Четверг, 18.04.2024, 20:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Нужна помощь, совет (Столкнулись с бедой, очень нужны советы)
Нужна помощь, совет
111Natalia
Дата: Пятница, 08.04.2022, 14:07 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем доброго дня! Пришла к вам со своей бедой…12 лет назад у мамы был рак почки, почку пришлось удалить. Но ремиссия кончилась и рак вернулся, только теперь на другую,, единственную почку. Сейчас она в онкологической больнице, проходит обследования. Пока все анализы в пределах нормы, нет метастаз, рак в пределах почки. Врачи не дают гарантий, что можно удалить опухоль и оставить часть почки, да и вообще сложно сказать, сможет ли почка после этого нормально функционировать… И другого варианта, как переход на ГДЕ я не вижу… Но мама боится, говорит, что это уже не жизнь. Хочет отказаться от лечения и уехать, а там, сколько проживет. Про отказ почки и метастазы слышать ничего не хочет…Как донести, объяснить, направить? Как Вы пришли к осознанию того, что нужно перейти на ГД?
У нас в городе (Пенза), 3 центра, дефицита мест нет. Врачи готовы плавно подвести ее к этому. Вот только жаль, что групп поддержки я не нашла, психолога тоже нет. Хотелось бы, чтобы она пообщалась с людьми на ГД, чтобы приняла это… Это другая жизнь, но жизнь! Я часто в полном отчаянии… Может можно будет с кем-то созвониться? Есть на форуме люди из Пензы? Пожалуйста, напишите мне, нам очень нужна ваша помощь и поддержка!
 
Светлана_Хорькова
Дата: Пятница, 08.04.2022, 14:31 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 10
Репутация: 26
Статус:
Сколько маме лет?


1-й диализ - 01/04-2008, 1- я пересадка 12 лет с 14/04-2010, 2-я пересадка 21/11-2023
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 08.04.2022, 14:40 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
111Natalia, есть ли у нее внуки?
 
Halina
Дата: Пятница, 08.04.2022, 14:45 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата 111Natalia ()
У нас в городе (Пенза), 3 центра, дефицита мест нет. Врачи готовы плавно подвести ее к этому. Вот только жаль, что групп поддержки я не нашла, психолога тоже нет. Хотелось бы, чтобы она пообщалась с людьми на ГД, чтобы приняла это… Это другая жизнь, но жизнь! Я часто в полном отчаянии… Может можно будет с кем-то созвониться? Есть на форуме люди из Пензы? Пожалуйста, напишите мне, нам очень нужна ваша помощь и поддержка!


На YuoTube-канале НЕФРО-ЛИГИ здесь есть много роликов.

Рекомендую:
Не бойся жить на диализе!
Мини-фильм "Не бойся жить на диализе"
Мы есть! Диализ - это не конец
Жизнь с диализом: Говорим, поддерживаем

Жизнь на гемодиализе: Теперь всё по-новому
Медицинский психолог Валерия Евгеньевна Гаврилова рассказывает,
- как помочь себе привыкнуть к гемодиализу (если вы новый пациент),
- как гемодиализному пациенту строить взаимоотношения с близкими
- как продолжать жить полной жизнью, находясь на гемодиализе.
 
111Natalia
Дата: Пятница, 08.04.2022, 16:04 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Маме 65 . у нее 2е детей.3 внуков
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 08.04.2022, 22:50 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата 111Natalia ()
Маме 65
не старая женщина, кстати говоря....
Цитата 111Natalia ()
у нее 2е детей.3 внуков
и есть ей чем заняться...
 
89165822987
Дата: Суббота, 09.04.2022, 14:59 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Гд не страшно, это возможность жить. Диализа не надо бояться. Ходить на диализ-это все равно, что три раза в неделю ходить на 4 часа на работу. Да, нет свободы той,что есть у здорового человека(ты привязан к аппарату),но есть жизнь.Без диализа я бы умерла два года назад, не увидела бы рождение своей второй внучки, не смогла бы работать. А с им я живу. Во-вторых, не знаю, надо спросить докторов, возможна ли в этом возрасте и при этом заболевании впоследствии пересадка почки. В любом случае у вашей мамы есть шанс жить.


