Четверг, 25.04.2024, 10:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Гипотензивные препараты при СКФ меньше 30 но больше 10
Гипотензивные препараты при СКФ меньше 30 но больше 10
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 19.02.2021, 11:49 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
binnick, имел ввиду, что во многих продуктах есть соль: в хлебе есть соль, в колбасе и сосисках есть соль, в любой общепитовской продукции есть соль, в продукции "фаст фуд" - очень много соли
 
dimitress
Дата: Суббота, 04.02.2023, 20:56 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 16
Статус:
Добрый день.Такой вопрос,может кто знает торговое название БКК Амлодипина,который выводится преимущественно через кал?Нефролог назаначил его и рекомендовал именно в таком варианте выведения при скф 25,а не через почки с мочей
 
Diona
Дата: Воскресенье, 05.02.2023, 14:04 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
dimitress, странный врач. Любой амлодипин выводится на 60% через почки, кто бы его не производил. Надо тогда не амлодипин назначать, а другой препарат. Надо тогда ставить вопрос по другому - нужен блокатор медленных кальциевых каналов, который выводится не через почки.
 
dimitress
Дата: Воскресенье, 05.02.2023, 22:26 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 16
Статус:
Да,это был дилтиазем ,диакордин,но я в Украине нахожусь и его сейчас нет по всем аптекам,он то и выводился преимущественно не через мочу.Какие это препараты блокаторов медленных кальцтевых каналов,вроде все теже амлодипины и походные,а вот дилтиазем с жельчью и мочей


Сообщение отредактировал dimitress - Воскресенье, 05.02.2023, 22:36
 
v1048778
Дата: Понедельник, 06.02.2023, 09:51 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня креатинин 170. Но я побаиваюсь отказываться от ингибиторов апф, так как меня все нефрологи с начала заболевания убедили в их нефропротекции.. В моче белка нет. Никтурия, Удельный вес 1005. Калий в норме. Овощи и фрукты ограничиваю. Утром принимаю леркамен 10(блокатор кальциевых каналов). На ночь-фозикард10(в основном выводится через печень).


Главное это здоровье.Остальное приложится.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 06.02.2023, 10:31 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата v1048778 ()
креатинин 170. Но я побаиваюсь отказываться от ингибиторов апф, так как меня все нефрологи с начала заболевания убедили в их нефропротекции..
я бы не отказывался
 
v1048778
Дата: Понедельник, 06.02.2023, 11:12 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо. А то я внутренне переживаю. Если уменьшаю дозу фозикарда до 5, прибавляя блокаторы кальция. начинаются отеки лодыжек, как побочное действие. Вот и балансирую.


Главное это здоровье.Остальное приложится.
 
Diona
Дата: Понедельник, 06.02.2023, 12:42 | Сообщение # 23
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
dimitress, дилтиазем на 35% выводится почками, амлодипин - на 60%. Не такая уж большая разница.

Я принимаю 2,5 мг Норваск (амлодипин), ничего не отекает.


Сообщение отредактировал Diona - Понедельник, 06.02.2023, 12:44
 
fffas
Дата: Понедельник, 06.02.2023, 15:11 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Diona ()
Я принимаю 2,5 мг Норваск

норваск уже давно не торт .... кто его только не лепит . попадался итальянский так давал отеки . сейчас пока на сандозе и теве
 
Diona
Дата: Понедельник, 06.02.2023, 16:01 | Сообщение # 25
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
fffas, честно, я вообще разницы не заметила. Беру Норваск потому как его проще делить, там крупные таблетки с риской. А Тева делает маленькие кругляши без риски и в оболочке. Не разделишь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 06.02.2023, 16:02 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата v1048778 ()
Спасибо. А то я внутренне переживаю
вам пока без особых тревог можно принимать иАПФ, калий сейчас они не способны сильно поднять. Когда-нибудь, если СКФ снизится существенно, за уровнем калия придется последить и возможно понадобятся препараты его снижающие
 
dimitress
Дата: Понедельник, 06.02.2023, 20:30 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 16
Статус:
Цитата Diona ()
дилтиазем на 35% выводится почками

Согласно цифрам,это в 2 раза,это больше на половину,если рассматривать дословно ,это много,если я прямо пропорционально понимаю этот процесс,но скорее всего нет. Дело в моем отношении и отвественности,поэтому ищу то ,что было
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 07.02.2023, 09:45 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата dimitress ()
Дело в моем отношении и отвественности,поэтому ищу то ,что было
нормальное желание
 
Diona
Дата: Вторник, 07.02.2023, 15:23 | Сообщение # 29
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
dimitress, я к тому, что вы не только дилтиаземом питаетесь, это не единственное, что перерабатывают почки. Если вы настолько все замеряете, то как вы считаете количество съедаемого белка? От него вреда гораздо больше.
 
Ира
Дата: Среда, 08.02.2023, 00:13 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Diona ()
странный врач.


но он или она Врач, нефролог, а Вы лихо консультируете им не являясь...

Цитата Diona ()
Не такая уж большая разница.

в 2 раза вообще то
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Гипотензивные препараты при СКФ меньше 30 но больше 10
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024