Четверг, 28.03.2024, 22:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » не знаю,как помочь дочери.
не знаю,как помочь дочери.
Анеле
Дата: Вторник, 16.06.2020, 22:22 | Сообщение # 46
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата rudkovskaya ()
почему -то никто не сказал о прививке против гепатита

Обязательно, если не болела гепатитом. По всем правила прививку от гепатита желательно делать заранее, как только становится понятно, что ГД близок. Ну а на пересадку у нас вообще без нее и не брали. Вакцину вводят несколько раз в течение года. Через месяц, два, шесть, год.
 
rudkovskaya
Дата: Вторник, 16.06.2020, 23:01 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Анеле,а к кому правильнее обратиться с этим вопросом? А как прививка скажется на результатах анализов,на состоянии почек? Или я что- то не о том? и ещё вопрос,если можно.В предыдущих сообщения писали,что можно пить кетостерил и убрать животные белки.А 40 г белка набирать за счёт растительных +Полипротэн Нефро?
 
rudkovskaya
Дата: Вторник, 16.06.2020, 23:02 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Подскажите,как выделть цитаты и адресата.Спасибо
 
Rafter
Дата: Среда, 17.06.2020, 10:11 | Сообщение # 49
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Rafter ()
Подскажите,как выделть цитаты и адресата.Спасибо

выделяете мышкой текст из поста кому хотите ответить, это значит левой клавишей мышки удерживая ведём курсором по тексту и когда нужный текст выделился, жмёте "цитата".


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 17.06.2020, 10:14
 
Механик
Дата: Среда, 17.06.2020, 11:57 | Сообщение # 50
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата rudkovskaya ()
В предыдущих сообщения писали,что можно пить кетостерил и убрать животные белки.А 40 г белка набирать за счёт растительных +Полипротэн Нефро?

2/3 потребляемого белка должны быть высококачественного состава, растительный белок не относится к таковым. Поэтому 2/3 своей нормы белка нужно стремиться формировать из кетостерила, соевого изолята и мяса. Если дочери прописали 50 гр. белка, то в 2/3 (или 33 грамма) должны складываться из кетостерила и Соевого изолята, если останется свободное место то и мяса. Это конечно сложная и кропотливая задача, т.к. растительный белок в пище постоянно стремится перевалить за эти пропорции.
У нас тут есть тема "Готовим сами" там есть различные блюда, а также калькулятор в Экселе с перечнем продуктов, можно вбить продукты, и калькулятор посчитает дневное потребление всех БЖУ и микроэлементов.


Сообщение отредактировал Механик - Среда, 17.06.2020, 11:59
 
Анеле
Дата: Среда, 17.06.2020, 15:29 | Сообщение # 51
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата rudkovskaya ()
Анеле,а к кому правильнее обратиться с этим вопросом? А как прививка скажется на результатах анализов,на состоянии почек?

Я не знаю людей, у которых прививка сказалась бы на состоянии почек. Я делала в начале диализа и сейчас повторяю, поскольку антител к гепатиту В в крови почти не осталось. Поскольку я на диализе, делаю двойной дозой Энджерикса В. Все делается в поликлинике. Вакцину приобретаю сама. В аптеке сразу дают копию сертификата, я его и копию чека отдаю врачу.
Коль Ваша дочь без диализа, наверное, ей достаточно будет одинарной дозы (количество доз нужно уточнить у нефролога).
 
rudkovskaya
Дата: Четверг, 18.06.2020, 22:44 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Цитата Механик ()
Поэтому 2/3 своей нормы белка нужно стремиться формировать из кетостерила, соевого изолята и мяса.

Подскажите,сколько граммов белка в 12 табл. Кетостерила. Если я правильно понимаю,исходя из веса дочери,в сутки ей нужно 42 г белка (0,6 * 70кг),то кетостерил даст нам сколько?П
Посмотрела в интернете информацию о соевом изоляте.его покупают и какаой именно.Спасибо Вам.
 
rudkovskaya
Дата: Четверг, 18.06.2020, 22:46 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Цитата Rafter ()
выделяете мышкой текст из поста кому хотите ответить, это значит левой клавишей мышки удерживая ведём курсором по тексту и когда нужный текст выделился, жмёте "цитата".

Спасибо,получилось.
 
filinska
Дата: Понедельник, 22.06.2020, 14:55 | Сообщение # 54
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Ребята, Rafter, попрошу вас :)))

я начала ПД с 65-67 килограмм, точно не помню, рост такой же 170 ( это ж не крупнячек при таком росте, просто не худорба) , все было хорошо 6 лет ( с какими-то вкраплениями историй, ествесственно). Вес на ПД до 72 кг поднялся со временем.
я за выбор! и за полную информацию и выбор того ЗПТ, который подходит под некоторые аспекты жизни, а уж если циклер предоставляют, то точно подумать хорошо, если есть специалисты по ПД на месте!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Понедельник, 22.06.2020, 14:57
 
rudkovskaya
Дата: Вторник, 23.06.2020, 09:46 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
filinska, Спасибо,Юля,за совет.
 
Механик
Дата: Среда, 24.06.2020, 10:09 | Сообщение # 56
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата rudkovskaya ()
Подскажите,сколько граммов белка в 12 табл. Кетостерила. Если я правильно понимаю,исходя из веса дочери,в сутки ей нужно 42 г белка (0,6 * 70кг),то кетостерил даст нам сколько?П

В вашем случае, если доктор прописал малобелковую диету 0,6 г на кг веса, то Кетостерил выступает дополнением к этим белкам. Т.е. вы принимаете кетостерил и добираете 0,6 г белка из других продуктов.
По соевым изолятом - это Нефропропен Нефро и СУПРО-760. Если будете их вводить то отнимайте дозировку изолята от 0,6 г. вашей дневной нормы. И следите за дневным калоражем, вы должны получать достаточно калорий, чтоб не улететь в БЭН (белково-энергетическая недостаточность) БЭН играет злую шутку с нами, и способствует обратному эффекту, начинают расти токсины (креатинин и мочевина).
Рекомендую Вам ознакомится с Клиническими рекомендациями "Питание больных на додиализных стадиях хронической болезни почек", разработанными Ассоциацией нефрологов России 2014 г. Очень полезные рекомендации, все подробно расписано.
 
rudkovskaya
Дата: Среда, 24.06.2020, 21:26 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Механик, спасибо,будем изучать.А какие специи Вы используете?
 
Механик
Дата: Четверг, 25.06.2020, 11:29 | Сообщение # 58
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Прованские травы, сушёный чеснок, паприка. В зависимости от блюда использую, лимон, растительное масло, горчицу, соевый соус лайт, уксус, бальзамический уксус.Все в разумных пределах)
 
rudkovskaya
Дата: Пятница, 03.07.2020, 20:59 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Механик, Спасибо за советы.Прочитала рецепты Калининградки,какая умница! Скажите,а из домашней выпечки Вы себе что - то позволяете.Ранее читала,что нельзя при ХПН использовать пищевую химию,а в выпечку кладут соду. Квк быть с фруктами,если одна таблица по персику даёт калия165 мг,а другая 363?Поделитесь,пожалуйста.
 
Aleksandra_93
Дата: Пятница, 03.07.2020, 21:41 | Сообщение # 60
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
С фруктами все тяжело. Никак. Так как я на гемодиализе, я их просто не ем. Яблоки, груши немного, голубика. Самое безопасное, что может быть. Но опять же все в меру.


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » не знаю,как помочь дочери.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024