Четверг, 28.03.2024, 22:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Фосфатбиндеры, где их взять? (Фосфор зашкалил)
Фосфатбиндеры, где их взять?
nignik
Дата: Пятница, 17.03.2017, 13:47 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Ренагель иногда работает только в очень больших дозах. А это крайне дорого.

Цитата zavs ()
составляет 8 таблеток в сутки.
у меня есть опыт применения Ренагеля(к слову, я весьма крупная женщина)) 2 таблетки с едой 3-4 раза в день т.е. 6-8 таблеток, фосфор снизился за месяц с 2 с небольшим до 1,6.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 17.03.2017, 14:02 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата nignik ()
я весьма крупная женщина
ну, не крупная-крупная....
 
filinska
Дата: Пятница, 17.03.2017, 14:07 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Ой, грустная тема для меня :((( мне вот приходиться сейчас принимать 3 пакетика Фосренола 1000, и по 3 таблетки Ренвелы 3 раза в день, 9 таблеток в сутки. Надеюсь, что временно.
Фосфора не двигается с 2.3 , правда я не очень принимала прошлые месяцы: мне казалось, что я пью только с чем-то очень фосфатным, и этого достаточно


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Пятница, 17.03.2017, 15:12
 
andego
Дата: Пятница, 17.03.2017, 14:20 | Сообщение # 19
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Алексей_Денисов, а какая норма для диализников?Для здоровых 0.81-1.45,что то часто у пациентов более 2,с чем это связано?У меня лично редко превышает 1.4,обычно 1.32-1.36,это при том что я не держу диету по фосфору,и не использую фосфатбиндеры,иногда карбонат кальция добавляю в пищу,но редко.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 17.03.2017, 15:00 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
У меня сложилось впечатление,что повышение фосфора все таки зависит от фильтра и процедуры,т.е.,когда я была на ГДФ,фосфор два года держался в норме без фосфатбиндеров(конечно диету соблюдала,но иногда позволяла и лишнего).Как только перешла на низкопоточные фильтры и обычный ГД-фосфор пополз вверх.Карбонад принимать не могу,кальций высокий.Сейчас лежу на высокопоточном фильтре,ем Ренагель,фосфор 1,8.Кстати,один месяц ела Альмагель,ложечки три-четыре в день,фосфор был 1,48.Так что Альмагель был более эффективен.
 
filinska
Дата: Пятница, 17.03.2017, 15:14 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
А на ПД еще хуже выводиться фосфор,чем на ГД sad


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
andego
Дата: Пятница, 17.03.2017, 15:18 | Сообщение # 22
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
tatsnopko, тоже хотелось бы знать,пациенты держат строгую диету по фофатам,принимают ренагель+карбонат кальция ,лежат на ГДФ,тем более по 4-5часов,а проблема повышенного фосфора остается,какое решение интересно этого наболевшего для многих вопроса,врачи все сваливают на нарушение диеты,что то я сомневаюсь,видимо есть еще какие то механизмы задержки фосфора.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 17.03.2017, 15:49 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата andego ()
а какая норма для диализников?Для здоровых 0.81-1.45
такая же как у здоровых
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 17.03.2017, 15:50 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
фосфаты мы получаем с пищей. Снизить их потребление трудно, но в определенных пределах - можно
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 17.03.2017, 15:51 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата tatsnopko ()
перешла на низкопоточные фильтры и обычный ГД-фосфор пополз вверх
частично связанные вещи
 
Gella-972
Дата: Суббота, 18.03.2017, 08:58 | Сообщение # 26
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Именно что связанные вещи. При диализе 5 часов и высокопоточном диализаторе не употребляла фосфатбиндеры совсем. Диализ сейчас 4 часа, борюсь с фосфором с переменным успехом. Очень помогает ацетат кальция(но не Осварен), покупаю в Германии через знакомых. Это дешевле Ренагеля и Ренвелы. Ренагель и Селамерекс можно получить бесплатно, кстати, в поликлинике по месту жительства. При желании.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Snegir
Дата: Пятница, 24.03.2017, 10:28 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, заказала уже, добрые люди помогли, ждать времени нету, пока через поликлинику выдадут, и дадут ли вообще..?


АБВГД
 
Snegir
Дата: Пятница, 24.03.2017, 10:28 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Еще раз, спасибо большое всем!


АБВГД
 
snezhana
Дата: Среда, 29.07.2020, 17:13 | Сообщение # 29
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Может Денисов Алексей Юрьевич поможет в моем вопросе, заранее спасибо.Правда в прошлом как новичек по неопытности неправильно тему свою назвала, удалить или исправить технически нет вариантов, поэтому то что пишу несовсем по теме.Вообщем, дело в том, что у моего мужа, он находится вот уже 5 лет на гемодиализе частенько повышеный фосфор.Примерно 4-ре года назад удалили аденомы, тогда фосфор доходил до 3.0.Мы стараемся держать диету, принимаем фосфатбиндеры, фосфор после забора крови 2.00, 2.5, когда как, при этом ПТГ 350(35 моль), 450(45 моль), иногда 150(15 моль), тогда и фосфор ниже 1.8-1.5.Хочу сказать, что нам после удаления аденом на процедуре гемодиализа в магистраль вводят раствор земплара 5мкг/мл 1-3 раза в неделю в зависимости от показаний ПТГ, он нам очень хорошо выравнивает паратгормон, даже без мимпары и этелькальцетида, которые в нашей поликлинике выдают очень редко.Три месяца назад по инициативе нашего нефролога как эксперимент мы заменили на один месяц земплар на этелькальцетид и мимпару,после забора крови ПТГ вырос до 1160(116 моль), такого высокого показателя у нас никогда не было, фосфор 2.50, кальций 2.30.Мы вернулись к своему земплару и до сих пор, вот уже два месяца,,показания ПТГ вернулись на прежний уровень 400-500 без всяких этелькальцетида и мимпары, у нас попросту их нет.И вдруг обьявили земплар больше не приносить ссылаясь на наш повышеный фосфор, якобы он его повышает, в этом месяце фосфор 2.60, в прошлом месяце фосфор был 2.00, ПТГ 500, Вот у меня вопрос, действительно при завышенном фосфоре нельзя колоть земплар?!И второе, мне непонятно, почему до этого времени при таких показателях разрешали земплар, теперь тоже самое, но нельзя, где логика? Этелькальцетид с мимпарой нормального результата не дает, земплар реально снижает ПТГ, при этом фолсфор завышен, но не настолько, чтобы отменять земплар, я так полагаю.Зачем отменять то, от чего пациенту становится лучше?Алексей Юрьевич, может вы подскажите, как правильно обсудить этот вопрос с нашим врачемИли есть похожая ситуация у кого-либо из присутствующих на сайте, как то разрешали этот вопрос?Заранее всем спасибо!Жду ответов.
 
natagricca1111
Дата: Суббота, 01.08.2020, 06:40 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день!!Есть порошок кальций карбонат, фосфор 1.7, маме 74, 5 лет на гд...кальций 1.6 общий..как пить??одну чайную ложку в день или больше??? И как рассчитать сколько кальций карбоната надо пить в таблетированной форме, сколько мг в день??и сколько пить альмагеля в день рри таком фосфоре??все покупаем, в центре ничего нет...гдф на фрезах 5008, но фильтры xevonta Hi 20


Натали
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Фосфатбиндеры, где их взять? (Фосфор зашкалил)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024