Четверг, 25.04.2024, 10:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Блог пациента » Нетяжелый случай -2 (интересные показатели СКФ)
Нетяжелый случай -2
Ютана
Дата: Четверг, 26.11.2009, 01:11 | Сообщение # 76
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Quote
Игру в вопросы и ответы

Доктор,ведь все приходят с вопросами, заводят свои темы и спрашивают..., спрашивают, спрашивают...
И вы ОХОТНО С НИМИ В ЭТУ ИГРУ ИГРАЕТЕ...
Quote
которая Вам так нравится

... вы прекрасно знаете,что не от праздной ленности я это делаю...
Quote
частично заменяет Вам полноценное общение с врачом

полностью, а не частично...
Quote
по не совсем понятным мне, субъективным причинам, лишены

В прошлом году весной в интернете мне выставили таки перелом крестца и копчика не свежий...
ЗДЕСЬ( в Германии) этот диагноз нигде и никак не озвучен.Так же как и присутствие метала.
Это очень многое обьясняет мне. Доктор , который меня в этом году осматривал меня цистоскопически ТАМ
сказал, что мне очень повезло,что все то что проискходит в кретце имеет выход... Если бы этого не произошло...
все могло быть намного хуже...
Quote
, мы здесь вести не будем.

Воля ваша..., я вас очень хорошо понимаю...

Одна русская врач здесь предложила мне в консультацию своего мужа по снимкам - он работал в Россиии неврологом...
Подезжаем к дому. Две новых машины,добротный дом... Кредиты не хилые, чтобы их отработать
надо зубами держаться за работу... На больничную какссу молиться надо Терки с с последне2й не желательны...
Часто приходится закрывать глаза на все относится к больным так, как относятся ко мне...
Я поняла что ходить куда либо бесполезно,хлебаю тилидин ... Выбора нет...
все что можно было попробовать использовано на 200 %...
я сначала думала,что НАШИ все равно все скажут... н е скажут...
Потеряют все, даже если цена этому моя или чья то другая жизнь...

Я благодарна вам ,за ваше время,за ваше терпение и внимание.



Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина...


Сообщение отредактировал Ютана - Четверг, 26.11.2009, 03:19
 
Ютана
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 12:43 | Сообщение # 77
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
... как и прежде в чай кладу сахара две ложечки - сладко аж тошнит...
давление последние три дня 100 на 50, вчера вроде бы
, как жить захотелось,а то прямо темно в глазах
становится... и я на диванчик..., я уже и чистый виноргадный сахар ела и декстрозу...- нет энергии и все...


Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина...


Сообщение отредактировал Ютана - Понедельник, 14.12.2009, 13:02
 
Ютана
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 23:03 | Сообщение # 78
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Quote
.. как и прежде в чай кладу сахара две ложечки - сладко аж тошнит..

С чем это может быть связано?


Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина...
 
Ютана
Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 12:03 | Сообщение # 79
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Ну, это для тех, кто со мной спорил в моей теме , может что будет понятно!

На страже нашего здоровья... адвокат
« : 02 Января 2010, 23:00:14 »

--------------------------------------------------------------------------------
«В слободской больнице служащему трампарка Господову при операции брюшной полости по ошибке зашили в живот больничный будильник, заведенный двухмесячным заводом на пять часов утра. Скандал начался с увольнения сиделки, обвиненной в краже будильника. Затем поступило заявление больного Господова о том, что в животе его слышится противный звон... Сиделку реабилитировали, но извлечь будильник из живота Господова побоялись. Новая операция угрожала бы его жизни. Через неделю Господов выписался из больницы и вскоре подал в суд. А жаловался обиженный Господов на то, что будильник звонит не вовремя.
- Пусть себе сидит в животе. Я ничего не имею. Но пусть не звонит в пять часов утра, когда мне на работу идти только в восемь. Мне ж спать невозможно.»
Илья Ильф, Евгений Петров, «Светлая личность».

