Пятница, 29.03.2024, 10:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Жизнь, такая, какая она есть (как помочь родному человеку на ПД)
Жизнь, такая, какая она есть
-ANNA-
Дата: Четверг, 01.03.2018, 08:34 | Сообщение # 166
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Четверг, 01.03.2018, 08:42
 
Мелисса
Дата: Четверг, 01.03.2018, 12:34 | Сообщение # 167
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
-ANNA-, вы все щекастенькие)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 01.03.2018, 12:51 | Сообщение # 168
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Не то слово,особенно после Новогодних праздников! Я самый жирный хомяк. biggrin biggrin biggrin


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
MisterDi
Дата: Воскресенье, 04.03.2018, 18:29 | Сообщение # 169
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Здравствуйте. У моей детки длительное время был шум в ушах. Помог массаж шейного отдела позвоничника и упражнения для шейного отдела в интернете есть.


"Есть много, друг Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам"
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 04.03.2018, 18:52 | Сообщение # 170
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Спасибо, сейчас как раз начала делать подобные упражнения. Может действительно поможет. В детстве, я звала ее "несгибаемой", худая, но абсолютно не гибкая..И когда до нее дотрагиваются не любит.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Olga09084
Дата: Воскресенье, 04.03.2018, 22:01 | Сообщение # 171
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
А Вы МРТ сосудов головного мозга делали? Невролог не назначал Вам МРТ? Шум в ушах может быть сосудистой патологией. У моего мужа постоянно шум в ушах, но это случилось после перенесенной ОПН, до этого не было.
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 05.03.2018, 00:14 | Сообщение # 172
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Узи сосудов делали. Ничего особеного не нашли. Шейный остеохондрос поставили. Но не думаю, что из за него может быть. МРТ назначали, но когда очередь подошла, Юле сделали пересадку. МРТ трансплантолог не разрешил тогда, ограничились узи. Мне так кажется, что это у нее после последнего перенесенного перитонита появилось, когда 20 дней сидела на антибиотиках. Может осложнение. Перед ним, когда она увидела мутный раствор упала в обморок. Но она часто раньше падала в обморок. Когда маленькая была от вида крови могла упасть. Сейчас уже трудно сказать что это было.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Olga09084
Дата: Понедельник, 05.03.2018, 09:42 | Сообщение # 173
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
А сейчас ей можно сделать МРТ ? Все-таки МРТ более информативно, чем узи, потом на узи много чего не видно, что можно обнаружить на МРТ, например опухоли и очаги глиоза, а также различные сосудистые патологии, да и вообще много чего..... Почему сейчас не хотите сделать МРТ?
 
MisterDi
Дата: Понедельник, 05.03.2018, 16:58 | Сообщение # 174
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Моя детка тоже худая. ))
Реально помогли эти упражнения https://www.youtube.com/watch?v=Dv_rtSDSqD0&t=257s


"Есть много, друг Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам"
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 05.03.2018, 20:33 | Сообщение # 175
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Была сегодня у невропатолога, сказал даже не ищите причину, это теперь будет постоянно, как следствие опн из за зашлакованности организма в то время...


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
YULIA-AB
Дата: Вторник, 06.03.2018, 09:07 | Сообщение # 176
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Я вам то же самое хотела написать, да как-то не решилась...не врач я, все-таки. Хотя у меня уже много лет шум в голове и в ушах, всех врачей прошла, ничего не нашли.
Плюньте вы на этот шум, живите спокойно. Таблеток поменьше, а на свежем воздухе гулять побольше...Будьте здоровы!
 
Olga09084
Дата: Вторник, 06.03.2018, 10:13 | Сообщение # 177
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Цитата -ANNA- ()
невропатолога
- запомнить раз и навсегда: Н Е В Р О Л О Г !!!

Цитата -ANNA- ()
как следствие опн
- я Вам писала, что у моего мужа тоже самое началось именно после ОПН: шум в ушах, периодически звон в одном ухе, тяжесть в голове, до ОПН ничего этого не было, скорей всего да, это последствия уремии в тот период.
 
Olga09084
Дата: Вторник, 06.03.2018, 10:14 | Сообщение # 178
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
А почему у Вашей сестры случилось ОПН?
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 06.03.2018, 15:59 | Сообщение # 179
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Термин «невропатолог» является устаревшей формулировкой такого специалиста, как невролог. Поэтому многие люди путают названия одного и того же врача, выискивая между ними несуществующую разницу. Пациенты должны понимать, что невропатолог – это врач, который лечит проблемы нервного аппарата так же, как и невролог. Данные специальности не отличаются друг от друга, просто термин «невропатолог» устаревает и используется реже.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 06.03.2018, 16:08 | Сообщение # 180
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Я не знаю, могу только предполагать, что когда подтекала брюшина, она находилась без диализа несколько дней.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Жизнь, такая, какая она есть (как помочь родному человеку на ПД)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024