Суббота, 04.05.2024, 00:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » выбор - гемодиализ или перитонеальный диализ
выбор - гемодиализ или перитонеальный диализ
filinska
Дата: Среда, 16.02.2011, 03:10 | Сообщение # 46
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3510
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Матильда, в том -то и вопрос, что многим недоступен циклер, я думаю с ним вопрос бы стоял иначе: выбирали бы из ГД и ночного ПД, и, возможно, многие бы сделали выбор в пользу ПД ночью.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 16.02.2011, 06:18 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Матильда)
Просто хочу сказать, что ПД - это не страшно, сравнить с ГД не берусь(Наташа может сравнить), но что он мягкий, физиологичный, отсутствует опасность заражения гепатитами, не привязан к клинике 3 раза в неделю - это так.
подтверждено многолетними международными исследованиями
 
Мелисса
Дата: Среда, 16.02.2011, 09:02 | Сообщение # 48
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Матильда, сидела, не вмешивалась, но я тоже выбрала ПД. Собственно, ГД никто сильно не предлагал smile , но как для Леши-Принглса ПД - УЖАС! УЖАС!, так для меня был ГД. На ПД работала, не прекращала ни дня, ходила на работу с недолеченным перитонитом, пробыла на нем тоже полгода. Два сеанса ГД до операции по установке ПД-катетера только укрепили меня в неприятии ГД smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
alizondo
Дата: Среда, 16.02.2011, 09:40 | Сообщение # 49
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Я,тоже попробовал два метода-4.5 года на ПД и 3.5 месяца ГД. Дело да же не в том,что у меня ПД лучше шел.Нужно трезво оценивать,что выбор стоит между бытом и здоровьем организма.Вот есть негативный опыт Наташи 2010,но разве можно было в ее запущенном состоянии делать ПД?И,не стоит забывать про диабет.На ГД-всегда успеете,а может и не дойдете и будет пересадка.Я,вот думаю-весь негатив,как с этой ,так с той стороны от поверхностного,неграмотного их ведения на процедурах.В основном конечно


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
2010
Дата: Среда, 16.02.2011, 10:43 | Сообщение # 50
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
ММ...я совсем не принципиальный противник ПД, как могли подумать smile Если бы у меня был циклер - возможно - выбрала бы ПД (тоже не знала как буду на ГД мотаться, особенно когда не возили). Если бы у меня было место для слива на работе....если бы у меня была своя машина....В-общем - бы да кабы....Физиологического отвращения (страха) у меня не было ни перед одним видом. Просто когда была на ПД - даже при нормальном самочувствии - ничего не успевала, вечно передерживала растворы (особенно когда надо было куда-нить съездить), даже до Москвы доехать - только строго в одно место по делу - и БЕГОМ обратно - СЛИВАТЬСЯ!!!!!
Мне это ощущение Золушки, часы которой постоянно бьют 12.... biggrin biggrin biggrin Да еще при моей организованности...(в кавычках). Пробовала таскать в Москву пакет для слива на себе - не понравилось biggrin И перехода на ГД изрядно побаивалась, напуганная "опытными" пациентами, а главное - тем, что руку раскурочат (находились добрые люди, которые говорили, что после этого ни о какой игре речи не идет). Кстати - когда слышала ужасы про пересадку - напомнила себе - ГД тоже пугали, а оказалось - лучше! Никому не верь - пока не попробуешь. Вот как-то так...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 16.02.2011, 14:10 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (2010)
тоже пугали, а оказалось - лучше!
знаете, когда находятся люди склонные пугать, их лучше не слушать, а выслушать тех которые рассказывают все "за" и "против" - ведь у всего есть несколько сторон... у каждой палки - восемь концов.
 
edelzz
Дата: Пятница, 25.02.2011, 23:01 | Сообщение # 52
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
как купить в Мск циклер и поставить его на обслуживание инженерной службой?

хочется рассмотреть все варианты, у нас с мужем тоже выбор между ГД и ПД - поскольку мы расчитываем на пересадку, вес мужа 65кг и тд ПД ему скорее всего подойдет

но встал вопрос - где купить циклер

врач в отделении где сейчас лежит муж сказал что циклер два года назад стоил 17туе - по моему это цена с потолка
я пока не узнавала - но хотелось бы получить полную консультацию по циклерам

1. какие бывают (фирмы)
2. какие отличия (производительность, управление и прочее)
3. сколько стоят
4. обслуживаются ли в Мск (есть ли представительство фирмы производителя)

по цене - ну вытащить можно откуда угодно и растаможить думаю тоже (опыт растаможки есть и мед продукции в т.ч.)
а вот если нет инженерных служб - тут хуже

ну и если кто подскажет - куда обратиться за консультацией по циклерам - будет супер

может быть уже есть бу в Мск или прокат или иные варианты

пс не совсем сходно - но когда ставили кондиционеры дома - очень помогла консультация инженера с выездом на место - отпало много глупых вопросов и было легче сделать выбор - вот к сожалению ни один врач нам еще по циклерам ничего сказать не смог - я так понимаю для врачей наших это большая редкость

 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 26.02.2011, 16:17 | Сообщение # 53
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
к Андрусеву нужно обраться в 52-ую больницу, он большой специалист в области ПД
 
дождинка
Дата: Суббота, 05.03.2011, 22:15 | Сообщение # 54
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Награды: 13
Репутация: 22
Статус:
Я тоже попробовала оба вида диализа. Я год просила перевести меня на ПД - основная причина - не ездить в другой город 3 раза в неделю, особенно в воскресенье. Да и с сосудами проблемы. Я бы лучше дала сразу порезать мне живот, чем 3 раза руку. Шишки до сих пор остались страшные. А скачки давления, а головокружение! Но все это индивидуально. Я выбрала для себя ПД. Не жалею. Зато все дни с семьей, а не 4 дня в неделю.


Если живешь не рискуя, то рискуешь не жить вовсе...
 
nonna
Дата: Четверг, 04.08.2016, 18:52 | Сообщение # 55
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Смотрите, лучше начинать на ПД, как он более физиологичен как целом и если будет какая-то остаточная функция то она сохраняется долгое время. Перитонит, грозно усложнение, но тут смотрится на гигену, и еще смотрим на комнату где делает человек диализ. Но если исчерпуются возможности ПД, то можно проидти на гемодиализа спокойно и планово конечно - контруировать фистулу, ждать пока она созреет и начать легально. Мое мнение как человек, которой работал в гемодиализе. Но там к сожалению не било ПД.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » выбор - гемодиализ или перитонеальный диализ
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024