Пятница, 03.05.2024, 07:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » поддержка близких (как поддержать близкого на диализе)
поддержка близких
Николай
Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 01:39 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Antuanetta)
здесь, на форуме- все себя берегут, стараются, а у нас....

Не все, но у всех по возможности biggrin
 
Луиза
Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 22:56 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Antuanetta)
а Андрею как будто хочется испытать свой организм на прочность...даже сеансы диализа пропускает...Зажигаю-зажигаю в его глазах "огонёк"- да всё бестолку... sad

значит, таков его эгоистический выбор. Подумайте, лучше, о себе.
 
2010
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 00:16 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
А он работает? Если нет - надо срочно что-то искать. Здорово помогает!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Dondo
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 14:04 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Antuanetta)
....а Андрею как будто хочется испытать свой организм на прочность...даже сеансы диализа пропускает...

глупо ипытывать на прочность собственное оставшееся здоровье. Глупо пить запоями, у меня отец пил, я знаю как это. А самое глупое ни думать об окружающих тебя. Им то ведь тоже больно от твоей боли....


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Antuanetta
Дата: Среда, 23.06.2010, 14:18 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Quote (2010)
А он работает? Если нет - надо срочно что-то искать. Здорово помогает!

2010 Вы знаете- всегда работал...А тут, вот уже год , занял позицию- "Я инвалид ! Мне полагается отдыхать !"" Ну..Что тут скажешь...Правда, недавно я нашла для нас совместный вид заработка, - он теперь "штурманом" со мной ездит- я за рулём недавно, маршруты плохо запоминаю, а у него большой опыт...
Quote (Луиза)
Quote (Antuanetta)
а Андрею как будто хочется испытать свой организм на прочность...даже сеансы диализа пропускает...Зажигаю-зажигаю в его глазах "огонёк"- да всё бестолку... sad

значит, таков его эгоистический выбор. Подумайте, лучше, о себе.


Луиза Я часто об этом думаю, но у нас пятилетний "киндэр", мне не хочется его огорчать...он очень любит папу.

Quote (Dondo)
Quote (Antuanetta)
....а Андрею как будто хочется испытать свой организм на прочность...даже сеансы диализа пропускает...

глупо ипытывать на прочность собственное оставшееся здоровье. Глупо пить запоями, у меня отец пил, я знаю как это. А самое глупое ни думать об окружающих тебя. Им то ведь тоже больно от твоей боли....


Глупо- это мягко сказано....Стукнуть его, что ли...? wacko


"Сейчас с людьми надо помягше, а на вопросы смотреть ширше!.."
 
Antuanetta
Дата: Среда, 23.06.2010, 14:28 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Quote (Antuanetta)
как будто хочется испытать свой организм на прочность...даже сеансы диализа пропускает..
Первый шаг - алкоголик должен признать, что он алкоголик

Алексей_Денисов Это очевидно, он знает ( кодировался дважды)....А какой второй шаг? Я знаю, есть таблетки, которые эффективно снимают тягу к алкоголю, но с его диагнозом ничего такого нельзя...Пытаюсь при каждой возможности ещё раз к врачу на кодирование заманить....
Слава Богу, что врачи в отделении гемодиализа терпят порой такого товарища, не отказывают в лечении... Так стыдно иногда за него...и за себя заодно...и вообще... sad


"Сейчас с людьми надо помягше, а на вопросы смотреть ширше!.."
 
2010
Дата: Среда, 23.06.2010, 15:33 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Antuanetta)
занял позицию- "Я инвалид ! Мне полагается отдыхать !""

Самое страшное.... Я иногда тоже начинаю ныть - вооозьму себе законную 1 группу, буду сидеть дома...загоняли! Имею законное право....Мама уже меня изучила, не спорит, говорит - бери! На втэк когда пойдешь? при слове "втэк" весь мой запал куда-то пропадает моментально biggrin Сразу - ээээээ, неееее....я лучше на работу!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
СолнцА
Дата: Среда, 23.06.2010, 21:09 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Antuanetta)
Пытаюсь при каждой возможности ещё раз к врачу на кодирование заманить....

