Четверг, 28.03.2024, 20:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Высокий креатинин (Креатинин 8.4)
Высокий креатинин
Irinai
Дата: Среда, 24.10.2018, 20:39 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте , подскажите , пожалуйста сколько времени нужно почке, чтобы заработать в полную силу?
муж после пересадки ,( не родственная) уже 2 недели, моча пошла после 1 недели.
На сегодняшний день 24 часа = 3 литра внутрь/ 5 литров из

Креатинин держится 8.4. Муж через день на диализе по 2 часа ( только очистка крови без снятия жидкости)
Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал Irinai - Среда, 24.10.2018, 20:53
 
Мелисса
Дата: Четверг, 25.10.2018, 12:17 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Irinai ()
Креатинин держится 8.4. Муж через день на диализе по 2 часа ( только очистка крови без снятия жидкости)Заранее спасибо.

Что за странный креатинин у вас? В каких единицах? Почему вы считаете, что почка не работает?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Irinai
Дата: Четверг, 25.10.2018, 20:41 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, что ответили. Креатинин цифры взяты из анализа крови ( я не врач, могу ошибаться) как я понимаю , норма это 0.7-1 или 70-100. У нас значит 840
Если я ничего не путаю.
По-поводу работает почка или нет у меня критерий один, если муж на гимодиализе, то что-то пошло не так.
Спросила у врача о том сколько времени нужно ждать пока не снизится криатинин, или по простому , когда сдаваться и уже не рассчитывать на хорошие анализы. Хирург сказал, что он никогда не сдается.
Для меня слово "никогда" не очень понятное.
По-этому обратилась к вам " бывалым" на форум.
Спасибо вам всем, что вы есть. читаю здесь и легче становится.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 25.10.2018, 20:44 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
перевод единиц http://unitslab.com/ru/node/44
креатинин 8,4 мг/дл = 743 мкмоль/л
 
Irinai
Дата: Четверг, 25.10.2018, 20:55 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич, спасибо за таблицу перевода единиц.
 
fffas
Дата: Четверг, 25.10.2018, 23:14 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Irinai ()
На сегодняшний день 24 часа = 3 литра внутрь/ 5 литров из

Острая почечная недостаточность .... 2 недели , пока терпимо .
У моих соседей до месяца запускалась .
У меня креатинин только в конце третьей недели вниз пошёл . Все слишком индивидуально ...
 
Irinai
Дата: Воскресенье, 28.10.2018, 01:16 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо огромное, что написали, у нас сегодня 18 день со дня операции, как раз третья неделя.
Вчера анализы крови показали первое снижение креатонина до 500
Гемоглобин 8.2
Sodium. 121
Все остальное в норме или очень близко к норме
Опять был диализ на 2 часа и сняли 1 литр жидкости
Отпустили домой на субботу воскресенье
Всю ночь и сегодня суббота - диарея , давление утром было 180/75
Пьем таблетки и ждем понедельника- с утра на анализы


Сообщение отредактировал Irinai - Воскресенье, 28.10.2018, 01:33
 
Ксения
Дата: Воскресенье, 28.10.2018, 10:33 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Irinai, не сдаваться! Все индивидуально, как вам и сказали. У моей троюродной сестры почка месяц не запускалась. Делали диализ. У всех по-разному. У меня заработала сразу, а вот кому делали вторую почку, не сразу. Его возили на диализ.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
fffas
Дата: Воскресенье, 28.10.2018, 10:47 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Irinai ()
Вчера анализы крови показали первое снижение креатонина до 500

пока смотрим ....
кстати , креатинин может и не достигнуть нормальных значений . имейте это ввиду . Это неприятно но жить можно .
Минимальное значение после пересадки у меня было 170 и так держится уже 8 лет . и это хорошо !
 
Irinai
Дата: Четверг, 01.11.2018, 03:06 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем огромное спасибо, что не оставили без ответа, за поддержку, большое человеческое спасибо....
Креатинин снижается медленно, но верно... На сегодняшний день уже 270. Диализ не делали на этой неделе .
Гемоглобин понемножку повышается. ура!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал Irinai - Четверг, 01.11.2018, 03:07
 
fffas
Дата: Четверг, 01.11.2018, 08:58 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Ну и общее пожелание -не расслабляйтесь !
Первые пол года обычно ОЧЕНЬ тяжелое и нестабильное состояние - вылезут все хронические болячки . Берегите себя .
 
Irinai
Дата: Четверг, 01.11.2018, 19:04 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да , про расслабиться..... Даже и не мечтаем.. ... Хотя анализы вроде как и хорошие, но муж выглядит совсем плохо, очень худой и слабый, и видно по нему что устал и трудно. Ему 62 года и с 2015 диализ и тд. Плюс куча разных мелких операций и не мелких...но есть положительный момент в этом во всем- привыкли и к диете и всему остальному , шаг влево - шаг в право-так что сейчас после операции для нас нет ничего нового, просто делаем , что и раньше- соблюдаем режим , принимает таблетки. Система налажена.
Но все-равно страшно.....

Вы писали про минимальное значение 170 креатинин. Я не думаю, что у нас будет ниже, скорее всего выше. Так что диета и режим наше все.
Мужу немножко бы сил и восстановить мышечный тонус и счастье есть.


Сообщение отредактировал Irinai - Четверг, 01.11.2018, 19:18
 
fffas
Дата: Четверг, 01.11.2018, 20:34 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Irinai ()
очень худой и слабый

фигня это все smile тут интересно смотреть процент потери веса . я был 58кг при норме 65 ( и у меня совсем нет лишнего веса )
через месяц начнется страшный жор - вот тогда нужно очень сильно держать себя в руках и не свалиться в обратную сторону .
 
Kirill
Дата: Пятница, 02.11.2018, 09:14 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Irinai ()
Хотя анализы вроде как и хорошие, но муж выглядит совсем плохо, очень худой и слабый, и видно по нему что устал и трудно.
А вот сейчас и есть момент,когда надо через не могу давать физические нагрузки (громко сказано) Сегодня прошел 100м,завтра 200м,,потом 500м и так по нарастающей.
 
mplatonov
Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 03:12 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
интересно


Сообщение отредактировал mplatonov - Воскресенье, 04.11.2018, 03:13
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Высокий креатинин (Креатинин 8.4)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024