Lene
Дата: Вторник, 04.05.2010, 21:30 | Сообщение # 136
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Лёша, держись! Всё будет хорошо, по другому не должно быть! После всего пережитого должно быть только ОК!


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
2010
Дата: Среда, 05.05.2010, 18:59 | Сообщение # 137
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Расскажите, кто может, о своем опыте вирусных инфекций после пересадки, как при этом вела себя почка? Леше сейчас делают очень много сильнейших антибиотиков (проще говоря - отравы, от которой остается выжженная земля, сжигают даже вены!), другого выхода нет, но он очень беспокоится за почку - креатинин был на высшей точке 520, до сих пор делают диализ...Было у кого-нибудь такое? И что было потом?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 05.05.2010, 20:21 | Сообщение # 138
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
антибиотики неэффективны против вирусов
 
2010
Дата: Среда, 05.05.2010, 22:28 | Сообщение # 139
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Может быть я неправильно поняла, там у него не только вирусы, чего только нет sad


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
alizondo
Дата: Среда, 05.05.2010, 22:36 | Сообщение # 140
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Думаю,что там не только антибиотики капают.Я спрашивал какого типа у меня там инфекция-говорят смешаного.Знаю еще капельницу от грибков заменили на таблетки вифенд.Креатин сейчас 300,мочевина 20,правда позавчера диализ был.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
alizondo
Дата: Четверг, 10.06.2010, 02:34 | Сообщение # 141
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Всем привет.Пневмонию лечат потихонько,но уже второй раз заражаюсь простудой(сопли,кашель).На этом фоне опять вырос креатинин 430,мочевина 25,вырос калий-6,5.Порядком надоело в больнице.Никак не разберутся с иммуннодепресией-постояные скачки туда сюда.Главное,на минимальных дозах неорала.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 10.06.2010, 03:46 | Сообщение # 142
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (2010)
но он очень беспокоится за почку - креатинин был на высшей точке 520, до сих пор делают диализ...Было у кого-нибудь такое? И что было потом?

Не знаю, правильно ли в данном случае рассказывать свою историю... Ведь история у каждого своя.
Давно это было, более 20 лет уже, да и сейчас, наверное, с лекарствами получше, чем тогда было.
Я был в похожей ситуации. Очень в похожей.
Тоже инфекции на фоне иммуносупрессии, также не "слезал" с диализа после пересадки.
Еле настоял, чтобы все же убрали подсаженную почку к чёртовой матери и сняли иммуносупрессию.
И чудом все же выкарабкался. До сих пор уверен, что тогда поступил правильно.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 10.06.2010, 04:18 | Сообщение # 143
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (2010)
Ты попробуй всем бедам назло говорить .... "не дождетесь!!!". Реально помогает

Странное у меня есть наблюдение. Личное. Все, от кого я слышал именно эту фразу (включая её известного автора), уже там же, где и ее автор... Хотя, казалось бы, суеверие - это чистой воды глупость.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Marina1961
Дата: Четверг, 10.06.2010, 08:22 | Сообщение # 144
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Алексей,как себя чувствуете?Поправляйтесь! tongue


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Mari
Дата: Четверг, 10.06.2010, 09:35 | Сообщение # 145
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Vasiliy)
Все, от кого я слышал именно эту фразу (включая её известного автора), уже там же, где и ее автор...

Vasiliy, ошибаетесь!!!!!!! Я, 2010-я и ещё много тех от кого я слышала эту фразу живут и здравствуют чего и вам желают.
Алексей, желаю вам скорее справиться с пневмонией и уже на свободу с чистой совестью, ЛЕТО ЖДЁТ!!!!!!!!!!!!!!!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Четверг, 10.06.2010, 09:37
 
Nitrat
Дата: Четверг, 10.06.2010, 10:18 | Сообщение # 146
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Очень похожая ситуация была. Пневмония неизвестного генеза без кашля и других симптомов. Началось всё как неприятные ощущения в области лёгких. Потом стало немного тяжело дышать. Потом по утрам стала подниматься температура. Сначала до 37,2, потом до 38,5, через некоторе время стала держаться 39 с чем-то. В больницу ложиться не стал, думал организм сам справится, не привык тогда ещё к особенностям организма на иммуносупрессии, пил антибиотики, Супракс. Когда дышать стало совсем тяжко дополз до областной больницы, госпитализировали в нефрологию. Ночами температура не падала, задыхался, парацетамол немного её сбивал но опять поднималась, почти не спал. Моча шла тёмного цвета с ужасным запахом типа тухлых яиц. В один день дышать стало почти невозможно, на каталке повезли на КТ. КТ показала двухсторонний отёк лёгких. На телеге в реанимацию....

Там адский курс антибиотиков таких серьёзных как Меронем в ударных дозах. Так как не могли определить причину (подзозревали пневмоцистную пневмонию) заодно дело курс противогрибковых Микосист внутривенно. И маску на морду и ингаляции. Креатинин вырос до 300 по-моему. Белок в моче тоже вырос серьёзно очень. Стал привставать на кровати вопреки рекомендациям врачей и немного разминать торс, дабы не было застоя там. Привставал так привставал, увеличивал время упражнений этих понемногу. Стало несколько легче дышать. Потом всё лучше и лучше, креатинин пошёл на убыль, белок тоже, рентген всё лучше и лучше. Врачи потом сказали, что люди с нормальным иммунитетом после такого так быстро не востанавливаются.
Почка справилась. Почка - герой. Нитрат - раздолбай, что до такого довёл.

C Mari полностью согласен. Алексей всё у вас должно быть нормально. Щас по почке долбят антибиотики, пневмонию залечите - анализы должны нормализоваться. Выздоравливайте, удачи.



www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 10.06.2010, 12:33 | Сообщение # 147
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Mari)
Vasiliy, ошибаетесь!!!!!!! Я, 2010-я и ещё много тех от кого я слышала эту фразу живут и здравствуют чего и вам желают.

Вы читать умеете? Я вроде как обычными русскими буквами там ясно написал - ЛИЧНОЕ наблюдение.
У Вас вот другое личное наблюдение - и слава богу, и я тоже желаю всем здоровья, и Вам, и Алексею.
Просто я с некоторых пор именно это словосочетание воспринимаю очень отрицательно.
Хотя, конечно, чушь все эти суеверия....
Алексею же пожелание - упираться и бороться что есть сил!!!!


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 10.06.2010, 14:06 | Сообщение # 148
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Vasiliy)
Я вроде как обычными русскими буквами там ясно написал - ЛИЧНОЕ наблюдение
Лучше такие "личные наблюдения" держать при себе, а в этом топе, главное, поддержка человека, позитивные эмоции, именно, от положительных эмоций человек лучше справляется с проблемами, личное наблюдение.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Северянка
Дата: Четверг, 10.06.2010, 15:59 | Сообщение # 149
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Держитесь,Алексей!И ни в коем случае не сдавайтесь! А мы Вас поддержим!!
 
2010
Дата: Четверг, 10.06.2010, 22:40 | Сообщение # 150
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Собстно, по моим личным наблюдениям можно говорить что угодно или не говорить ничего - все равно помрешь, когда Бог тебя решит забрать smile А говорится для поднятия настроения - и только....В этом у каждого свой метод. Мало того - я абсолютно убеждена, что не важно - человек на диализе, после пересадки или вообще здоров, все равно умрет в свое время...Все наши попытки улучшить свое самочувствие более улучшают качество жизни...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » я -Алексей (Синдром Альпорта)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024