Пятница, 29.03.2024, 11:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Как не плакать , если у мужа ХПН..
Как не плакать , если у мужа ХПН..
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 24.07.2018, 08:10 | Сообщение # 46
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Evstviy ()
все средства хороши
без комментариев
 
Evstviy
Дата: Вторник, 24.07.2018, 11:48 | Сообщение # 47
Зачастивший
Группа: Боты
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да Мир жесток и нам его не переделать...
 
lana_star
Дата: Четверг, 26.07.2018, 14:16 | Сообщение # 48
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Почитала Вашу тему и комментарии к ней и удивилась, как много схожих судеб. Моему мужу было около 50, когда поставили терминальную стадию ХПН сразу, 1 группа инвалидности, потеря бизнеса, ребенку нет и года. У меня работа - неденежная, скорее для души. И тоже - море слез, и руки опускались. Но когда я поняла, что кроме меня некому вытаскивать эту ситуацию, то взяла себя в руки и начала разруливать все сама. Сначала - полное обследование в областной больнице (брать его туда не хотели, но звонки всем главным в городе, без связей, на одной наглости, простите) и его положили, прокапали, стали шить фистулу (с третьего захода, кстати). Потом нам очень повезло, его брат решил поделиться почкой. И тогда уже, через огонь, воду и медные трубы, я выбила квоту в Москву (мы не москвичи), в институт Шумакова, сначала на обследование, потом на операцию. И вот уже 7 лет мы с новой почкой. Да, непросто, здоровья больше не становится, присоединяются новые болячки. Но я всегда внушала мужу, что нам без него никак, что он со всем может справиться, что он в семье - самый важный. И, знаете, подействовало. Конечно, первое время и до, и после, операции - у него была депрессия жуткая, но мы с ней справились вместе. я просила его взять на себя заботу о ребенке, сама работала много, и это дало ему новый смысл в жизни. Потихоньку пришлось вникать в дела и заботы, садик, больницы, кружки, сейчас - школа и секции. Хандрить - некогда. А 3 года назад - поменял профессию, закончил курсы и устроился на работу (легкую, не очень денежную), но и это для него важно, потому что он - забоится о нас, о семье.
А вот еще что хотела сказать. Пересадку нам делали с лишним весом, даже не сказали ничего. И все прошло удачно.
Терпения Вам, мужества принять ситуацию и не опускайте руки, пожалуйста. Потому что, если не Вы, то никто!


Lana
 
Evstviy
Дата: Пятница, 27.07.2018, 04:48 | Сообщение # 49
Зачастивший
Группа: Боты
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо вам, добрая Леди, за понимание, а так же за вашу решительность и смелость благодаря чему ваша история как хороший пример дает надежду!
 
Evstviy
Дата: Пятница, 27.07.2018, 05:05 | Сообщение # 50
Зачастивший
Группа: Боты
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вчера разговаривали с трансплантологом..
Уж лучше бы и не ходили к нему.
У мужа желание пересаживать почку улетучилось напрочь.
Доктор сказал:
1. Пересадка почки живого от неживого донора мало чем отличается разве что приживется в первом случае 98% во втором меньше.
2 Каждый 7-ой из 10 пересаженный приобретает онкологию
3. Срок службы почки в среднем 6 лет...
 
Мелисса
Дата: Пятница, 27.07.2018, 09:33 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Evstviy ()
Доктор сказал: 1. Пересадка почки живого от неживого донора мало чем отличается разве что приживется в первом случае 98% во втором меньше. 2 Каждый 7-ой из 10 пересаженный приобретает онкологию 3. Срок службы почки в среднем 6 лет...

Не ходите к таким трансплантологам. Мало чем отличается по ходу операции? Да, думаю, да, мало чем. А чем должно? Откуда у врача такая статистика?? Каждый 7-ой?? Риск выше, никто не спорит, однако и онко, вовремя обнаруженное, лечится. У меня есть знакомые как с онкологией после пересадки, так и без. Онкологические все пролечены. Один мой знакомый с саркомой Капоши, почке больше 10 лет, не мальчик, видела на днях - жив, весел, позитивен. Ну и уж про 6 лет несерьезно. Тут только на форуме с бОльшис роком полно людей, я уж не говорю про реальную жизнь. У меня 11-ый год почке.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
lana_star
Дата: Пятница, 27.07.2018, 14:28 | Сообщение # 52
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Цитата Evstviy ()
Каждый 7-ой из 10 пересаженный приобретает онкологию
3. Срок службы почки в среднем 6 лет...

