Четверг, 28.03.2024, 22:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Протеинурия (Белок в моче)
Протеинурия
kseniya
Дата: Четверг, 03.09.2009, 20:09 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Извините, я никак не пойму в терминологии, слишком ещё далека от неё... Все-таки, есть связь между суточным белком в моче и суточным диурезом? Этот вопрос очень меня волнует., т.к суточный белок у меня 1,7 и пью я как путник добравшийся до оазиса tongue .... Почти по-шекспировски:"Пить или не пить? Вот в чем вопрос?"
 
explorer
Дата: Пятница, 04.09.2009, 22:31 | Сообщение # 32
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Quote (kseniya)
Извините, я никак не пойму в терминологии, слишком ещё далека от неё... Все-таки, есть связь между суточным белком в моче и суточным диурезом? Этот вопрос очень меня волнует., т.к суточный белок у меня 1,7 и пью я как путник добравшийся до оазиса .... Почти по-шекспировски:"Пить или не пить? Вот в чем вопрос?"

пьёте вы из за недостаточного ограничения соли и гиперактивации раас(регулирует питьевое поведение).
суточная потеря белка не зависит от диуреза


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
kseniya
Дата: Пятница, 04.09.2009, 22:57 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
а с белком в моче можно как-то бороться? Или этот процесс необратим?
 
binnick
Дата: Суббота, 05.09.2009, 01:14 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (explorer)
тут более полные данные и вывод очевиден.
Марина - молодец! И измеряет и рисует! smile Только на форум не пишет))
Chart1 - график (синий - креатинин, красный - Реберг(?), оранжевый - MDRD), Sheet3 - табличка
Ну да, здесь вывод очевиден, одна точка в Реберге, 150 мл/мин, "выскочила"
 
binnick
Дата: Суббота, 05.09.2009, 01:15 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (kseniya)
а с белком в моче можно как-то бороться?
нужно пытаться бороться, а вот что в итоге получается - это у кого как...


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
explorer
Дата: Суббота, 05.09.2009, 15:56 | Сообщение # 36
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Что касается диуреза и протеинурии тот тут возможна опосредованная связь(прямой нет),геперактивация раас вызывает жажду и усиливает протеинурию.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)


Сообщение отредактировал explorer - Суббота, 05.09.2009, 16:02
 
binnick
Дата: Пятница, 05.02.2010, 20:19 | Сообщение # 37
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Прочел в книге Vital CKD, что суточный белок теперь считается менее точным методом измерения протеинурии, чем измерение отношения концентрации белка (или альбумина) к концентрации креатинина в разовой (лучше утренней) порции мочи:
Quote
Twenty-four-hour urine collections for protein are no longer necessary as they are notoriously inaccurate. If protein is filtered through the glomerulus, it will be lost at a rate equivalent to the filtration of creatinine, whatever the eventual urine volume. The albumin to creatinine ratio (ACR) is now preferred – this adjusts the protein level for the volume and concentration of urine
Это уже нечто общепринятое в мире? И, все-таки, почему измерение белка в суточной моче - неточный метод?
 
NinaNina
Дата: Суббота, 11.05.2013, 12:57 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Объясните пожалуйста, почему например в один день, в разное время собранная моча, показывает ОЧЕНЬ разные показатели белка с утра 0,1 , в обед 1, вечером вообще нет! На след. день вообще ничего может не быть, а потом опять есть... Может так и должно быть, но мне казалось, если гломерулы повреждены, то белок будет просачиваться постоянно? Извините, может за глупый вопрос:-)


Теперь я все время смотрю назад...
 
NinaNina
Дата: Суббота, 11.05.2013, 12:58 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Забыла написать, никаких препаратов я пока не принимаю.


Теперь я все время смотрю назад...
 
Lene
Дата: Четверг, 23.07.2015, 13:10 | Сообщение # 40
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Предложили мне тут поучаствовать в программе по исследованию лекарства от протеинурии. Предложил это эндокринолог из МОНИКИ. Вот что-то гложут меня сомнения. Почему нефрологи это не предлагают (недавно была у них). Стоит ли рисковать? Белок в моче постоянно держится на уровне - 0.6


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Naasory
Дата: Четверг, 23.07.2015, 13:22 | Сообщение # 41
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Lene, я б попробовала. А какие у них критерии отбора людей? Может я подхожу...
 
Lene
Дата: Четверг, 23.07.2015, 13:30 | Сообщение # 42
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Naasory, Наташ, не знаю критериев. Мне дали телефон энда, которому надо позвонить и договориться о консультации.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Naasory
Дата: Четверг, 23.07.2015, 14:21 | Сообщение # 43
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Lene, Эндокринолог? Это связано с сахарным диабетом?
 
Lene
Дата: Четверг, 23.07.2015, 14:36 | Сообщение # 44
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
В том то и дело, что мне об этом сказал эндокринолог на консультации и дал телефон другого эндокринолога. Не знаю связаны испытуемые с диабетом или нет, об этом не говорилось. Но протеинурия - болезнь скорее всего почечных больных, поэтому не нахожу связи.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
binnick
Дата: Четверг, 23.07.2015, 19:21 | Сообщение # 45
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Lene ()
Стоит ли рисковать? Белок в моче постоянно держится на уровне - 0.6
Лучше бы белок еще меньше, но в чем идея "лекарства от протеинурии"? Что энд говорит, что лекарство делает? Почки лечит?Гиперфильтрацию снижает, как и иАПФ? Или что?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Протеинурия (Белок в моче)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024