Суббота, 27.04.2024, 22:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » ХПН по-канадски (диагностика,лечение,обучение и уход за больными)
ХПН по-канадски
Dzmitry
Дата: Суббота, 05.07.2008, 02:07 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
2004,
Quote
Так это же здорово, что не хотят отпускать! Значит, ценят!!

Да ну их,ценителей,начинают хватать заруки и предлагать деньги,когда уходишь,прям как на базаре,думали,что если тормознут меня на две недели,то сумеют уговорить... biggrin biggrin biggrin
Ну не тут-то было-я прямо с утра привез в оффис все казенные инструменты-выгрузил на поддон и заявил,что если хотят,чтоб я сегодня поработал,то я готов,а нет-то я поехал домой-полюбому это мой последний день.Видя мою решительную физиономию,хозяин(который примчался по такому случаю в оффис к 6 утра),спорить со мной не стал,а пожелал удачи-мы поручкались,я доработал последний день,выслушал кучу поздравлений от коллег и попращавшись со всеми,отбыл восвояси....Но все равно,ну его,к лешему,такие переходы-сполшная нервотрепка и усталость,если бы не прибавка к зряплате и прочие приобретения от перехода-то сидел бы и не рыпался... cool


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Dzmitry
Дата: Суббота, 05.07.2008, 06:24 | Сообщение # 17
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
препараты,которые надо принимать с осторожностью

acetazolamide(DIAMOX)-может накапливаться до уровня токсичности и снижает уровень углеводов.проверяйте постоянно уровень

allopurinol(PURINOL)-может накапливаться до уровня токсичности-аллергические реакции и кожный зуд.

amiloride(MIDATOR,MODURET)-повышает уровень калия(potasium)проверяйте постоянно уровень

chlorpropamide-накапливаясь,может уменьшать сахар в крови.следите за этим

противопростудные препараты,содержащие phenylepherne or pseudoephedrine(SUDAFED,DIMETAPP,NEOCITRAN-может затруднить контроль АД

digoxin(LANOXIN) -может накапливаться до уровня токсичности

GLUBURIDE(DIABETA)-содержит акивный метаболик,может уменьшать сахар в крови.следите за этим

lithium(GARBOLITH,LITHANE)-может накапливаться до уровня токсичности

metformin(glucophage)-может уменьшить усвояемость пищи

methazolamide-может накапливаться до уровня токсичности и снижает уровень углеводов



Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Dzmitry
Дата: Суббота, 05.07.2008, 06:34 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
принимать под постоянным контролем:
Антибиотики-co-trimoxazole(SEPTRA),ciprofloxacin(CIPRO),gentamicin(GARAMYCIN),tobramycin(NEBCIN)
Spironolactone(ALDACTONE)-повы шает уровень калия(potasium)проверяйте постоянно уровень.
ФФсе!!!
За корявый перевод прошу ногами не пинать biggrin :D
Пианист играет,как умеет.Мне легче набирать и писать на английском,чем переводить все на русский sad :( sad


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
old_Tom
Дата: Суббота, 05.07.2008, 13:54 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Quote (Dzmitry)
Магнезия-может накапливаться до уровня токсичности;

До попадания на диализ лечился там, где Igor22. Креатинин (>600) сбивали содой, а давление (240/140) - магнезией в/в (первый раз чуть не загнулся, "закипело" все внутри). Диурез был 2-2.4 л, плотность падала и через месяц диурез стал 0!

Quote (Dzmitry)
ciprofloxacin(CIPRO)

Только его назначают при простуде и т.п. Какой должен быть контроль (параметры)?
 
Dzmitry
Дата: Суббота, 05.07.2008, 20:48 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
old_chainik,
Quote
Какой должен быть контроль (параметры)?

Там только написано,что доктор должен следить за количеством препарата-он должен быть минимальным.Я уже писал,что тут врачи при простудах обычно избегают назначать антибиотики-считают,что это плацебо,да еще и небесполезное.Русские доктора тут могут прописать тебе антибиотик ( по старой памяти,наверно),правда,из моего опыта,я до этого ходил к русскому семейному врачу-тот в легкую выписывал любые антибиотики,ничего не выписывсл против моего высокого АД 150\110,не обращал внимания на холестерол,и когда,года три наэад,у меня была сильнейшая почечная колика,тоже не слишком-то беспокоился,хтоя я про свой поликистоз говорил и все прежние выписки показывал...мы по наивности,думали,что ему будет легче во всем разобратся да и нам объяснить...добрых лет десять было упущено...


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
binnick
Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 20:16 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Dzmitry нашел в интернете почечную статистику по своей провинции.
Все в динамике с 2003г.
Тут и данные о выживаемости на диализе,
и процент пациентов на домашнем диализе (ГД и ПД),
и средний уровень СКФ при регистрации больного с ХБП,
и доля пациентов, у которых за первый после регистрации СКФ снизилась более чем на 7 мл/мин,
и средний уровень СКФ попадающих на диализ,
и про образовательную деятельность...
Интересно!!!

И все это просто в интернете! А у нас?