Скандальное происшествие в городе Пищеславе, описанное писателями-сатириками, закончилось мирно: истец забрал свое заявление в связи с тем, что завод будильника иссяк, и Господов в простоте душевной посчитал, что дальнейшие претензии к наследникам Гиппократа будут необоснованны. Однако что касается не вымышленных персонажей, а живых людей, из тел которых согласно статистике врачи ежегодно извлекают около трех тысяч инородных предметов, то этим людям не до юмора, не до шуток: их символические «будильники» часто звонят, отсчитывая последние месяцы, недели, дни жизни... Марлевые тампоны, салфетки, шнуры и провода, скальпели и ножницы, «забытые» врачами во внутренних органах больных, делают жизнь последних невыносимой, а иногда и становятся причиной смерти. Журналистка Линда Амон в своей книге «Todesfalle Krankenhaus» утверждает, что в Германии от 15 до 30 тысяч человек ежегодно умирают из-за ошибок врачей, неправильно назначенных лекарств и несовершенных гигиенических условий в больницах.
Два года назад в офис известного штутгартского адвоката доктора Виктора Шульца на Schwabstr. 55 пришла женщина средних лет, местная немка, которая перенесла простую операцию по удалению слепой кишки (аппендицит) и после этого почувствовала себя значительно хуже, чем до операции. Девять долгих месяцев женщину мучили сильные боли, неоднократные обращения к врачам не принесли облегчения, причины болей не были установлены. Наконец, было принято решение о повторной операции, в ходе которой выяснилось, что в брюшной полости женщины находится марлевый тампон, забытый там хирургом или его помощниками, вокруг которого уже началось гниение тканей. К счастью, вторая операция была проведена вовремя, здоровье женщины удалось поправить, тем не менее моральный и физический вред человеку был нанесен, поэтому после вмешательства в это дело адвоката пострадавшей удалось получить компенсацию в сумме более 30 тысяч евро.
Доктор Виктор Шульц говорит, что это один из так называемых «несложных» случаев, когда медицинское учреждение не хотело широкой огласки, доказательства врачебной халатности были неоспоримыми, поэтому дело даже не дошло до суда. Гораздо сложнее выиграть дело, когда доказательства не просто в прямом смысле лежат в животе, а зависят от заключения медицинских экспертов. В таких случаях в противовес заявлениям пострадавшего и его адвоката делается все, чтобы прикрыть ошибки врачей, увести их от ответственности. И тут возникает черное, смертоносное понятие «медицинская мафия»...
Еще одна пострадавшая обратилась к адвокату Виктору Шульцу когда ее мужу уже невозможно было помочь: он скончался от рака после нескольких несогласованных с родственниками операций. Резали и зашивали, резали и зашивали, практически превратив пациента в подопытного кролика. И даже после установления факта смерти больного хирурги еще раз без разрешения вскрыли его тело... Супруга умершего, возмущенная приведенными выше обстоятельствами, пыталась доказать факт безответственного поведения врачей, их вину в смерти ее мужа, было возбуждено уголовное дело, вот тут-то и довелось женщине в полной мере узнать, что такое круговая порука, что такое медицинская мафия...
Уже упомянутая журналистка Линда Амон пишет в своей книге о том, как она провела своеобразный опыт, проконсультировавшись по одной и той же вымышленной истории болезни у многочисленных гинекологов в разных городах Германии. Каждый из этих врачей без дополнительных обследований уверенно поставил диагноз и назначил лечение, при этом все диагнозы оказались различными! В стране, которая занимает четвертое место в мире по экономической мощи, людям приходится иногда опасаться попасть в руки профессиональных медиков.
Один из подзащитных адвоката Шульца ударил женщину, пострадавшая после этого должна была обратиться к врачам, которые на протяжении месяца лечили ее различными методами. В смерти женщины был обвинен нанесший удар. Доктору Шульцу удалось убедительно доказать судьям то, что не только его подзащитный виновен в происшедшем, но и врачи, которые в течение месяца не сумели назначить правильного лечения и спасти жизнь человека. Подсудимый, безусловно, получил свое наказание, но оно было уже иным, не таким суровым, каким могло бы быть.
Сегодня на столе доктора Шульца лежит дело, каждая страница которого вопиет о преступной халатности медицинских работников. После операции на желчном пузыре почувствовал себя плохо молодой мужчина, отец двух сыновей. Любое движение приносило боль или неприятное ощущение. Самочувствие прооперированного ухудшалось с каждым месяцем, ему пришлось отказаться от занятий спортом, от привычных игр с сыновьями и даже от исполнения так называемых супружеских обязанностей. Человек потерял одну работу, потом другую: нигде не любят работников с вечной гримасой боли на лице. Он забыл, что такое отдых с друзьями, праздничные вечеринки. В конце концов, и семейная жизнь дала трещину - жена поставила вопрос о разводе. Естественно, что мужчина снова и снова обращался к врачам, которые сначала убеждали его, что операция прошла успешно и у него «ничего нет», то есть здоровый он как бык, а потом сделали еще пару операций: «может, тут жировичок вам какой-то мешает»... «Жировичка» не нашли, причин постоянной боли - тоже. После трех с половиной невыносимых лет и трех операций больной обратился к молодому хирургу, который догадался послать его на рентген. «Да тут у вас какие-то инородные предметы...», - ахнул врач, рассматривая снимок. Новая операция, уже четвертая, принесла свои плоды в виде пары удаленных камней и... шариковой ручки! Правда, у ручки не хватало верхней части корпуса, но заряд, пружинка и нижняя часть корпуса были в наличии. Нужно ли говорить, что только чудом человек вообще остался жить: ведь при каком-то сильном толчке или падении острый заряд мог прошить насквозь внутренние органы.
Это дело только принято адвокатом Шульцем к производству, собираются необходимые документы и свидетельства, устанавливается степень нанесенного пострадавшему физического и морального ущерба, вырабатываются требования к органам медицинского страхования о размере денежной компенсации. Претензии предъявляются не только к тому, кто при первой операции забыл и зашил в животе пациента свои письменные принадлежности, но и к тем, кто в течение трех с половиной лет морочил больного человека и вырезал ему «жировички». Обстоятельства дела таковы, что уйти от ответственности никому не удастся, тем более что дело это ведет один из опытнейших адвокатов нашего города.
В заключение хочу сказать, что эта статья, основанная на материалах дел адвоката Виктора Шульца, не имеет своей целью бросить тень на всю систему здравоохранения, на тысячи квалифицированных и добросовестных врачей, которые каждый день борются за чье-то здоровье, а иногда и вырывают людей из лап смерти. Но если есть факты небрежности, халатности, невысокой профессиональной квалификации среди медицинских работников, то нужно о них говорить: ведь у каждого из нас только одно здоровье, только одна жизнь, и когда звонит колокол, он звонит по каждому из нас.