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
Janna
Дата: Суббота, 09.04.2022, 22:45 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Просто надо немного больше получить информации о диализе. Постараться принять это, как спасение , как благо и возможность пожить еще. Яс 2015 года на диализе. Ну ходишь как на работу. Можно ехать и на море ..договорившись с диализом. Я лично- рада этому.


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Суббота, 09.04.2022, 23:02
 
111Natalia
Дата: Понедельник, 11.04.2022, 21:13 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо ,Вам , за ответы! Завтра маму выписывают из онкологии направляют на консультацию к нефрологу.Хотя .что он може решить!? .Так решение она оперироваться и не приняла.Хочет потянуть какое то время( только есть ли у нас это время. Завтра повезу ее на экскурсию в диализный центр. Что бы посмотрела все своими глазами. Очень трудно, уж и не знаю какие слова подобрать еще для убеждения! Еще раз - спасибо!
 
YULIA-AB
Дата: Понедельник, 11.04.2022, 22:34 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Я очень хорошо вас понимаю, сама была в такой же ситуации, когда моя мама категорически отказалась лечиться, у неё был рак, и конечно, через какое-то время ее не стало.
Ей было всего 63. Правда, это все было уже 25 лет назад, тогда и медицина была совсем другой. И ещё тогда приходилось все медицинские процедуры выпрашивать, вымаливать, искать каких-то знакомых, унижаться… Грубости терпеть…
И этого моя мама не смогла перенести. Я помню, она сказала - буду пить таблетки, помогут - хорошо, а нет, так нет.
Конечно, таблетки не помогли.
Но сейчас- то все по-другому. И диализные центры есть, и места есть. Персонал, в основном, очень доброжелательный. Почему же не использовать возможность жить?
Ведь в случае удаления второй почки, диализ - это единственная возможность ЖИТЬ!
Я думаю, что у вашей мамы сейчас просто шок от случившегося. Но ни в коем случае не давайте ей сделать этой глупости - отказаться от лечения. Настаивайте, уговаривайте. И наверное, она сама поймёт, что не надо раньше времени сдаваться, можно и побороться, пожить на диализе, как это делают очень и очень многие.
Ведь ее 65 - это совсем не много.
 
111Natalia
Дата: Вторник, 12.04.2022, 06:28 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сегодня прочитаю ей ваши сообщения. Буду разговаривать еще. Пока она лежала в стационаре разговоры по телефону были, а это естественно не то. Если честно, то уже месяц как все это выяснилось сама нахожусь в ужасном состоянии..Вот теперь отправили ее к нефрологу , а записи как обычно нет. Их всего 2 на область.Надо или "ловить" окошечки записи или идти сверх очереди и не факт , что примут. Да и примут с раздражением...Их тоже можно понять( А все это опять решать мне. Встаю и ложусь с этим.Хоть бы самой не заболеть.
 
YULIA-AB
Дата: Вторник, 12.04.2022, 08:46 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Вообще, форум почитайте. И вы и мама. Помог очень многим. Столько информации здесь собрано.
 
111Natalia
Дата: Вторник, 12.04.2022, 17:34 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сегодня были на экскурсии в диализном центре.И с врачем побеседовали.Все так чисто , спокойно.Все доброжелательные. Мама спрашивала что и как. Вроде поспокойнее стала воспринимать ситуацию.говорит завтра сходим еще к нефрологу. На выходные сьездием к ней домой в район , соберем вещи, что то приведем в порядок. А в понедельник ,говорит.пойду назад к врачу в онкологию. Мне теперь операцию бы пережить, а там уж пусть и гемодиализ будет.
Надеюсь еще за эти дни укрепится в своем решении.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Нужна помощь, совет (Столкнулись с бедой, очень нужны советы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024