Суббота, 20.04.2024, 00:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Срочно требуется он-лайн консультация Доктора Денисова (У родственника преддиализная стадия)
Срочно требуется он-лайн консультация Доктора Денисова
v1048778
Дата: Четверг, 01.06.2023, 11:50 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Coryntia, Нифедипин врач назначил? Есть ли от него отёки на щиколотках? Мне кажется сейчас редко его назначают или я не права.Мне сказали желательно пить что-то из дорогих амлодипинов.Я принимаю норваск. Отёки на щиколотках ног есть ( побочное действие)..


Главное это здоровье.Остальное приложится.


Сообщение отредактировал v1048778 - Четверг, 01.06.2023, 12:14
 
Coryntia
Дата: Четверг, 01.06.2023, 12:24 | Сообщение # 17
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата
Нифедипин врач назначил? Есть ли от него отёки на щиколотках?


Нифедипин назначили в Москве в нефрологическом отделении. Отеков нет.
Пришли анализы от 30.05.23
ОАК: лейкоциты 5,4
Эритроциты 3.66
Гемоглобин 107
Гематокрит 33,3
Тромбоциты 217
Соэ 32.

Креатинин 482, мочевая кислота 576, сахар 4.6, мочевина 22.1.

Начинает колоть мирцеру. Аллопуринол получал 100 мг 1 р в сут. Стоит увеличить до 200-300 мг в сут, учитывая анализы ?


Сообщение отредактировал Coryntia - Четверг, 01.06.2023, 12:28
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 01.06.2023, 14:44 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Coryntia ()
трансферрин 162
вы уверены что ничего не перепутали с единицами или знаками? А, вижу - это в мг/дл Тогда трансферрин немного снижен
Цитата optimus ()
ферритин в норме
ну... не высокий ферритин. железо можно применять
Прикрепления: 8624317.jpg (22.2 Kb)
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 01.06.2023, 14:53 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Coryntia, я смотрю, наши опытные пациенты дают в принципе дельные советы. Никаких вредных советов не дали. Я бы заменил омепразол на нексиум. И я бы не ставил бы такую цель - оттянуть начало диализа любой ценой. Я бы начал диализ тогда как только фистула позволит это сделать. В каком городе живет пациент?
 
Diona
Дата: Четверг, 01.06.2023, 19:30 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Coryntia, аллопуринол вроде почечным больным больше 100 мг не назначают.
 
Coryntia
Дата: Четверг, 01.06.2023, 20:22 | Сообщение # 21
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, спасибо большое Вам за подробную консультацию и Вашу протекцию! Андрею позвонил лечащий врач и запросил анализы. Дело сдвинулось с мертвой точки.

Благодарю всех форумчан за ответы! Здоровья вам всем!


Сообщение отредактировал Coryntia - Четверг, 01.06.2023, 20:22
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 01.06.2023, 23:00 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
В каком городе живет пациент?

Часто замечаю, стеснительность наших форумчан, не называют место проживания. Не могу понять с чем это связано. Надо гордится Родиной, по моему, а не скрывать место рождения или жительства. Нет? Я не прав? Алексей Юрьевич задает вопрос, - Где проживает пациент...но в ответ тишина. А мы иногда напрямую связывается с врачами и медцентрами. Помощь приходит быстрее.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Coryntia
Дата: Пятница, 02.06.2023, 07:44 | Сообщение # 23
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата
Часто замечаю, стеснительность наших форумчан, не называют место проживания. Не могу понять с чем это связано. Надо гордится Родиной, по моему, а не скрывать место рождения или жительства. Нет? Я не прав? Алексей Юрьевич задает вопрос, - Где проживает пациент...но в ответ тишина. А мы иногда напрямую связывается с врачами и медцентрами. Помощь приходит быстрее.


С Алексеем Юрьевичем обсудили в личной беседе. Он помог. Спасибо!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Срочно требуется он-лайн консультация Доктора Денисова (У родственника преддиализная стадия)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024