Ирина ДУХАНОВА



Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина...
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 13:04 | Сообщение # 80
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Чего только не услышишь!
 
Ютана
Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 15:03 | Сообщение # 81
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Услышать или прочитать ,это совсем не то что перенести все на своей шкуре...
Там сроки детские : три месяца, три года .. я с своем роде рекрдсменка - 10 лет...

Ноги слабнут ... паника жуткая... в коляску инвалидную не хочется...



Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина...
 
DoctorHouse
Дата: Вторник, 11.05.2010, 14:45 | Сообщение # 82
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Ютана)
Ноги слабнут ... паника жуткая... в коляску инвалидную не хочется...

Нужно бороться до последнего!!! Нужно испробовать все, но при этом не забывать о вере в свое выздоровление. Заметил, что пациенты, потерявшие стремление жить и радоваться жизни, утратившие надежду,никогда не выздоравливают и лишь наоборот усугубляют тем самым свое состояние здоровья.
Успехов!
 
Ютана
Дата: Четверг, 20.05.2010, 02:31 | Сообщение # 83
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Я знаю ,что нужно для моего выздоровления.Но это не в моей власти
Quote
утратившие надежду

пора бы уже и надежду утратить,тем борлее что уже даже сроки истекли джля обращения в суд.

Это цены за ошибки... Как вам? я знаю как это работает...Как это болит...Как это отнимает драгоценные жизненные вилы и желание жить...
Что можно еще попробовать?

Повреждения головы

Волосы, кожа Неумелое обхождение с химической завивкой
120,00 – 550,00 € Потребность длительное время носить парик
1.600,00 € Скальпирование
8.000,00 €
Облысение
12.000,00 €

