Вторник, 07.05.2024, 14:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » В нефроцентре требуют явиться родственникам (у кого нибудь была такая ситуация?)
В нефроцентре требуют явиться родственникам
Бадер
Дата: Среда, 18.08.2010, 15:39 | Сообщение # 76
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (Chery)
Но из всего краснодарского края видимо одна я так считаю

после драки кулаками не машут. если не подняли вопрос своевременно (откуда нам было знать что это не единая для всей страны процедура оформления), то какой смысл шуметь сейчас. Ах, четыре года назад нарушили наши права! а наши права никто не нарушил - в диализе никто не отказал - даже рассмотрели два варианта и предложили нам выбрать то, что мы реально можем осилить.
не могу понять почему сравнивают Ростов и Краснодар. сначала найдитетех, кому сейчас отказали в диализе. может они и есть. я не их знаю.


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Аlenа
Дата: Среда, 18.08.2010, 15:47 | Сообщение # 77
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Quote (Бадер)
сначала найдитетех, кому сейчас отказали в диализе.

Вот это вполне логично. Либо там действительно отказывают одиноким пациентам, либо эта бумажка все же формальность. Но с другой стороны, жить-то всем хочется, вполне возможно, что таких и не найдется, потому что как-то нашли другие пути для решения этого вопроса.

Ну а с донорством это уже полный бред. А может, речь шла все же о донорстве крови? Такое практикуют во многих лечебных учреждениях. При необходимости переливания крови, потом просят родственников больного сдать кровь, правда, бумаг подписывать не заставляют.



Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Среда, 18.08.2010, 15:49
 
Ludmila
Дата: Среда, 18.08.2010, 15:49 | Сообщение # 78
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Точно. Там уже сейчас начались перемены. В частности, кто-то спрашивал про Армавир, там будет построен новый центр диализа.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Среда, 18.08.2010, 15:54 | Сообщение # 79
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Бадер)
не могу понять почему сравнивают Ростов и Краснодар.

Сравнили только в том смысле, что иногда ситуация требует активного и быстрого вмешательства,и спускать на тормозах её нельзя, но только когда сами пациенты хотят этого вмешательства. Речь шла только об этом. Никто не призывает поднимать бучу сейчас, четыре года спустя.


Бегущая по граблям
 
Аlenа
Дата: Среда, 18.08.2010, 16:00 | Сообщение # 80
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Quote (Юлия)
А здесь...Ну подпишу я бумажку, что обязуюсь сама искать себе жилье и обеспечивать проезд к месту проведения диализа - и что? Меня это как-то ущемит?

Юлия, твою позицию я не разделяю, но понимаю тебя прекрасно. Просто мы находимся в разных ситуациях. У тебя пациент центра- мама, для мамы я бы тоже подписывала все бумаги не читая, в страхе за ее здоровье. А вот если бы это коснулось меня, я бы с ними бодалась до последнего, потому как ничем, кроме своего здоровья я бы не рисковала. Я считаю, что сама постановка вопроса о поручительстве унизительна. Выходит, что, став пациенткой ГД, я лишаюсь дееспособности? Это противоречит всем нашим законам и правам человека.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Сударушка
Дата: Среда, 18.08.2010, 16:01 | Сообщение # 81
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Аlenа)
Ну а с донорством это уже полный бред. А может, речь шла все же о донорстве крови?

Народ, почему не слышите - НЕ БЕРУТ СЕЙЧАС ОТ РОДСТВЕННИКОВ СОГЛАСИЕ НА ДОНОРСТВО. НЕТ ЭТОГО. Юля писала, что такое практиковалось 4 года назад, а сейчас - НЕТ. И согласие на донорство крови не берут. Ну сколько можно это обсуждать.

Давайте посмотрим с другой стороны: пациент должен знать о процедуре диализа, в том числе и об осложнениях? - да, должен и он подписывает информированное согласие. Родственники должны знать, что пациент нуждается в дополнительном уходе и создании нормальных условий дома - да, должны, и они подписывают.( Вот я, например, до марта и слова такого не знала - гемодиализ) . Не могут же врачи приходить домой к каждому и контролировать чисто ли дома. Или лучше бы было если бы не предупреждали? Так что проблема только в доставке, но опять же, не нефроцентр же её должен осуществлять. Или в других регионах доставку нефроцентры осуществляют?



Сообщение отредактировал Сударушка - Среда, 18.08.2010, 16:02
 
Аlenа
Дата: Среда, 18.08.2010, 16:05 | Сообщение # 82
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Quote (Сударушка)
Народ, почему не слышите - НЕ БЕРУТ СЕЙЧАС ОТ РОДСТВЕННИКОВ СОГЛАСИЕ НА ДОНОРСТВО. НЕТ ЭТОГО. Юля писала, что такое практиковалось 4 года назад, а сейчас - НЕТ.

Не кричите так, я понимаю, что этого уже нет, просто очень сомневаюсь, что вообще речь шла о донорстве органов. Просто любопытно, насколько там далеко зашло самоуправство.



Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Шпалыч
Дата: Среда, 18.08.2010, 16:19 | Сообщение # 83
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Или я от жары совсем отупел, но не могу понять о чем здесь на 7 листах идет речь, десятки пациентов ходят на диализ, а вот кого-то чем-то, но до сих пор сказать чем не могут, ущемили. Мне кажется что кое-кому хочется быть в центре внимания.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Аlenа
Дата: Среда, 18.08.2010, 16:52 | Сообщение # 84
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Шпалыч, лично мое возмущение данным вопросом вызвано тем, что выходит, что при отсутствии родственников, человеку могут отказать в диализе. Вы считаете, что это законно и правильно?
Вообще, человек с ХПН гораздо чаще может оказаться одиноким, чем здоровый. Во-первых, это вызвано наследственностью заболевания (родители), во-вторых, невозможностью родить, в-третьих, в силу социальных проблем, вызванных болезнью, зачастую и семьи распадаются, не все браки выдерживают такое испытание. И вот к терминальной стадии своей болезни человек подходит в полном одиночестве...
На этапе начала диализа все испытывают стресс в той или иной степени, думаю, тут Вы со мной спорить не будете. И тут ещё оказывается выясняется, что человек уже не может сам отвечать за свои действия, ему нужно искать поручителя, который будет за него подписывать бумаги и обязуется создать ему условия. И это по-Вашему нормально??? И к кому тут обращаться одинокому? К соседке? Но это же не соли попросить, сейчас все люди грамотные,и чужой такую бумагу подписывать не станет. И как это выдержать морально? И куда? Остается только запасной выход, а о нем ведь и так многие задумываются в терминальной стадии. А люди одинокие это вообще группа риска по суициду.
Выходит, придя на диализ, человек уже не отвечает сам за себя?
Даже мне, при том, что у меня семья, это кажется жутко оскорбительно, а есть ведь люди, у которых ведь действительно нет выхода в такой ситуации.
Страшно это всё...


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Среда, 18.08.2010, 16:58
 
Шпалыч
Дата: Среда, 18.08.2010, 17:33 | Сообщение # 85
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
да


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Среда, 18.08.2010, 17:34
 
2010
Дата: Среда, 18.08.2010, 19:50 | Сообщение # 86
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Страшно - это точно. За себя могу сказать - в том состоянии, в котором попала на диализ - даже мыслей бороться за что-то не было, просто подписала бы все, что дадут...или тихо сдохла бы - если б другого выхода не предложили. Не всегда на это силы есть.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Бадер
Дата: Четверг, 19.08.2010, 09:11 | Сообщение # 87
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (Аlenа)
возможно, что таких и не найдется, потому что как-то нашли другие пути для решения этого вопроса.

Юля уже объяснила, что у нас альтернативы нет. все центры в Краснодарском крае - это филиалы Краснодарского.
у этого вопроса есть еще одна сторона. в нашем районе был случай, когда семья реально не могла обеспечить доставку на диализ. этого человека уже нет.
вот это на самом деле
Quote (Аlenа)
Страшно это всё...


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Аlenа
Дата: Четверг, 19.08.2010, 14:11 | Сообщение # 88
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Quote (Бадер)
Юля уже объяснила, что у нас альтернативы нет.

У вас, вернее, ваших родственников, альтернатива-то как раз была, вы за них это поручение подписали. А вот у одиноких людей альтернативы нет. Им, видимо, заявляют: "Вы не прошли наш супер-кастинг, извините, помирайте с Богом" И пока существует такой порядок, где-то рядом в нами умирают люди, которые могли бы жить.
У нас полфорума пришли на диализ вперед ногами, у человека в таком состоянии однозначно нет сил бороться. И если у них нет близких, они, наверное, так и уходят себе тихонечко, как говорит Наташа. И если можно вмешаться и помочь им, то это делать нужно.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Аlenа
Дата: Четверг, 19.08.2010, 14:58 | Сообщение # 89
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Quote (Юлия)
Ну зачем утрировать! Если нет родственников, значит нет. На этом основании никто в диализе не откажет.

Тогда я уже ничего совсем не понимаю. Юлия, это ведь тобой написано:
Quote (Chery)
прочла все сообщения.я в шоке....если я не подпишу бумаги ее что на диализ не возьмут?мы живем в разных городах ,каким образом я должна ее на диализ доставлять и уход осуществлять?

Quote (Юлия)
Выходите из шока, без бумажек и правда не возьмут, но это все просто формальности.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Chery
Дата: Четверг, 19.08.2010, 15:24 | Сообщение # 90
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Вчера порыла инет,из скудных сведений поняла что эта комиссия и все подписанные на ней документы никакого отношения к нефроцентру не имеют,врачи тут не причем.Это все происходит в краевом департаменте здравоохранения,и все бумаги подписывать надо будет там,комиссия создана для решения о финансировании диализа конкретному пациенту.По сути это не проблемы с врачами которые диализ будут проводить а с краевыми чиновниками.Они получается вместо решения проблем перекладывают все на плечи других людей.Подписывая такие документы люди выключают себя из борьбы за улучшение жилищных условий,за доставку на диализ,тк деньги выделяемые на автобусы не решают всех проблем.Ну не представляю я как самостоятельно ездить за 80 км на диализ(кто был на побережье тот знает какие тут дороги и как ужасно ходит транспорт).Я хотела найти диализников нашего района ,спросить как добираются,какие проблемы,может инициативной группой сходить сначала к меру,а получается не смогу тк подписав документ,все проблемы беру на себя.Жители Краснодара меня не поймут,им добираться по городу не проблема и жилье в городе,меня поймут о чем я , только форумчане из маленьких городов ,когда до диализа 100-200 км и снять квартиру материальная проблема.


Все пройдет.....
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » В нефроцентре требуют явиться родственникам (у кого нибудь была такая ситуация?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024