Пятница, 19.04.2024, 09:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Мама на гемодиализе с диабетом и ковидом. 52 ГКБ
Мама на гемодиализе с диабетом и ковидом. 52 ГКБ
Maks1m
Дата: Среда, 23.12.2020, 10:30 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброго здоровья всем. В общем ситуация такая, вчера ночью маму по скорой забрали с ковидом. Исследование на КТ показало 50% поражение легких. Возили полночи по всей Москве и в итоге отвезли в 52 больницу, где она лежала год назад. У мамы диабет и она на аппарате гемодиализа. После нового года должна была по плану быть трансплантация в СКЛИФе, теперь не понятно как дальше будет.
Нужна помощь в поисках контактов лечащих врачей, хотелось бы держать ситуацию на контроле. Любая помощь будет полезна.
Маму зовут Мастикова Ольга Васильевна, 31.05.1959 г.р. Лежит в 4ой нефрологии, 3 корпус, 407 палата.
Мой телефон: +7926 819 восемьдесят один семьдесят девять.
 
Sicilia
Дата: Среда, 23.12.2020, 20:24 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
52 хорошая больница, сейчас очень мощная база , врачи хорошие, есть грамотные нефрологи . Это удача, что 52 больница . Все что нужно , все сделают . А дальше зависит от пациента, ресурсы, возможности организма, образ жизни ,


Sicilia
 
optimus
Дата: Среда, 23.12.2020, 23:14 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Maks1m, я лежал с ковидом там же, в 4-м отделении (это отделение перитонеального диализа).
Вот телефоны отделения:
Зав.отделением 8 (499) 196-31-22
Ординаторская 8 (499) 196-26-88
Старшая медсестра 8 (499) 194-02-83 Пост 8 (499) 196-33-05
Они в открытом доступе на сайте больницы есть
https://www.52gkb.ru/otdelenia/nefrologia/nefro4
 
Maks1m
Дата: Пятница, 08.10.2021, 11:55 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здраствуйте. Продолжение истории или я не знаю как это назвать. Заранее прошу прощения за неточности и возможно не совсем верную хронологию, немного на эмоциях. В общем мама опять попала в больницу (Боткинскую). 9ого сентября забрали по скорой с температурой, поступила в Боткинскую в Отделение гемодиализа №12. Через пару дней выяснилось, что у нее грибковый перитонит, 15 числа удалили катетеры, начали лечить перитонит. Через неделю у нее началось воспаление лёгких, кашель, температура, поставили катетеры для диализа. Собирались делать фистулу, опять поднялась температура, соответственно ставить нельзя. Меня в больницу не пускают, якобы антиковидные ограничения. По телефону мама разговаривает все хуже и хуже, выходить перестала- тяжело ходить. Еще через неделю вроде бы полегчало, собирались делать фистулу, ждали понедельника. Числа 27 опять поднимается температура, пичкают антибиотиками. Дозваниваюсь до зав. отделения Шустова Евгения Викторовича, он мне ничего рассказать не смог, т.к. рядовой пациент его не сильно интересует. Дозваниваюсь в ординаторскую, там мне рассказывают все то, что я итак уже знаю, но динамика, говорят, положительная. После звонка ей выдают ингалятор, начинают лечить воспаление легких. Проходит неделя без высокой температуры и тут опять началось. Из-того, что вовремя не убрали катетер опять начались воспалительные процессы. Пичкают антибиотиками, сбивают температуру, а эффекта нет. На данный момент (8 октября) ситуация неизменна, диализ не делают, т.к. удалили катетеры, пить не дают, говорят будет отек. Медперсоналу особо нет дел до тяжелобольного пациента. Боюсь худшего развития событий.
Как перевести человека в другую больницу? А то похоже из Боткинской выход только один...
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 10.10.2021, 10:47 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Maks1m ()
Как перевести человека в другую больницу?

Думаю, только через главврача. Или министра


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 10.10.2021, 19:00 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Maks1m ()
вовремя не убрали катетер
про какой катетер речь?
 
YULIA-AB
Дата: Вторник, 12.10.2021, 20:25 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Я переводила мужа из одной больницы в другую. Сначала надо получить согласие там, куда его переводят, что его берут. Я разговаривала с завотделением. Он потребовал выписку, потом дал согласие принять пациента. После этого врачи сами созвонились и назначили время перевода, потом приехала машина скорой помощи и перевезла. Как то так.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Мама на гемодиализе с диабетом и ковидом. 52 ГКБ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024