Череп Легкий пролом черепа
1.500,00 – 2.000,00 € Пролом черепа
5.000,00 – 12.000,00 € Пролом черепа с черепно-мозговой травмой
15.000,00 – 25.000,00 €
Пролом черепа с повреждением мозга
70.000,00 – 160.000,00 €
Мозг Черепно-мозговая травма 1 ст.
511,29 – 2.000,00 € Черепно-мозговая травма 1 ст. – 2 ст.
2.000,00 – 10.000,00 €
Черепно-мозговая травма 1 ст. – 2 ст., повлекшая изменение личности
20.000,00 – 45.000,00 €
Черепно-мозговая травма 2 ст.
25.000,00 – 70.000,00 €
Черепно-мозговая травма 3 ст.
20.000,00 – 80.000,00 €
Черепно-мозговая травма 3 ст., тетрапарез, апаллический синдром
100.000,00 – 400.000,00 €
Тяжелая мозговая травма новорожденного
500.000,00 + 500,00 € пенсии в месяц
Глаза Временное ухудшение зрения
300,00 – 1.800,00 €
Шрам на верхнем веке
4.000,00 € Ухудшение зрения на длительный период, двойное изображение
5.500,00 – 12.000,00 € Потеря зрения на одном глазу
35.000,00 – 110.000,00 €
Слепота (оба глаза)
40.000,00 (+300,00 в месяц) -
270.000,00 € (+ 270,00 в месяц)
Нос Отекший нос, перелом носовой кости
100,00 – 800,00 € Двойной перелом носовой кости, перелом носовой и скуловой кости
1.500,00 – 4.000,00 €
Продолжительное обезображивание носа, значительная деформация
7.000,00 – 12.000,00 € Разрушение носа
19.000,00 €
Полная потеря обоняния (после черепной травмы)
20.000,00 €
Уши Временное ухудшение слуха
950,00 € Повреждение уха, деформация уха
1.600,00 -2.200,00 €
Повреждение слуха, разрыв барабанных перепонок, длительное повреждение внутреннего уха
3.200,00 - 4.000,00 €,
Ушной шум
5.000,00 – 11.500,00 €
Повреждение слуха (потеря слуха)
10.000,00 -15.000,00 €
Потеря ушной раковины
20.000,00 – 30.000,00 €

Рот Повреждение языка
200,00 -350,00 €
Рваная рана верхней губы
2.500,00 € Онемение нижней губы и подбородка
6.500,00 – 8.300,00 €
Повреждение язычного нерва, нарушение вкуса
7.000,00 -15.000,00 € Рассечение язычного нерва, дефект речи
30.000,00 €
Зубы Зубные боли в течение суток, повреждение 2 зубов
100,00 – 1.900,00 € Потеря до 4 зубов
2.000,00 – 2.300,00 € 2-летнее ортопедическое лечение челюсти с сильными зубными болями, потеря от 4 имплантатов, воспаление и состояние страха
5.000,00 – 10.500,00 €
Значительная потеря зубов
12.000,00 – 19.000,00 €
Челюсть Перелом челюсти
850,00 – 4.200,00 € Тройной перелом челюсти, длительное повреждение, дополнительные переломы
8.500,00 -15.000,00 € Повреждение верхней челюсти с протезом
20.000,00 €

Повреждения шеи

Нервы Зажатый нерв в шейном позвонке
1.000,00 € Повреждение нервного сплетения С5 и С6, ущемление левой руки, ошибка при рождении
15.000,00 – 40.000,00 € Повреждение шейного отдела спинного мозга, разрыв нервных корней С7, С8, поперечный миелит
300.000,00 - 400.000,00 €
Вены Глубокий порез, рассечение сонной артерии, недолговременное повреждение
3.500,00 – 4.500,00 €
Повреждение сонной артерии и лица, преднамеренное телесное повреждение
7.500,00 – 8.500,00 € Тяжелое повреждение сонной артерии, 2 легких кровоизлияния в мозг, чувствительно-двигательная гемиплегия
17.000,00 – 18.000,00 €
Прокол шеи, повреждение сонной артерии, голосовых связок и лицевого нерва
25.000,00 – 40.000,00 €
Гортань Повреждение гортани, многочисленные ушибы
2.500,00 € Разрыв голосовых связок, затруднённое глотание, одышка
10.000,00 € Паралич гортани, ограничение движения голосовых складок, беззвучный, тихий голос, одышка
25.000,00 €
Потеря гортани и голосовых связок
30.000,00 €
Голосовые связки Повреждение нерва с временным уменьшением силы голоса
3.500,00 € Повреждение голосовых связок с длительной потерей голоса
15.000,00 € Потеря голосовых связок и гортани, немота
30.000,00 €
Повреждение голосовых связок, потеря голоса, приступы удушья
60.000,00 €

