Четверг, 28.03.2024, 17:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » ХБП 2. Внезапно.
ХБП 2. Внезапно.
hoax
Дата: Четверг, 19.05.2022, 00:49 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. Хочу поделиться своей историей, ибо врач-нефролог мне толком ничем не объяснил. Я переболел ковидом в 2020, ибо работал анестезистом в ковид-госпитале. В декабре перед увольнением я сдавал ОАМ, там был повышен белок, но уже не помню насколько. Диспансерный врач мне ничего не сказал, и я решил контролировать самостоятельно. Я сдавал постоянно анализы в инвитро и белок увеличивался, позже присоединились лейкоциты, почки начали болеть и я обратился к врачу, мне поставили хр.пиелонефрит и МКБ потому что нашли песок на УЗИ, объяснили эритроциты и белок именно им. Мои познания в нефрологии невелики, а врачи-урологи у которых я наблюдался ничего не говорили, кроме "нарушения обмена". Однако я каждые пол года обращался к ним из-за каких-то инфекций : был повышены лейкоциты и бактерии. Антибиотики назначали, но не всегда. Я набрал вес и вначале 2022 года весил около 95 кг это был максимум, тогда у меня заболели ноги, я обнаружил что уровень мочевой кислоты достиг свыше 500, после этого сел на аллопуринол и до сих пор принимаю, подагры к счастью, не поставили. Сейчас я уже скинул вес до 90 кг. и планирую снизить его до ~87кг. моего привычного веса. В итоге я пошел к другому урологу, который увидел мой анализ мочи : бело 1гр, эритроциты 200, (креатинин 110) сразу дал направление к нефрологу. Тот написал ХПБ 2 стадии, СКФ 76. Я ужаснулся поискав информацию в интернете о том, что это прогрессирующая почечная болезнь, и до сих пор нахожусь в шоке. Ибо мне 29 лет, и это не входило в мои планы. Нефролог говорит, что на биопсию с таким белком (суточный - 1,5 гр.) не возьмут.. Сейчас мне выписали моноприл и последующий анализ мочи показал белок 0.7, альбумин 400, креатинин в моче в норме. Однако, как я понимаю, это поддерживающая терапия и лечения от этого нет. Я контролирую давление, оно у меня доходило до 140/90. c таблетками 120/80.

ошибка в названии темы случайно указал хпн вместо хпб


Сообщение отредактировал hoax - Четверг, 19.05.2022, 00:55
 
Diona
Дата: Четверг, 19.05.2022, 12:32 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Все болезни внезапны и никогда не входят в планы. Диагноз надо уточнить бы, может у вас гломерунефрит, а там есть лечение.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » ХБП 2. Внезапно.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024