Ну вот опять я с комментарием.)))
У мужа, через 3 года после пересадки обнаружилось изменение в крови (JAK 2, кажется так называется) , диагноз - полицитемия. Это нехорошая болячка, пред онко, как нам разъяснили. То есть может быть, а может и нет. Нужно просто внимательно следить за здоровьем: анализы, обследования, самочувствие и пр. Принимать вовремя лекарства. И не факт, что этой болячки у него раньше не было, просто проявилась она в такой сложный для организма период. Но мы встали на учет к гематологу, получаем еще одни таблетки и 4 года - все на том же уровне, без ухудшений. Так что Вас просто немного запугали (не понимаю с какой целью), потому что онко в наше время можно заболеть и без пересадки и также успешно вылечиться. И у трансплантированных шанс на раннюю диагностику, мне кажется, даже выше, потому что вовремя сдаются анализы, проводятся обследования. А это важно!
И да, слава богу, мы этот рубеж в 6 лет (кто его придумал?), перешагнули и не заметили. И пусть так будет и дальше.


Lana


Сообщение отредактировал lana_star - Пятница, 27.07.2018, 14:28
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 27.07.2018, 14:37 | Сообщение # 53
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Американские данные

верхняя кривая отражает выживаемость после трансплантации от живого донора
вторая кривая отражает выживаемость после трансплантации от трупного донора
нижняя кривая - выживаемость на диализе


Иллюстрация из книги Габриэля Дановича "Руководство по трансплантации почки" третье издание
Прикрепления: 6947113.jpg (34.7 Kb) · 0313498.jpg (76.3 Kb)
 
Kirill
Дата: Пятница, 27.07.2018, 15:52 | Сообщение # 54
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Статистика это хорошо,но она уже в прошлом. Я когда начинал диализ,у нас был рекорд жизни на диализе 3 года.
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 27.07.2018, 16:20 | Сообщение # 55
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Evstviy ()
Вчера разговаривали с трансплантологом..
Уж лучше бы и не ходили к нему.
У мужа желание пересаживать почку улетучилось напрочь.
Доктор сказал:
1. Пересадка почки живого от неживого донора мало чем отличается разве что приживется в первом случае 98% во втором меньше.
2 Каждый 7-ой из 10 пересаженный приобретает онкологию
3. Срок службы почки в среднем 6 лет...


Ну это для слабонервных. В наших центрах, никто таких глупостей не говорит. Несерьезный врач вам попался. Вообще же никто никого не заставляет. Каждый решает для себя.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
MisterDi
Дата: Воскресенье, 29.07.2018, 17:47 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
А с диабетом пересаживают? Или только вместе с поджелудочной?


"Есть много, друг Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам"
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 29.07.2018, 18:33 | Сообщение # 57
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Поверьте, с пересаженной почкой лучше, чем на диализе. Выбор за вами! Статистика бывает разной, но на моих глазах много хороших примеров
 
fffas
Дата: Воскресенье, 29.07.2018, 18:41 | Сообщение # 58
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Evstviy ()

2 Каждый 7-ой из 10 пересаженный приобретает онкологию
3. Срок службы почки в среднем 6 лет...


Формально доктор прав ! Не совсем прав он по цифрам ...
вероятность онко в разы больше чем в популяции.

Средний срок службы повыше чем сказано . СРЕДНИЙ ! кто тут машет цифрами имейте ввиду у кого то густо , а кто то и со стола не слез , а в среднем всё кучеряво . И об этом обязательно нужно говорить .

Есть же целая тема на форуме - пересадка или диализ . Там уже эта тема порядком изжована .
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 29.07.2018, 21:20 | Сообщение # 59
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата fffas ()
Цитата Evstviy ()

2 Каждый 7-ой из 10 пересаженный приобретает онкологию
3. Срок службы почки в среднем 6 лет...

Формально доктор прав ! Не совсем прав он по цифрам ...
вероятность онко в разы больше чем в популяции.

Средний срок службы повыше чем сказано . СРЕДНИЙ ! кто тут машет цифрами имейте ввиду у кого то густо , а кто то и со стола не слез , а в среднем всё кучеряво . И об этом обязательно нужно говорить .

Есть же целая тема на форуме - пересадка или диализ . Там уже эта тема порядком изжована .


Так то да...но это все из области теории: - Стакан наполовину полон. Или стакан наполовину пуст. То есть по моему это фатализм какой-то. кто быстрей умрет. Я думаю. лучше думать, чтобы дольше прожить, и на этом сосредотачивать внимание.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Воскресенье, 29.07.2018, 21:20
 
89165822987
Дата: Понедельник, 30.07.2018, 14:44 | Сообщение # 60
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Судьбы чужие не проживаются. Проживается своя , иногда вопреки статистике.


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Как не плакать , если у мужа ХПН..
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024