Четверг, 28.03.2024, 15:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Что делать с сосудистым доступом и вообще что делать дальше?
Что делать с сосудистым доступом и вообще что делать дальше?
lopster99
Дата: Понедельник, 13.12.2021, 12:01 | Сообщение # 136
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Доброго всем дня и здоровья!
Может кто-нибудь подскажет насчет удаления тромба и реконструкции фистулы? Остановилась в пятницу утром - пульсация была, но характерного шума не было, кое как на скорости 230 почистили, но сегодня утром уже не получилось, хотя пульсация продолжается до сих пор. Можно ли ее как-то реанимировать? Наши врачи - говорят что только новую фистулу могут наложить. Звонил в столицу - сказали что эндоваскулярным методом можно убрать тромб только в первый день тромбоза. Слышал про реконструкцию, но проконсультироваться насчет этого метода пока не у кого .

Заранее спасибо.
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 13.12.2021, 14:15 | Сообщение # 137
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
lopster99, Станислав, в основном ; всё зависит от опыта сосудистого хирурга. При такой ситуации Вам уже нужно быть в Минске у кого-то из ведущих специалистов, удачи в решении вашей проблемы!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Понедельник, 13.12.2021, 14:16
 
lopster99
Дата: Понедельник, 13.12.2021, 14:45 | Сообщение # 138
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Станислав, в основном ; всё зависит от опыта сосудистого хирурга. При такой ситуации Вам уже нужно быть в Минске у кого-то из ведущих специалистов, удачи в решении вашей проблемы!

К сожалению не все так просто у нас, попасть к хорошим специалистам в столицу из провинции только по записи...поэтому ждем до 23 числа(( ...боюсь что пульсация к этому времени уже прекратится
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 13.12.2021, 15:18 | Сообщение # 139
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
lopster99, Поверьте мне, я живу в ближнем Подмосковье и чтобы решить свои проблемы , порой обращаюсь к совершенно незнакомым врачам, находя их в интернете. Последний раз помогли с переустановкой хвоста катетера, притом в очень сжатые сроки. В большинстве случаев вынуждена расчитывать только на себя. Так как на специалистов диализного центра надежды нет. К моему огорчению так сложилось. Я имею ввиду только врачебный состав. Может я слишком требовательная… просто хочу сказать , что в Вашей жизни , многое зависит и от Вас, если не плыть по течению))). Ещё раз желаю Вам везения и удачи!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
lopster99
Дата: Понедельник, 13.12.2021, 15:28 | Сообщение # 140
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
что в Вашей жизни , многое зависит и от Вас, если не плыть по течению)))

Полностью согласен, поэтому и ищем варианты в столице, хоть и не всегда получается в нужные сроки ...к сожалению. А про пульсацию фистулы не знаете, о чем это говорит, и на что может повлиять при дальнейших манипуляциях на руке?
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 13.12.2021, 15:57 | Сообщение # 141
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
lopster99, Станислав , я рада , что Вы меня правильно поняли ))). И согласна с Вами, что не всегда всё получается ((… Про пульсацию могу рассказать только из своего опыта. Если фистула ещё пульсирует , но не прослушивается фонендоскопом шум работающей фистулы, можно говорить об остановке фистулы. Я обобщаю , потому что причины могут быть разные. В такой ситуации , чем быстрее сделают ревизию фистуле, тем лучше. У меня стояли искусственные сосуды. Когда они останавливались, то наши хирурги в институте трансплантологии в Москве, говорили о нескольких днях для операции. Но это было очень много лет назад. Больше 15. У меня пульсировали бывшие фистулы очень долго и на руках и на одной ноге. На ноге остановилась быстрее.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Понедельник, 13.12.2021, 15:59
 
lopster99
Дата: Понедельник, 13.12.2021, 17:14 | Сообщение # 142
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Больше 15. У меня пульсировали бывшие фистулы очень долго и на руках и на одной ноге. На ноге остановилась быстрее.

