Пятница, 19.04.2024, 09:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Помогите разобраться с ситуацией (Туболопатия?)
Помогите разобраться с ситуацией
lev74
Дата: Вторник, 18.04.2017, 16:43 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо Кошка, что не оставляешь меня одного в этот трудный момент жизни. Урологи говорят иди к нефрологам. А простатит лечить антибиотиками не хочется, т.к. почкам кердык придёт. Урологи сразу начинают искать каких-то микробов, которых нет и для "профилактики" назначить антибиотики. Все равно спасибо за совет. Не знаешь здесь на форме есть кто-нибудь с Иркутска или с области?
 
Кошка
Дата: Вторник, 18.04.2017, 20:24 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата lev74 ()
Не знаешь здесь на форме есть кто-нибудь с Иркутска или с области?

Я только Ольгу из Иркутска знаю, у неё муж был на диализе, но ко сожалению, его уже нет(( Поэтому и она вряд ли заходит теперь на форум. Наевняка ещё кто-то есть...
Желаю Вам найти Вашего врача, который поможет Вам
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 18.04.2017, 22:10 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
lev74, сцинтиграфия малоинформативна. Почечной недостаточности нет? Почему вы боитесь/хотите чтобы она была?
 
lev74
Дата: Среда, 19.04.2017, 03:24 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, мне уверенно говорят почечной недостаточности нет, или пока нет. Периодическая олигурия\полиурия продолжается 4 месяца+потеря веса на 3 кг. ХПН не хочу, но боюсь, там, где я живу нет ГД, близжайший за 250 км. В таком состоянии тяжело строить дальнейшие планы на жизнь. Может имеет смысл настоять на биопсии почки?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 19.04.2017, 11:47 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Имеет смысл консультироваться с психологом по поводу этих страхов. Функцию почек временами (раз в год, например) имеет смысл проверять. Биопсию вам делать не нужно. Ее следует делать, когда решается вопрос о применении гормональной терапии, цитостатической терапии, т.е. применении очень серьезных препаратов, способных вызвать ряд осложнений.
 
lev74
Дата: Среда, 19.04.2017, 12:01 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Был у нефролога сегодня, анализы ОАМ и ОАК в норме креатинин -0.08. Диагноз солевой диатез, рекомендации-морсы, жидкость 2.5 литра, канефрон.
Меня беспокоит потеря веса, может на нервной почве? Или гипофиз с гипоталамусом глючат dry ?
 
Olga09084
Дата: Среда, 19.04.2017, 12:13 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
lev74, сдайте анализы на гормоны, может с этим что не в порядке?
 
Olga09084
Дата: Среда, 19.04.2017, 12:14 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
lev74, а СОЭ (РОЭ) какое?
 
lev74
Дата: Среда, 19.04.2017, 12:30 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ольга привет! СОЭ=3 по последнему анализу от 18.04.17г. Больше 5-ти не бывает. На гормоны сдавал - ТТГ и Т4 кажется. ТТГ значение по серединке. Т4 на нижней границе, эндокринолог написала - диффузный зоб 1ст. и...выписала йодомарина на полгода. Остальные гормоны сказала сдавать показаний нет, причем был я у 2-х уже. Рекомендации одинаковые. Сейчас в каком-то тупике, врачи за чудика считают, жене не нравится как висит на мне одежда+ иногда не выраженная олигурия/полиурия и социально бытовой дискомфорт. Конечно я понимаю, что здесь на форуме у людей проблемы серьёзнее, но не хотелось бы довести себя до чего-то серьёзного. Получается, что податься не куда
 
Olga09084
Дата: Среда, 19.04.2017, 12:39 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
lev74, а эндокринолог не связывает Вашу потерю веса с гормональными сдвигами? Может потеря веса это как раз и повод сдать анализы на гормоны по расширенной схеме? Как Вы определили, что у Вас полиурия? Выделяете больше, чем выпиваете? А Йодомарин, как мне кажется это из области БАДов, пустышка. Опять же, почему похудение Вы связываете именно с какими-то почечными проблемами? Оцените свой рацион питания, возможно, понизили калорийность или питаться стали меньше или затраты энергии стали больше......


Сообщение отредактировал Olga09084 - Среда, 19.04.2017, 12:43
 
lev74
Дата: Среда, 19.04.2017, 12:49 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да иногда бывает больше выделения чем выпитого, при обычном питьевом режиме. Сдавал Зимницкого уд.пл. от 1009 до 1025. Эндокринологи говорят так при осмотре: да похудел, потом смотрят анализы, УЗИ и т.д., наверно плохо ешь, я говорю, ем как обычно....на этом разговор заканчивается. Хотя бы какое-нибудь найти направление поиска проблемы. Вроде как гипоталамус управляет работой мочеполовой системы, в том числе выделяет антидиуритический гормон и т.д. Но направление на МРТ не дают, буду проходить сам по своей инициативе
 
Olga09084
Дата: Среда, 19.04.2017, 13:03 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
lev74, да, сделайте МРТ.
 
lev74
Дата: Среда, 19.04.2017, 13:14 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Olga09084, а Вас какие проблемы привели на этот форум
 
Olga09084
Дата: Среда, 19.04.2017, 13:39 | Сообщение # 29
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
lev74, у меня болен муж, диагноз "тубулоинтерстициальный нефрит", на форуме еще историю нашу не писала, так сказать не представлялась.
 
lev74
Дата: Среда, 19.04.2017, 13:43 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я думаю Вам надо представиться, т.к. здесь опытные пациенты и хорошие врачи. Помогут советом и поддержат, а это очень важно
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Помогите разобраться с ситуацией (Туболопатия?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024