Пятница, 19.04.2024, 14:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Блог пациента » Са,Р и другое
Са,Р и другое
партулак
Дата: Пятница, 18.01.2013, 08:53 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Здравствуйте! Долго читаю сайт, нашла ответы на некоторые вопросы, но сама справиться не могу. Не могу справиться с Са и Р.
Мне 57 лет, на диализе с 2009 года, сах.диабет обнаружен в 2008г. Кальциноз уже есть и не маленький.
Мои анализы: ноябрь Декабрь
Гемоглобин 121 118
Эритроциты 4,05 3,93
Гематокрит 36 35,3
Лейкоциты 8,8 7,8
Цветной пок-ль 0,89 0,91
Са 2,2 2,3
Р 2,26 2,49
Мочевина до/после 31,5/10 24,6/6,3
Креатинин 0,764/0,32 0,742/0,255
Альбумин 40 г/л
Паратгармон март 396 октябрь 169,8 ( норма стоит 10-120 мкг/мл)
Принимаю Ренагель 1*3 во время еды с июля 2012г., стараюсь придерживаться диеты.
Врач после декабрьских анализов отменила альфа-Дз (пила по 1к.после диализа), назначила Миакальцик 200МЕ/сутки, Са-Дз никомед 1-2 таб. в сутки. Время диализа увеличили до 4-30 (был 4 часа). что то я сомневаюсь про Са-Дз никомед , т.к. уже имею не маленький кальциноз. Помогите разобраться, пожалуйста.
Стала плохо переносить диализ с июля: стали падать давление и сахар на диализе на 3 часу. Возможно ли это из-за приема Реногеля, так как прочитала что Реногель вызывает ацидоз и на диализе необходимо профилировать бикарбонат. Это как? подскажите пожалуйста. Написано что у меня Bi 3,0, диализный раствор говорят что с глюкозой. Фильтр HIPS 2.0.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 18.01.2013, 09:53 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (партулак)
Стала плохо переносить диализ с июля:
Вы с июля обсуждали с врачом это ухудшение? Что советовал врач?
Цитата (партулак)
стали падать давление и сахар на диализе на 3 часу
есть ли у вас глюкометр? Возможно следовало несколько раз во время диализа выполнить измерение - 4-5-6 раз, это бывает нужно для правильного подбора диализирующего раствора, концентрации глюкозы в нем, коррекции дозы инсулина итд

Цитата (партулак)
Возможно ли это из-за приема Реногеля
наименее вероятное событие, но обсудить эту связь с вашим врачом нужно
Цитата (партулак)
так как прочитала что Реногель вызывает ацидоз
насчет "вызывает" это сильно сказано. Не надо так уж слепо верить всему что пишут на форумах.

Цитата ( Зигмунд Фрейд, в личной беседе)
"Иногда за забором лежат просто дрова, вне зависимости от надписей на заборе"

тут есть некоторая объективная информация о Ренагеле и ацидозе

On Jan, 18, 2013: 3,294 people reported to have side effects when taking Renagel. Among them, 38 people (1.15%) have Acidosis.
 
партулак
Дата: Пятница, 18.01.2013, 12:31 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
Вы с июля обсуждали с врачом это ухудшение? Что советовал врач?
Да обсуждали.  Врач сказал: "У вас большие полиорганные изменения, что вы хотите ?"Просилась с июля на ГДФ. Каждый раз был ответ: "Давайте подождем анализов  в следующем месяце,в следующем и т.д. Потом оказалась что ГДФ  это дорого и он будет плохо мной переносится. Время с нового года  увеличили до 4-30.
Цитата (Алексей_Денисов)
наименее вероятное событие, но обсудить эту связь с вашим врачом нужно
Врач знает что я начала принимать Ренагель, но опыта работы с ним нет т.к. я одна принимаю его.


Сообщение отредактировал партулак - Пятница, 18.01.2013, 12:31
 
Igor76
Дата: Пятница, 18.01.2013, 15:34 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 268
Награды: 7
Репутация: 7
Статус:
производитель ренагеля Genzyme Corporation объяснял выпуск ренвелы  возможным развитием ацидоза на фоне приема севеламера гидрохлорида.
здесь в том числе и об этом- http://ndt.oxfordjournals.org/content....#ref-3 


суета сует, все суета, и нет ничего нового под солнцем
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 18.01.2013, 16:13 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Igor76 спасибо, это уже кое-что объективное
особенно это мне понравилось:
Therapeutically, the difference between sevelamer in free base, bicarbonate or hypothetical ‘carbonate’ form should be unimportant, as all three should be equally effective in combating acidosis. A preferred form might be the acetate, as its lower pK value of 4.8 compared with bicarbonate (pK = 6.37) would promote a greater affinity for the resin and be equally effective in combating acidosis. But whatever ionic form of sevelamer is used, surely it is of fundamental importance that chemists and nephrologists should not be confused, however unintended, by marketing strategies that contradict scientific correctness.

перевод на скорую руку: С точки зрения лечения, разница между Sevelamer в форме свободного основания, формы бикарбоната или гипотетического «Карбоната» должна быть неважной, так как все три должны быть одинаково эффективны в борьбе с ацидозом. Предпочтительная форма может быть ацетат, так как его нижняя значение рК - 4,8 по сравнению с бикарбонатом (рК = 6.37) будет способствовать более высоким сродством к смоле и быть одинаково эффективным в борьбе с ацидозом. Но в какой бы ни ионной форме Sevelamer не использовался, конечно, имеет принципиальное значение, что химиков и нефрологов не следует смущать, даже непреднамеренно, маркетинговыми стратегиями, которые противоречат научным фактам.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Блог пациента » Са,Р и другое
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024