Четверг, 28.03.2024, 16:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Перитонит проблемы в лечении. (Перитонит 2-ой за 2,5 года ПД. Сменили три антибиотика.)
Перитонит проблемы в лечении.
Marvic
Дата: Вторник, 01.03.2016, 13:31 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
nignik, а если удалять катетер, это значит на какое-то время на ГД переводят, через подключичный катетер? Фистулы нету... А в случаях, когда удаляют катетер, то ставят повторно сразу или после того как перитонит пройдет? Имеею ввиду сколько раз операцию делать? И вы где наблюдаетесь? в 52?


Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать!


Сообщение отредактировал Marvic - Вторник, 01.03.2016, 13:32
 
nignik
Дата: Вторник, 01.03.2016, 14:29 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Marvic ()
если удалять катетер, это значит на какое-то время на ГД переводят
если понадобится удаление, то да, переведут на ГД, а потом будет повторная операция. Если врачи примут решение переустановить, тогда сделают все за раз, вынут и поставят в другое место.
Я наблюдаюсь во Фрезениусе г.Подольск, но в 52 я лежала, впечатления хорошие. Правда я лежала еще до ПД, мне там делали ГД через катетер. Помню, все хвалили как там ставят и (если мне не изменяет память) устанавливали лапароскопическим способом.
Но надеюсь вам это не пригодится, и врачам удастся победить эту заразу без радикальных мер.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 01.03.2016, 14:31
 
Marvic
Дата: Вторник, 01.03.2016, 20:41 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
nignik, Спасибо. Понятно. Мужу там и устанавливали катетер. с приключениями. Поэтому очень хочется обойтись без радикальных мер. Ближайшие дни станет понятно.


Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать!
 
Marvic
Дата: Среда, 02.03.2016, 14:10 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброго дня! Нет антибиотики не помогли, не справились. Сегодня на смог залиться, с утра, а то что слил мутнее мутного. В общем вынимают сегодня катетер. и по результатам буду решать, что дальше. Не могут понять почему так происходят, причину не нашли.


Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать!
 
nignik
Дата: Среда, 02.03.2016, 14:18 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Marvic, жаль, держитесь!Раз такое дело, хорошо что решили вынуть. Переведут на ГД, организм восстановится, тяжело ему, столько антибиотиков и причина не ясна, что очень опасно, не знать от чего лечить...верьте что все что не делается-к лучшему, сейчас в это сложно поверить конечно.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
2010
Дата: Среда, 02.03.2016, 14:49 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Marvic, ничего не бойтесь! Я тоже больше года промучилась с антибиотиками и перитонитами (на меня антибиотики действовали, но ненадолго), со всеми этими "не льется", засорением катетера фибрином и проч. Набрала под это все отеков килограмм 15 (если не больше). Давление шкалило. Перевели на ГД - после некоторого привыкания почувствовала себя человеком, а не курдюком с жидкостью biggrin А то ведь даже есть толком не могла - все время аж в горле что-то стояло. Я теперь ПД вспоминаю как страшный сон и очень рада, что уж его-то точно в моей жизни больше не будет - брюшина пришла в полную негодность. Что Бог ни делает - все к лучшему, удачи! smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Marvic
Дата: Среда, 02.03.2016, 15:42 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо! за поддержку! Предварительно, хотят на подключичку недели на две, а потом либо вернут на ПД либо уже ГД. Посмотрим, как все пройдет!


Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать!
 
Marvic
Дата: Суббота, 05.03.2016, 01:45 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Привет! Прошло все тяжело, сейчас дико больно, говорит, даже просто в покое. Когда устанавливали катетер после операции почти сразу мог встать, а сейчас третьи сутки лежит. говорит больно очень, мутит, не ест ничего и температура 38, вчера была... первый раз сегодня сделали гемодиализ 1,5 часа. до операции общее самочувствие было намного лучше.


Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать!


Сообщение отредактировал Marvic - Суббота, 05.03.2016, 01:46
 
2010
Дата: Суббота, 05.03.2016, 01:56 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Marvic ()
говорит больно очень, мутит, не ест ничего и температура 38, вчера была...

ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! Мне вытаскивали - ничего не болело, и температуры не было, срочно ищите причину (причина НЕ в операции, может инфекцию занесли?)


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Marvic
Дата: Суббота, 05.03.2016, 17:41 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Приветствую! Вот только вернулась из больницы. Сегодня уже ходит, по чуть чуть, но ходит. Аппетит проснулся. Прям даже попросил поесть. у меня вопрос. А ГД по какому режиму обычно делают в таких ситуациях? Каждый день или через день и сколько по времени? я так понимаю по нарастающей?


Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать!
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 05.03.2016, 19:32 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Это зависит от того хорошо ли очищался человек на ПД. Если очищение было приемлемым - ГД можно и через день сразу делать. Если ПД не шёл, был давно неадекватным, тогда лучше начинать с частых коротких процедур
 
Marvic
Дата: Суббота, 05.03.2016, 21:17 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, На ПД тесты КТ/V-1,77, Ссr-57л/нед. Креатинин 1157,60мкмоль/л, мочевина 30,7, фосфор 1,79ммоль/л, калий 4,60, натрий 139,0, кальций 2,14ммоль/л, это анализы декабрь, до нынешнего перитонита., вес 65-67


Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать!


Сообщение отредактировал Marvic - Суббота, 05.03.2016, 21:25
 
2010
Дата: Суббота, 05.03.2016, 22:15 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Алексей_Денисов ()
тогда лучше начинать с частых коротких процедур

сьисть-то он сьист, да кто ж ему дасть?.......Помню как мне забабахали первый ГД - после долгой отвратительной уже очистки на ПД, операции с общим наркозом и 3 дней без диализа вообще после этой операции хороший такой сеанс ГД - 4 часа со съемом 5 кг. Через катетер, вестимо.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Marvic
Дата: Суббота, 05.03.2016, 22:31 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
К концу следующей недели, хотят вернуть на ПД, Хирург которая делала лапароскопическую санацию, кажется так это называется, сказала, что брюшина хорошая без спаек, да перитонит, но вовремя "почистили". Зав.отделения и леч. врач вдвоем проводили беседу, уговаривали на ПД, почемуто решили, что муж мой откажется от ПД. даже закрадываются подозрения чего это они так...??? пугает, это страх перед болью после вмешательства и восстановительный период после.


Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать!
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 04.07.2016, 16:25 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Marvic. Вам еще повезло, что вы в Москве. В некоторых городах при перитоните даже не предлагают лечь в больницу... Нам в Боткинской в отделении Захаровой поставили правильный диагноз. Попасть к ним это удача. Насчет лекарства да, несомненно цефтазидим. Кстати нам во время подтекания катетора на две недели отменяли ПД и мы были без диализа вообще. Но это смотря какие показатели креатинина и мочевины, мы это перенесли относительно неплохо.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Перитонит проблемы в лечении. (Перитонит 2-ой за 2,5 года ПД. Сменили три антибиотика.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024