Я не то, что не верю в кодирование, я знаю, что оно несет вред. Человек может перестать принимать алкоголь какое-то время, но при этом меняется характер и далеко не в лучшую сторону. Меняется отношение к близким людям, они кажутся врагами. Депрессия становится постоянным спутником...
Antuanetta, я тебе очень сочувствую... sad


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 23.06.2010, 21:51 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Думаю, не само по себе "кодирование" так меняет характер... довольно часто бывает так, что человек начинает принимать алкоголь в попытке решить свои психологиеские проблемы, связанные с наличием психопатии, патологического развития личности. Алкоголь используется как психокорректор, социализатор, антидепрессант. Стоит ли говорить, что все эти попытки с треском проваливаются, успев создать зависимость от алкоголя.
Если человек "кодируется" и бросает пить, его психопатия остается с ним и снова расцветает пышным цветом, уже не "замазанная" действием алкоголя.
 
Аlenа
Дата: Четверг, 24.06.2010, 11:36 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Quote (СолнцА)
Человек может перестать принимать алкоголь какое-то время, но при этом меняется характер и далеко не в лучшую сторону.

СолнцА, Я с Вами абсолютно согласна. У нас есть несколько кодированных знакомых, так просто будто человека подменили. Настоящее изменения личности. Вспыльчивые, раздражительные, занудные люди. А были душой компании. Причём многие уже давно развязали и пьют, как и раньше. Очень сочувствую их жёнам. Мне уж лучше потерпеть пару суббот в месяц пьяного мужа, чем каждый день видеть вместо него трезвого психопата.

Quote (Antuanetta)
а Андрею как будто хочется испытать свой организм на прочность...даже сеансы диализа пропускает...

А может у него таким образом реализуется внутренний протест по поводу своей болезни? И он, сам того не сознавая, подсознательно, включил программу на самоуничтожение? Ещё фобии могут давать такой эффект , возможно, у него это страх смерти, вот он и изменяет своё сознание алкоголем, чтобы забыться... Тогда однозначно нужен психолог или сильный стресс, чтобы он мог выйти из этого патологического состояния.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Четверг, 24.06.2010, 11:53
 
2010
Дата: Четверг, 24.06.2010, 13:28 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Программа на самоуничтожение - это запросто...Знакомая штука...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Аlenа
Дата: Четверг, 24.06.2010, 13:39 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Quote (2010)
Программа на самоуничтожение - это запросто...Знакомая штука...

Наташа, мне это тоже знакомо, увы... Я весной совсем опустила руки, плюнула на диеты и лекарства, решила пожить в своё удовольствие пару месяцев, даже попыталась напиться разок, хорошо, что сразу вырвало :). Правда, радости всё это не принесло- организм просил пощады. И только когда сломала ногу, я испугалась, жуткая боль будто меня сразу отрезвила и мне ужасно захотелось жить, несмотря ни на что, и диализ показался мелкой неприятностью. Теперь понимаю, что перелом этот я заслужила, меня наказал Бог.
И было стыдно потом очень перед мужем, дочкой и мамой. Они так носились со мной и моей ногой, а ведь хотела их бросить...


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Четверг, 24.06.2010, 13:41
 
2010
Дата: Четверг, 24.06.2010, 13:43 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Не наказал, а вразумил smile ! Про мое бытовое пьянство см. выше - вроде избавилась, и радикально. а так - тоже, что только не вытворяла....жуть!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 24.06.2010, 14:12 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Аlenа)
Мне уж лучше потерпеть пару суббот в месяц пьяного мужа, чем каждый день видеть вместо него трезвого психопата
есть такое мнение в народе...знаю... так прививается пьянство детям
 
Аlenа
Дата: Четверг, 24.06.2010, 15:08 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
так прививается пьянство детям

Чем же это оно прививается? Дочка наоборот ни грамма ни пива, ни вина не употребляет, над ней даже однокурсники смеются. Пример из жизни гораздо сильнее любого нравоучения действует. Она же видит, как несколько рюмок превращают такого родного и любимого человека в абсолютно чужое странное существо. Вот и боится так превратиться. И парня так же выбирала. Повстречалась с одним недельку, потом сходили в ресторан, а он шампанское заказал и пьёт. И вся любовь у неё улетучилась. Вот уже 2 года с парнем, который не пьёт абсолютно, из таких же соображений, как и она.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » поддержка близких (как поддержать близкого на диализе)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024