Позвоночник

Шейный отдел позвоночника 2 недели шейного корсета, излечение после 8 недель, искривление шейного отдела позвоночника с травмами
450,00 – 550,00 €
Искривление, 2 месяца амбулаторного лечения; травма от внезапного резкого движения головы и шеи 2 ст.
1.400,00 – 2.500,00 €
Искривление, 3 месяца потеря работоспособности, жалобы по истечению года
3.000,00 – 3.600,00 € Травма от внезапного резкого движения головы и шеи 1 - 2 ст., сильные боли и ограничение движения, потеря работы, частичная неработоспособность 50.000,00 €
Поперечный миелит, тетраплегия, тяжелый случай для ухода за больным
400.000,00 €
Ошибка при рождении: поражение шейного отдела спинного мозга, требующее постоянного ухода, психические проблемы
300.000,00 + 300,00 € пенсии в месяц
Грудной отдел позвоночника Потеря работоспособности на 5 месяцев, 2 месяца корсета
4.000,00 €
Отрыв остистого отростка и травма трех позвонков, длительные ограничения в движении в области грудного отдела позвоночника
6.300,00 € Перелом грудной кости, 4 недели неработоспособности; повреждение двух позвонков и посттравматический спондилёз
9.300,00 – 15.000,00 € повреждение трех позвонков, 50 % инвалидности; спондилит, полное разрушение позвоночника, сидеть только испытывая боли, депрессии
30.000,00 - 40.000,00 € Поперечный миелит, инвалидное кресло, стома
250.000,00 €
Поясничный отдел позвоночника Искривление поясничного отдела позвоночника, выпадение межпозвоночного диска
8.000,00 € Оскольчатый перелом, различные парезы, ограничение в движении
14.000,00 €
Перелом поясничного отдела позвоночника, риск поперечного миелита, различные осложнения, пролежень 17 см диаметр 6 см
15.000,00 – 25.000,00 €
Поперечный миелит вниз от бедра
218.000,00 + 218,00 € ежемесячно
Копчик Искривление копчика, потеря работоспособности на 1 месяц
2.400,00 €

Повреждения верхней части туловища

Ребра Ушиб грудной клетки без искривления
500,00 – 1.800,00 € Переломы ребер и нанесение вреда легкой – средней тяжести
10.000,00 – 14.000,00 € Перелом 7 ребер, неправильное положение, повреждение многих органов, угроза жизни
30.000,00 €
Легкие Пневмоторакс
2.000,00 – 3.000,00 € Повреждение органов, контузия легких с гемотораксом
15.000,00 - 20.000,00 € Потеря легкого
110.000,00 – 180.000,00 €
Сердце Повреждение кардиостимулятором, 2 ненужные операции
2.500,00 - 3.000,00 € Нерассмотрение инфаркта передней стенки
7.800,00 €
Из-за ошибки врача: искусственный сердечный клапан и кардиостимулятор
41.000,00 € Нераспознание инфаркта, 40 % качательных движений, неработоспособность
48.000,00 €
Нераспознание инфаркта, тетрапарез
236.000,00 + 150,00 € ежемесячно

Повреждения руки / плеча

Повреждения плеча Болевые ограничения в движении, искривление, вывих
800,00 - 2.000,00 € Срыв плечевого сустава, онемение плеча
14.000,00 – 20.000,00 €
Плечевая дистокия с параличом руки, ошибка при рождении
65.000,00 – 85.000,00 €
Ключица Искривление ключицы, 1 месяц амбулаторного лечения, латеральный перелом ключицы, нанесение вреда 2 месяца
1.500,00 – 2.400,00 € Перелом ключицы с осколками, 12 дней больницы, 6 недель физиотерапии
2.900,00 €
Перелом ключицы и коленной чашечки, потеря работоспособности на 4 месяца, длительный процесс заживления, незначительные ограничения в движении
19.000,00 € Перелом ключицы, контузия легких, пневмоторакс, 4 операции, длительное пребывание в больнице
90.000,00 €
Локоть Ушибленная рана, вывих
400,00 – 500,00 € Вывих с ограничениями в движении
2.400,00 – 5.000,00 € Удаление локтя после перелома с осколками
24.000,00 €
Предплечье Перелом предплечья, безуспешное лечение
2.000,00 -2.500,00 € Перелом предплечья, незначительные ограничения в движении, опасность возникновения артроза
12.300,00 – 22.000,00 € Тяжелый перелом предплечья, длительный процесс заживления
12.500,00
Перелом предплечья 3 ст., вылеченный в неправильном положении, артроз с ограничениями в движении, потребность в помощи на протяжении 3 месяцев
36.000,00 – 50.000,00 €
Ладонь Повреждение ладони, шрам 3 см
650,00 € Уменьшение функциональности руки, потеря силы в пальцах, отсутствующий мускул, значительные шрамы
13.000,00 – 22.000,00 € Потеря руки, скрюченные пальцы
36.000,00 – 42.000,00 €
Пальцы Кровоточащие повреждения пальцев, различные гематомы
1.100,00 € Перелом пальцев и руки со смещением, психологические последствия
4.800,00 € Повреждение большого пальца, нерва, потеря функциональности руки, потеря работы
20.000,00 €
Ампутация четырех пальцев на одной руке
25.000,00 €
Некроз на пальцах, частичная или полная потеря пальцев, 100 % инвалидность
72.000,00 €