Стесняюсь спросить, а сколько у вас фистул было, раз уже и ноги в ход пошли? А сейчас как у вас дела?
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 13.12.2021, 18:50 | Сообщение # 143
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
lopster99, Станислав конечно отвечу. Я очень много лет на инвалидности. 27 ,5 лет на гемодиализе. Сначала мне ставили шпунты на обеих кистях, потом уже шили фистулы , сначала на руках, самые последние на ногах. В общей сложности я насчитала 10 или 11 раз. В промежутках между фистулами, как только я приехала в институт трансплантологии в 94 году , мне стали ставить подключичные катетеры, которые по длительности стояли от месяца до 14 месяцев. Это временные , не перманентные. А с 2006 стоят перманентные . Один стоял 4,5 года, сломался, затем через 3 месяца в марте 11 года мне поставили второй катетер. Вот недавно на нём мне заменили хвостик. Для меня всю мою диализную жизнь существовала проблема с доступом для процедуры диализа. Очень нервное дело))). Два последних перманентных катетера мне устанавливал Алексей Юрьевич Денисов, я это помню всю свою жизнь с 2006 года. Никогда не забывала и не забуду. Спасибо ему за это!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
lopster99
Дата: Понедельник, 13.12.2021, 18:59 | Сообщение # 144
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Станислав конечно отвечу. Я очень много лет на инвалидности. 27 ,5 лет на гемодиализе. Сначала мне ставили шпунты на обеих кистях, потом уже шили фистулы , сначала на руках, самые последние на ногах. В общей сложности я насчитала 10 или 11 раз. В промежутках между фистулами, как только я приехала в институт трансплантологии в 94 году , мне стали ставить подключичные катетеры, которые по длительности стояли от месяца до 14 месяцев. Это временные , не перманентные. А с 2006 стоят перманентные . Один стоял 4,5 года, сломался, затем через 3 месяца в марте 11 года мне поставили второй катетер. Вот недавно на нём мне заменили хвостик. Для меня всю мою диализную жизнь существовала проблема с доступом для процедуры диализа. Очень нервное дело))). Два последних перманентных катетера мне устанавливал Алексей Юрьевич Денисов, я это помню всю свою жизнь с 2006 года. Никогда не забывала и не забуду. Спасибо ему за это!

Да уж, натерпелись вы однако, я даже не представляю какие эмоции овладевают человеком, когда доступов для проведения диализа становится катастрофически мало, просто не представляю...Спасением вижу трансплантацию, ну и не покидает надежда на какие-то прорывные технологии в регенеративной медицине, вот тут наткнулся на новость может будет интересно https://u.to/V67TGw


Сообщение отредактировал lopster99 - Понедельник, 13.12.2021, 19:00
 
15azalia15
Дата: Вторник, 14.12.2021, 22:41 | Сообщение # 145
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
lopster99, Согласна Станислав, через многое прошла)) , но знаете , каждый из нас проходит свой путь и по длине и по испытаниям. Я думаю , что никому не легко. Пройдя свои сложности , с уважением отношусь к чужому опыту))). Напишите , как решится ваша проблема с фистулой… ну , а насчёт статьи … Я чем старше становлюсь ,тем консервативней становлюсь)). Пока вижу много слов. Результата пока ноль. Моё субъективное мнение))). Удачи, хорошего настроения и самочувствия)).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Klesch
Дата: Среда, 15.12.2021, 09:46 | Сообщение # 146
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Станислав, пробуйте в Боровляны в областную больницу к Подгайскому младшему, заведующему пластической хирургии (https://minsk-okb.by/hirurgia/otdelhirurg/mikro.html). Я себе фистулу у него сшил вообще придя с улицы smile
Позвоните в областную больницу, платную консультацию у Подгайского попросите. Подгайского младшего, старший таким заниматься не будет, наверное. Хотя я именно через старшего и попал на формирование фистулы.
 
lopster99
Дата: Среда, 15.12.2021, 11:52 | Сообщение # 147
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Напишите , как решится ваша проблема с фистулой… ну , а насчёт статьи … Я чем старше становлюсь ,тем консервативней становлюсь)). Пока вижу много слов. Результата пока ноль. Моё субъективное мнение))). Удачи, хорошего настроения и самочувствия)).

Обязательно напишу, и вам спасибо Ирина и хорошего самочувствия.


Сообщение отредактировал lopster99 - Среда, 15.12.2021, 11:53
 
lopster99
Дата: Среда, 15.12.2021, 11:57 | Сообщение # 148
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Klesch ()
Станислав, пробуйте в Боровляны в областную больницу к Подгайскому младшему, заведующему пластической хирургии (https://minsk-okb.by/hirurgia/otdelhirurg/mikro.html). Я себе фистулу у него сшил вообще придя с улицы
Позвоните в областную больницу, платную консультацию у Подгайского попросите. Подгайского младшего, старший таким заниматься не будет, наверное. Хотя я именно через старшего и попал на формирование фистулы.


Александр, пока записались в боровляны к Мечковскому Сергею (пластический хирург, микрохирург) предвариательно на понедельник/вторник. Нас еще беспокоит вопрос, можно ли остаться в боровлянах на платной основе до полного созревания и раскалывания фистулы, так как у нас в случае чего вообще ничего не предпринимается врачами, кроме новой операции. Ну этот вопрос уже по месту буду решать. Спасибо.
 
Klesch
Дата: Среда, 15.12.2021, 12:37 | Сообщение # 149
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Он у меня типа лечащий врач был smile Я там провел в сумме час времени, наверное. Приехал сам на машине, сформировали фистулу, уехал.
Насчет остаться под наблюдением - обсудите с врачами, у всех разные ситуации.
 
lopster99
Дата: Среда, 15.12.2021, 13:18 | Сообщение # 150
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Klesch ()
Он у меня типа лечащий врач был

И какой он врач? Действительно хороший спец? Ну в случае раннего тромбоза хочется находится рядом с врачами просто, чтобы могли что-то предпринять адекватное, а не просто сказать "ну значит будем в новом месте делать фистулу"
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Что делать с сосудистым доступом и вообще что делать дальше?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024