Среда, 24.04.2024, 21:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Помогите советом!!! любимому 22 года и 4+ группа крови!!!! (моего мужа перевели на гемодиализ(((( :()
Помогите советом!!! любимому 22 года и 4+ группа крови!!!!
Оля
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 11:53 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (ghenia)
зуд уменьшился, но не пропал до конца

причина зуда, скорее всего, повышенный фосфор. Диализ и диета по фосфору должны его снизить, тогда и зуд пройдёт полностью.
Quote (ghenia)
иногда плохое настроение, бессонница мучает, переживает из-за того, что не может работать, у него пока нет сил на это

а что сейчас с гемоглобином? Он у вас был очень низкий, потому и сил нет. Кстати, когда у меня гемоглобин был 50, я тоже не могла спать, мне не хватало воздуха.
Quote (ghenia)
Кожа стала сухая и преобрела темный цвет (как загар)

Тут нужно разбираться с адекватностью диализа и качеством воды. Если диализ хороший, то со временем кожа станет лучше.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 12:28 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (ghenia)
Уже 2 месяца Леша на диализе..
только самое начало.. какой сейчас гемоглобин?
 
Dondo
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 14:16 | Сообщение # 33
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (ghenia)
на ГД оформляют 1 группу инвалидности?

мне в прошлом году предлагали первую, я отказался т.к. работу работаю. А с первой меня могут и того ....уволить...


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
nehpron
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 15:13 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Здравствуйте Женя. Я тоже хочу Вас успокоить и так сильно не переживать в этой ситуации.Конечно,как близкого человека Лёши,я Вас прекрасно понимаю.Я работаю медсестрой в отделении диализа и одновременно являюсь женой пациента этого отделения.Мы с мужем познакомились и поженились в 2006г,он был на диализе уже с 1999года. Мне не пришлось увидеть каким он посупил тяжёлым тогда,но знаю из анамнеза,что это была просто жуть!Он был уже присмерти,т.к мест на диализ тогда не было и его долго не брали.Родственникам сообщили,что придется ему умирать дома...И просто случайно вдруг нашлось,это заветное место! А состояние было уже почти критическим(полный организм воды,при его 70кг,он весил 95кг,перикардит,его сразу прооперировали,плюс полная зашлакованность!)В общем прошёл он все 10 кругов ада! Я даже не знаю,как он выжил! Диализ проводили сначала постепенно,т.е каждый день по 1,5-2 часа.Жидкость за несколько дней удалось скачать...Вобщем всё со временем восстановилось,нормализовалось.Это всё нужно пройти. Потом вы с Лёшей будете асы в этих делах,всё пройдёте и поймёте.Жить на диализе можно и даже неплохо! Поверьте мне! Когда к нам поступают новенькие пациенты,они так растеряны,в панике,в страхе!Но потом проходит месяц-два и они уже совсем другие люди! Ещё и другим начинают давать советы и успокаивать.У нас некоторые даже от подсадки отказываются-привыкают жить на диализе и их всё устраивает.Главное,что состояние же приходит в норму после5-10 диализов.Фистула разработалась-и вообще жить можно!... Так,что не унывайте и просто ждите время.Всё будет хорошо! Удачи вам с Лёшей и терпения!


Сколько нужно жить-столько и будем!
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 15:22 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (nehpron)
сначала постепенно,т.е каждый день по 1,5-2 часа
очень верно!
 
ghenia
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 21:22 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
nehpron, Самое главное это наша поддержка))))) а у вас есть детки?
сейчас понимаю, что ели бы забеременила тогда когда он уже был на ГД, то все равно бы родила. И я счастлива, что бог подарил нам нашу малышку)))) как-нибудь потихоньку справимся)))) все будет хорошо.
Гемоглобин у него 100. а размер пенсии на 1 гр. больше? Скажите пож-та а курить Леше можно или не желательно??


Не думай, что было.... Не гадай, что будет... Береги то, что есть...


