Четверг, 25.04.2024, 02:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Существует альтернатива гемодиализу?
Существует альтернатива гемодиализу?
Igor22
Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 22:49 | Сообщение # 31
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (lora)
Может есть что-то близкое к нам, например Ростов-на-Дону

Quote (Толя)
я в Германии живу.

Нуууу, это совсем рядом, рукой подать... biggrin :D
Я знаю и у нас в Ростове клинику, маме брат все советует. Там по линие жены многие оперировались, все удачно. Завтра спрошу подробнее координаты и напишу.
 
2010
Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 23:33 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Женщине, про которую я рассказывала, делали в Александрове (90 км от Москвы), говорят, там даже лучше, чем в Москве. Увижу ее дочь - попробую узнать подробнее..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Businka
Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 23:38 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Денисов, мне предлагают каскадную фильтрацию плазмы, есть ли какие либо отличия этого метода от гемодиализа?
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 16.02.2009, 03:25 | Сообщение # 34
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Businka, гемодиализ всю кровь чистит и процедура эта ПОСТОЯННАЯ, а очистка плазмы как и плазмофорез, разовая процедура для экстренной очистки. При отсутсутствии функций почек разовые процедуры не помогут. Не давайте себе морочить голову, альтернативы гемодиализу НЕТ! (ПД если только)


 
Денисов
Дата: Понедельник, 16.02.2009, 10:21 | Сообщение # 35
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Businka)
мне предлагают каскадную фильтрацию плазмы, есть ли какие либо отличия этого метода от гемодиализа?
метод этот служит для удаления только крупномолекулярных соединений из плазмы и совершенно не затрагивает низкомолекулярные. С какой целью собираются делать КПФ? Что собираются удалять? Как это может повлиять на течение Вашей болезни? Какой объем удаления/замещения преполагается? Чем будут возмещать потери? Какова предполагаемая частота процедур? КПФ имеет смысл для временного снижения уровня антител, иммунных комплексов... Это актуально для Вашего заболевания?

Довольно часто показания к этому методу толкуются расширительно, так как метод ОЧЕНЬ дорог.



Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
lyym
Дата: Понедельник, 29.03.2010, 08:21 | Сообщение # 36
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (lora)
просто сокровище, а помочь не могу..

Не знаю,может это сообщение уже не актуально..
Моей маме в 2009 г сделали операцию по удалению глаукомы и в течение 6 мес.поменяли хрусталик ( оба глаза).Операции под местным наркозом, не более 30-40 мин. Направление дал окулист,по месту жительства.Прошла обследование в больнице и назначили дни операции( 3 раза лежала по неделе).Заплатила,только за хрусталики (предлагались на выбор,разные, от 4 до 18 тыс,, у нее за 9000),сама операция бесплатно.Сейчас читает и вдаль видит хорошо.В больнице делали операции и молодым и старым...всем одинаковые условия.


.
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 29.03.2010, 14:01 | Сообщение # 37
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
А можно ли вернуть зрение если глазной нерв атрофирован и полностью мертв?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
lyym
Дата: Понедельник, 29.03.2010, 15:41 | Сообщение # 38
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Шпалыч)
полностью мертв?

Я не знаю! Это надо у врача спрашивать..У мамы в больнице были пациенты слепые на один глаз, им ставили искуств.хрусталики, начинали видеть...но связано ли это с нервом? wacko


.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 29.03.2010, 22:55 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Шпалыч)
можно ли вернуть зрение если глазной нерв атрофирован и полностью мертв?
в обычном смысле - нет.
 
SMITTT
Дата: Вторник, 30.03.2010, 12:39 | Сообщение # 40
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Слышал, за бугром в таких случаях вживляют типа электродов. Технология новая и весьма успешная.


 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 30.03.2010, 12:44 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
 
Мелисса
Дата: Вторник, 30.03.2010, 17:45 | Сообщение # 42
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
По Евроньюс был сюжет в разделе "Наука": британские ученые (ох уж эти британские ученые! smile ) делают операцию в связи с катарактой, при этом искусственный хрусталик, устанавливаемый ими, еще и корректирует зрение, т.е. устраняет дальнозоркость или близорукость.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 30.03.2010, 20:22 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
это и у нас делают
 
Мелисса
Дата: Вторник, 30.03.2010, 20:48 | Сообщение # 44
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Алексей_Денисов, Для меня вопрос актуальный: не подскажете, где?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Вторник, 30.03.2010, 21:07 | Сообщение # 45
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Всем Привет! Добавляю свою информацию - в 2006 мне сделали лазерную коагуляцию сетчатки на обоих глазах ( в три приёма ) в Краснодаре - Краснодарская краевая клиническая больица Отделение микрохирургии глаза, Делал - Имад Салимович тел - 8-8612-576-576 .


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Существует альтернатива гемодиализу?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024