Повреждения нижней части тела

Повреждения живота Глубокие колотые раны, изменение мышечной ткани
4.500,00 – 5.000,00 € Забывание иглы после операции, постоянные боли в течении свыше 10 лет
10.500,00 €
Повреждение живота с тяжкими повреждениями других органов, длительное время в искусственной коме, потеря почки
18.000,00 € Повреждение живота, повреждение артерии со значительной потерей крови, угроза жизни, неврологические проблемы
65.000,00 €
Печень Неопределенная врачом пункция печени, сильные боли
4.200,00 € Ножевое повреждение печени, угроза жизни, 5 месяцев неработоспособности, шрам на животе
9.500,00 €
Контузия печени, перелом ребра, безуспешное лечение
12.700,00 € Удаление левой доли печени из-за неправильного диагноза
30.000,00 €
Заражение гепатитом С, угроза цирроза печени, отказ печени, трансплантация
47.000,00 €
Желудок Боли в желудке и спине в течение 3 недель
430,00 € Повреждение органа, 23 дня в отделении реанимации и интенсивной терапии, заболевание печени
22.000,00 € Удаление желудка в результате неправильного диагноза рака желудка
54.000,00 €
Нераспознание рака желудка, смерть через два года
65.000,00 €
Селезенка Гематома селезенки, нарушение равновесия
5.800,00 € Потеря селезенки
9.000,00 – 19.000,00 €
Почки Контузия почек
1.100,00 – 1.600,00 € Разрыв почки
10.900,00 € Потеря почки
17.500,00 – 29.000,00 €
Потеря почки и стома
75.000,00 €
Потеря единственной почки
240.000,00 €

Матка Воспаление матки после ошибочного выскабливания
2.200,00 € Аноргазмия (нарушение способности ощущать сексуальные переживания)
16.000,00 € Стерилизация без согласия
23.800,00 €
Потеря матки
13.000,00 – 50.000,00 € (в зависимости от возраста и желания иметь детей)
Закупорка матки, склеивание полости матки, бесплодие
42.000,00 €
Пенис / Яичко Ушиб, требующий оперативной корректировки, образование шрама, психологические проблемы
6.800,00 – 7.800,00 € Потеря левого яичка
13.000,00 – 21.000,00 €
Уменьшение пениса, растянутые шрамы
21.000,00 € Полное разрушение пещеристого тела, повлекшее длительное отсутствие эрекции
43.000,00 €

Тазобедренные повреждения

Тазобедренный сустав Повреждение тазобедренного сустава с незначительными ограничениями движения
10.000,00 € Повреждение тазобедренного сустава со значительными ограничениями движения, искусственный сустав
30.000,00 – 47.000,00 € Ошибочная имплантация тазобедренного сустава, потеря работоспособности
37.000,00 €
Таз Ушибы таза, повлекшие боли в течение 2 месяцев
2.200,00 € Перелом таза и крестцовой кости, сокращение длины ноги на 2 см
8.500,00 € Тяжелые переломы таза, потеря рабочего места, ограничения движения
50.000,00 €
Лобковая кость Перелом лобковой и крестцовой кости
7.800,00 €