ЗЫ. Ссылку исправил



Сообщение отредактировал binnick - Воскресенье, 14.09.2008, 22:12
 
2010
Дата: Понедельник, 15.09.2008, 00:04 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Я вот не пойму - ну что вы все так статистику любите? Толку вам - 90% выживаемости или 50, если все равно не знаете - в какой % попадете? wacko Когда время придет - тогда и помрем...А до этого чихать я хотела на все проценты разом...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Понедельник, 15.09.2008, 00:19 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (2004)
Толку вам - 90% выживаемости или 50, если все равно не знаете...
ну не скажи! зато сразу ясно: повезло или не повезло biggrin

А вообще там ведь не только это. Там ведь еще и критерии оценки работы нефрологии, и цифры, к которым, как они считают, нужно стремиться...



Сообщение отредактировал binnick - Понедельник, 15.09.2008, 00:27
 
2010
Дата: Понедельник, 15.09.2008, 00:25 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (binnick)
зато сразу ясно: повезло или не повезло

ну, это аргумент biggrin Узнаешь перед смертью - насколько ты везучий....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Dzmitry
Дата: Понедельник, 15.09.2008, 01:04 | Сообщение # 25
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
я так понимаю,что неплохо было бы знать свои шансы перед выбором-диализ или трансплант,ведь вы же сами стали публиковать статистику удачных и неудачных пересадок,но ведь,согласитесь,что из перечисления только тех случаев,что вам известны,полноправную картину не составишь...
Кстати.статистика по выживаемости на диализе,выглядит мрачнее,чем у пересаженных от живых доноров :91.2% у не-диабетиков и 84,65 у диабетиков в течение первого года,с уменьшением этих цифр до 58,7% и 39,7% соответственно после 5 лет,по сравнению с более чем 95% в первый год у пересаженных и средним сроком жизни почки 16-17 лет...тут считается,что качество и продолжительность жизни у людей с донорской почкой выше,а с почкой от живых доноров еще выше,чем на диализе...
Откуда такая разница?
Я думаю,что дело все в том,что на диализ берут людей в любом состоянии,со многими болячками,тогда как на пересадку существует отбор,и попадают туда пациенты покрепче...Я тут полазил по ссылкам насчет статистики выживаемости на диализе в Канаде.Ее не очень высокий уровень действительно объясняют в основном возрастом пациентов,а также их болезнями,в,частности,диабетом.Да и мне самому на подобный вопрос в местном нефроцентре объяснили,что все очень индивидуально и невосможно сравнить скажем мою ситуацию и какого-нибудь 70-80-летнего пенсионера.Так что похоже,тут других объяснений нет,эта статистика,как средняя температура по больнице-охватывает всех от санитаов до трупов в морге...
Опять же,это лишь мое мнение,может у уважаемых специалистов на это форуме есть другая точка зрения?


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
2010
Дата: Понедельник, 15.09.2008, 01:27 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
аха, я уже поняла, чем мне эта статистика светит biggrin У меня как раз диабет - и скоро пойдет 5-й год диализа...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Dzmitry
Дата: Понедельник, 15.09.2008, 01:53 | Сообщение # 27
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
2004, т.е. Вы как раз имнно тот пциент,кто будет жить долго и счастливо,невзирая на проблемы и статистику...
К тому же Вы в России,а у ней всегда был свой,особенный путь и буржуйская статистика ей не указ!!!! cool


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.


Сообщение отредактировал Dzmitry - Понедельник, 15.09.2008, 03:39
 
Денисов
Дата: Понедельник, 15.09.2008, 07:07 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Dzmitry)
на диализ берут людей в любом состоянии,со многими болячками,тогда как на пересадку существует отбор,и попадают туда пациенты покрепче..
это правда, кроме того, если канадцы похожи на граждан США, они стремятся к короткому диализу на очень, очень высоких кровотоках, а такой диализ часто неадекватен, если считать правильно... отсюда и низкая выживаемость. В Японии ежегодная смертность на диализе - 9%, а в США 16% считается успехом...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Dzmitry
Дата: Понедельник, 15.09.2008, 08:14 | Сообщение # 29
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Денисов,
Quote
они стремятся к короткому диализу на очень, очень высоких кровотоках
,похоже,что так оно и есть,косвенное подтверждение тому-относительно небольшое количество пациентов,использующих домашний,медленный,более щадящий диализ-из почти 500 диализных пациентов в нашем медецинском округе-только 16 используют домашний ночной ГД,и еще шесть-домашний дневной ГД.Т.е.,несмотря на практически одинаковую доступность всех видов ГД (ограничения дя домашнего ГД- нужно место и помощник для его проведения),и возможность выбора пациентом любого типа ГД,люди предпочитают идти в госпиталь на ГД.Объясняют здесь такой выбор тем,что им так проще,за тебя все делает персонал,и пацоенты не чувствуют себя оторванными от жизни...
Тем не менее,доля домашнего ГД растет быстрыми темпами-за последние несколько лет,количество людей на домашнем ГД в British Columbia выросло в 16 раз...


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Dzmitry
Дата: Понедельник, 15.09.2008, 08:27 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Статистика по диализу в ВС выглядит так:
Всего пациентов-11087 из них-
Преддиализные больные с ХПН-8553
Стационарный ГД-1763
Домашний ГД-132
ПД-639


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » ХПН по-канадски (диагностика,лечение,обучение и уход за больными)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024