Пятница, 29.03.2024, 05:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Блог пациента » Глумеронефрит или хронический полионефрит? вот в чём вопрос.
Глумеронефрит или хронический полионефрит? вот в чём вопрос.
Rozadoesn
Дата: Воскресенье, 28.02.2021, 17:00 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем здравствуйте. Долгие поиски хоть какой-либо информации о болезнях почек привели меня на этот сайт. Возможно мне тут помогут и немного может успокоят, подскажут куда двигаться дальше и в каком направление. А главное подскажут какой врач нефролог или уролог мне нужен.
О себе мне 36 лет, двое детей. Их имеющихся на данный момент заболевания, это хронический гастродуоденит, дискенезия жел.путей, есть небольшая легочная недостаточность, хронический вирусный гепатит B c 1998 года ( заразилась в НИИ Турнера) У меня 4 операции на позвоночник, во всю длину позвоночника стоит металлоконструкция., а также в наличие аллергия лекарственная. Оперировалась 1998,1999,2001, 2002 года. И + 2 кесарево. У меня двое детей. 7 и 10 лет . Из всего что я перечислила за долгие годы ничего меня не беспокоило, и о себе никогда не напоминало. Повторюсь на счет гепатита, он не активен, просто как носительство. В общем жила себе и жила. Но в 2020 году все пошло не так. 26 января 2020 года я заболела, никто из врачей не сказал толком , что это было. Но как протекало. Сначала воспаление обоих глаз, коньюктевит, горло, огромных размеров подчелюстные лимфоузлы. Назначил терапевт мне цифран пропила я его 5 дней, результат минальный, на его фоне пошла боль в поясницы. Учитывая проблемы с позвоночником , да и долгую изнуряющуй температуру , я решила это просто как остеохондроз, ну либо просто организму надоело лежать в постели. После цифрана коньюктевит прошел , но перерос в кератит обоих глаз. По итогу окулист мне лечил глаза 3 месяца, Лор занимался горлом и назначил сразу после цифрана - Зинат. Все было принято и сделано , как прописывали врачи. И казалось все прошло. Но спустя 2-3 недели казалось бы моего выздоровления у меня опухает коленка, я поприкладывала хлорофилипт 3 дня отек прошел, боль ушла. Но вот спустя три дня начался настоящий ад. У меня начало в прямом смысле слова болеть все тело. Вот честно, хоть вся натерайся долгитом, вольтареном и прочим, болит все словно меня избили. Руки до локтей болели просто дико. И в этот период времени мне повезло как утоплинику. Хоть и живу в Санкт-Петербурге были закрыты все больницы, все клиники, хоть ложись и умирай. Слава богу работали частные лаборатории. С трудом по знакомству вышла на военного ревматолога - терапевта, и он стал мне давать рекомендации какие надо сдать анализы. Я решила, что может это что-то аутоимунное, может, что-то где то пошло не так. Из всего перечня, вся аутоимуннка была слава Богу отрицательной. Но боли в поясницы меня не покидали, я ходила ревела как слон, так как не могла повернуть даже корпусом от боли. В больницу никакую меня не брали. И только в июле месяце, когда я смогла попасть на узи, и там обнаружили проблему с почками (дифузные изменения обоих почек, камни в левой почке и микролиты в правой . В анализах крови, все просто супер СРБ - норма, СОЭ - норм, хоть в космос лети, а вот моча была не очень, но тоже честно не смертельной. ОМК показал лейкоциты до 6 в поле зрения , эритроциты до 8 поле зрения, и оксалаты по Ничепоренко. Уролог мне назначил пропить флемоксин салютаб -10 дней, через две недели - фурамаг также 10 дней + роватинекс.Диазноз стоял МКБ + инфекция мочевыводящих путей. По итогу в сентябре 2020 года я делаю узи, все отлично. Почки пришли в норму , никаких песков, камней, нарушений,, увеличений. Все просто отлично. Все супер. За это время , а сдавала я мочу по Ничепонернко и общую , чуть ли не каждые две недели ни разу не было белка. Я радовалась как слон, что здорова. Но не долгим было мое счастье. 20 октября я похоронила бабушка, причина смерти короновирус. Мама была контактной и сидела дома, а я занималась с мужем похоронами, По итогу у мамы 5 положительных мазков на корону, но она перенесла все в легкой форме. Мы же с мужем слегли по полной. У Мужа была очень тяжелая форма, мы же с дочкой переболели средней степени. Три недели кашель,27 ноября у меня отрицательный мазок. Лечили за это время меня 5 дней таваник и 5 дней супракс. А потом начался посыпались проблемы, 11 декабря бегу на узи, так как у меня пошел мощный отек в правом подреберье,я испугалась что проснулся гепатит, но слава богу нет. С печенью все хорошо, а произошло мощное увеличение поджелудочной железы, на узи все хорошо,касаемо почек. Так как муж был тяжелым , его забрали в Ленэкспо , а я с двумя детьми лечилась дома, ходила на капельницы. В новый год мне казалось я вошла здоровой. Но 16 января 2021 года. сынок принес нам всем подарок со школы в виде ангины. И понеслось. У меня не было такой ангины никогда. Я лежала пластом с температурой до 39, не ела только и с большим трудом пила хотя бы просто воду, так как порой даже слюну не могла проглатить. Мне назначили на фоне ангины флемоксин - салютаб , я пропила 5 дней. Но после я поняла что у меня опять что -то с почками, появились боли в пояснице. А через 2-3 недели, это было 14 февраля после приема антибиотиков опять больное горло , но не с такой силой, боль в пояснице, и температура но не выше 37,1. Я понеслась сдавать кровь и мочу., записалась на узи, и вызвала на дом Лора. Итог СРБ -21, СОЭ -18, Лейкоциты - норма, эритроциты - норма. Моча общий - белок менее 0,1 , ураты в большом кол-ве. эритроциты -21 в поле зрения, мутная, много слизи. По Ничепоренко лейкоцитов - норма, эритроцитов до - 4222клет/мл. На фоне полученных анализов Лор назначила мне цефтриаксон, уколы. Надо так надо, вечером мне муж поставил первый укол. И утром я встала никакая, жуткая интоксикация , головная боль, тошнота такая , что хочется умереть. Но зато горло перестало совсем беспокоить, и поясница вроде не болела, колят то с ледокоином. После второго укола мне еще хуже, и после третьего приехала скорая и прокапали мне ремоваксол, дексаметазон, + церукал. Цевтрикасон сказали отменять и идти к урологу, 23 февраля я попала на прием к урологу и на узи. От узи я осталась просто в шоке. Умереная какликоэктазия, фиброз в ЧЛК обеих почек. Уролог сейчас назначил только канефрон на 1 месяц, так как анализы мочи по ничепоренко и общая клиника мочи и крови , идеальные. Вот хоть в космос лети. Потому пить только канефрон. Направил на Кт почек с контрастом, вчера уже я его сделала. А теперь сижу и трясусь как банный лист чего мне ждать от жизни дальше. Я списалась с нефрологом ,Она мне ответила это последствия пиелонефрита, и мочекаменной болезни. Но как так , каких камней, когда в декабре по узи только микролитиаз? Почему пиелонефрит, если анализы мочи не выдавали лейкоцитов. На протяжение двух недель. Вот вообще, а мочу начиная с 14 февраля я сдавала чуть ли ни каждые 2 дня. На данный момент креатинин, натрий, калий, кальций , кальций ионизированный, хлор, альбумин, АЛТ, АСТ, билирубин - норма, только мочевина чуть ниже нормы,2,57. Все остальное все в норме. В итоге нефролог говорит это лечит уролог, уролог говорит это лечит нефролог. Я прошу вас помогите мне понять , какой врач что лечит, потому что, мне кажется я теряю время. Я не знаю, какую мне правильно держать диету. Учитывая что, у меня есть признаки гидронефроза, Повторюсь пока только пью канефрон и все. Очень переживаю за семью, так как начитавшись интернета везде пишут , что двух сторонний пиелонефрит этот быстрая смерть. Особенно осложненная мочекаменной болезнью. Плюс на данный момент, я все равно как чувствую почки и нет нет как рези в низу живота. Но опять же уролог настаивает только на приеме канефрона. Завтра иду в Первый мед к заведующиму нефрологическим отделением, и завтра получу результаты. Но мысли от том, что жить мне не долго, меня не покидают. Прошу скажите правду, как все страшно , или я просто себя накрутила.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 02.03.2021, 16:30 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Rozadoesn, может, Вам надо написать в другом разделе? Например, Разрешите представиться? Там активнее идет обсуждение. Если скажете да - перенесу.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
masik
Дата: Вторник, 24.08.2021, 11:58 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Очень похоже на мою ситуацию.
 
masik
Дата: Воскресенье, 05.09.2021, 22:06 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
От автора темы:
У меня все наладилось, но как я поняла причина всему был короновирус. Тогда толком никто ничего не знал, анализы всегда были то так сяк, то просто хорошие. Отеки меня особо не беспокоили, больше адские боли в области поясницы. Да и пила я постоянно канефрон.

Я мучалась очень сильно, от болей лезла чуть ли не на стенку. УЗИ перестала доверять вообще, все это субъективно и не на 100 процентов. По УЗИ мне ставили вообще гидронефроз, все плохо. Хотя креатинин был в норме. Мучатся я начала с марта 2020 года. На кт с контрастом почек я попала май 2021, за это время до кт было пропито 8 курсов антибиотиков, бесчисленное количество немисила, нурофена, уколы ксефокама. Но когда меня с жуткими болями отправили на кт, клянусь в заключении патологии почек не выявлено. Ни камней, ни солей, ну вообще ничего. Врач за голову взялась, типа а чего лечим. Потом отправили вообще на колоноскопию, и там все проверили тоже ничего, мрт малого таза - тоже ничего. Итог само просто прошло. За прошлый год я пережила диагноз ревматоидный артрит, потому что плюс ко всему беспокоила боль в суставах, потом ставили системную Красную волчанку, потом вообще сказали ,а может рак. Да вообщем кто был во что горазд, и сданных анализов тысяч так на 70. Итог ничего. Само просто успокоилось. И сейчас нет нет просто как отголоски того, что вот там болело. Я все время в тепле иначе сразу заболеваю. От прививки потому отказалась вообще.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Блог пациента » Глумеронефрит или хронический полионефрит? вот в чём вопрос.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024