Повреждения ног

Бедро Огнестрельное ранение в бедро, перелом бедра без осложнений
5.000,00 – 5.900,00 € Перелом обеих бедер, сильное затруднение в передвижении, шрамы на большом участке тела, проблемы с сидением, повреждения нервов
55.000,00 – 65.000,00 € Перелом бедра с осколками, переломы, повлекшие изменение длины ног, значительные шрамы, угроза ампутации.
63.000,00 – 130.000,00 €
Ампутация бедра, отсутствие возможности длительное время носить протез, фантомные боли, психологическая травма; ампутация у грудного ребенка в результате ошибки врача
110.000,00 – 150.000,00 €
Ампутация ноги, бедра, части таза, потеря потенции, стома, сильные фантомные боли
390.000,00 €
Колено Сильный ушиб, длительный процесс заживления, 4 месяца боли
2.500,00 € Трещина берцовой кости, длительное время боли при движении
4.000,00 – 6.300,00 €
Перелом берцовой кости с посттравматическим артрозом, затруднения в ходьбе
9.300,00 – 15.000,00 € Сильное повреждение колена, неустойчивость коленного сустава, возможны только легкие нагрузки на колено, возможен протез
35.000,00 €
Оскольчатый перелом коленной чашечки и ее последующим удалением, сильное повреждение внешнего мениска, длительное заживление, затруднения в ходьбе
50.000,00 €
Голень Трещина большеберцовой кости, незначительные осложнения
3.000,00 - 3.500,00 € Трещина большеберцовой кости с изменением длины ноги от 5 мм, длительность лечения 6 месяцев
3.500,00 €
Перелом берцовой кости, 8 дней стационар, длительное заживление, ощущения боли длительный период и ограничения движения
13.500,00 € Перелом берцовой кости, 75 дней стационар, осложнения, возможность пользоваться ногой снижена на 50 %
53.000,00 €
Ампутация голени, множественные травмы, проблемы с подбором протеза, фантомные боли, инвалидное кресло, психические проблемы
75.000,00 – 133.000,00 €
Нога Перелом плюсневой кости, перелом с вывихом
2.600,00 – 3.000,00 € Открытый перелом пятки, лечение 6 месяцев
5.300,00 €
Сложный перелом плюсневой кости, ограничения движения, хромота, потеря работы, возможная ампутация
23.600,00 € Ампутация ноги, угроза жизни, множество операций
84.000,00 €



Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина...
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 20.05.2010, 07:18 | Сообщение # 84
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (СолнцА)
Ютана, и это всё есть у Вас???

Я тоже сначала так подумал... Но потом понял, что Ютана откуда-то какой-то список цитирует, а всем вышеперечисленным, слава Богу, не болеет.
 
Ютана
Дата: Пятница, 25.06.2010, 02:06 | Сообщение # 85
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Моя история болезни взята на конроль в минестерстве.Я приглашена для полного осмотра в одну из клиник.
Спасибо всем,кто помог мне в трудные для минуты просто общением.
Спасибо,за Игоря...,оказывается он у меня аутенок... и ему через две недели 39.


Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина...
 
Ютана
Дата: Понедельник, 22.11.2010, 16:40 | Сообщение # 86
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Меня пригласили проанализировать боли, а не искать причину...

В четверг я была у очень большого врача со всеми недугами...
Происоединилось ухудшение зрения
Доктор на то что у меня садятся почки говорит: Sie haben noch eine Schans Dialyse bekommen.
Если бы я на тот момент знала, что нет уже Игоря, мне трудно представить что бы было...
Смогла бы я справиться с собой или нет...
Меня технично ведут туда же...



Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина...
 
Ютана
Дата: Вторник, 23.11.2010, 19:04 | Сообщение # 87
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
... конторльный выстрел - назначила себе сцинтигафию почек... 26 ноября...
Посмотрим?


Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина...
 
Ютана
Дата: Понедельник, 29.11.2010, 12:54 | Сообщение # 88
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Quote

Левая почка - 66%
правая почка-34%

теперь левая - 61
правая - 39
Пропускная способность почек 226, при норме 199
Не порясните о чем это говорит?
нужна ли терапия?


Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина...


Сообщение отредактировал Ютана - Понедельник, 29.11.2010, 12:55
 
Ютана
Дата: Среда, 01.12.2010, 00:18 | Сообщение # 89
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Доктор Денисов, аууууу?


Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина...
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 01.12.2010, 10:42 | Сообщение # 90
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Ютана)
теперь левая - 61
правая - 39
Пропускная способность почек 226, при норме 199
Не порясните о чем это говорит?
нужна ли терапия?

правая и левая почка приблизительно одинаково распределили между собой функцию - 60 и 40%
Что такое пропускная способность почек, я не знаю
Нужна или нет терапия, не знаю, я вас не видел.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Блог пациента » Нетяжелый случай -2 (интересные показатели СКФ)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024