Сообщение отредактировал ghenia - Понедельник, 07.06.2010, 22:07
 
nehpron
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 22:38 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Я вижу у вас оптимизма прибавляется! Вот видите,не так всё страшно...Да.у нас родилась замечательная здоровенькая девочка Аришка.Это папина гордость! Ведь он и мечтать когда-то об этом не мог!И вообще считал себя обреченным на одиночество и один на один с болезнью.Ходил себе,ходил на диализ...А тут я приехала и устроилась в отделение.Вот и перевернула ему всю судьбу.Теперь МЫ-СЕМЬЯ! И все трудности проходить конечно же легче.У Кости(мужа так зовут)за 11 лет на диализе всякое было! У вас тоже все впереди,тоже всякое будет.Но всё надо пережить с надеждой на лучшее и не отчаиваться! Это такое дело,назад дороги нет.Главное вы вместе,у вас ваша радость-доча! Да всё будет нормально! Ещё на дочкиной свадьбе попляшете!...А на счёч курить-моё мнение:хочет курить-да пусть курит! У нас половина отделения курят. А вообще вред курения относится абсолютно ко всему населению,и нет разницы-на диализе ты или нет....Удачи вам и оптимизма! biggrin


Сколько нужно жить-столько и будем!
 
Dondo
Дата: Вторник, 08.06.2010, 08:07 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (nehpron)
хочет курить-да пусть курит! У нас половина отделения курят. А вообще вред курения относится абсолютно ко всему населению,и нет разницы-на диализе ты или нет....

Но всё таки на диализе лучше некурить. Ибо сосуды то не железные. А то что половина отделения курит совсем не показатель, ведь другая то половина не курит.
Мне вот перед диализом врач сказал лучше выпивать чем курить, правда я не курил уже лет 15 до этого, а пить меня и так не тянет, хотя иногда могу рюмку чаю испить. smile


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 08.06.2010, 12:10 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (nehpron)
да пусть курит!
плохой совет
 
SMITTT
Дата: Вторник, 08.06.2010, 12:28 | Сообщение # 40
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Насильное отвыкание курильщика тоже не метод. Все равно бестолку.


 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 08.06.2010, 12:46 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
конечно, при любой токсикомании решение бросить должно быть добровольным и осознанным
в английском языке есть термин для быстрого и бесповоротного отказа от алкоголя или наркотика (возможно этот термин применяется и при отказе от курения) - что-то вроде "завязать всухую"- cold turky - заиндюшить вхолодную. Это отнюдь не всем курильщикам удается и многим нужна поддержка и схема отказа от курения. Но я "заиндюшил вхолодную"
 
Tamilka
Дата: Вторник, 08.06.2010, 16:24 | Сообщение # 42
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (ghenia)
Кожа стала сухая и преобрела темный цвет (как загар)

Самое главное для Алексея - это адекватный диализ. Посмотрите по форуму в других разделах: потемнение кожи признак неадекватного диализа. Ему надо "выучить" болезнь, как с ней жить, как правильно оценивать адекватность диализа. Это все есть на форуме. Интересуется ли он сам, читает ли на форуме?
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 08.06.2010, 19:10 | Сообщение # 43
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Оля)
причина зуда, скорее всего, повышенный фосфор.

Причин зуда много, не только повышенный фосфор, я избавился от зуда когда мне вместо гепарина стали закалывать фраксипарин.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Оля
Дата: Вторник, 08.06.2010, 19:53 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Шпалыч)
я избавился от зуда когда мне вместо гепарина стали закалывать фраксипарин

согласна, зуд на самой процедуре диализа могут вызывать и антикоагулянты. В своё время я страдала от зуда из-за гепарина, но стоило просто поменять отечественный гепарин на немецкий, или Гедеон-Рихтер, как зуд прошёл.
Но если зуд мучает не только на диализе, но и в междиализный период, то скорее всего причина не в гепарине. У мужа ghenia в анализах очень высокий фосфор, потому я и высказала предположение, что именно он и есть причиной зуда.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Вторник, 08.06.2010, 19:57
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 08.06.2010, 20:47 | Сообщение # 45
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Оля)
Но если зуд мучает не только на диализе, но и в междиализный период, то скорее всего причина не в гепарине

У меня зуд был именно в междиализный период, у меня была хорошая чесалка и 2-3 раза в день приходилось интенсивно чесаться,
заменили гепарин на фраксипарин и все прошло.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Помогите советом!!! любимому 22 года и 4+ группа крови!!!! (моего мужа перевели на гемодиализ(((( :()
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024