Воскресенье, 05.05.2024, 12:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Нефролог предупредил о замещающей терапии (я потенциальный кандидат)
Нефролог предупредил о замещающей терапии
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 11.04.2009, 07:56 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (booroondook)
Мяса – никакого. Животного белка минимум.
обычно такие жесткие оганичения приводят к истощению (БЭН). Ограничения белка на уровне 0,6 г на 1 кг не требуют добавки кетокислот, ограничения до 0,3 г на кг - требуют, например, кетостерила.
 
Dzmitry
Дата: Суббота, 11.04.2009, 08:05 | Сообщение # 17
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
бычнл такие жесткие оганичения приводят к истощению (БЭН)ограничения белка на уровне 0,6 г на 1 кг не требуют добавки кетокислот, ограничения до 0,3 г на кг - требуют, например, кетостерила.

Quote (booroondook)
Вообще белок я стараюсь потреблять умеренно. Мяса – никакого. Животного белка минимум. Только постная рыба – не более 200 грамм в неделю + 3-4 яйца в неделю. Остальное овощи. Много зеленых яблок, сок гранатовый. Полностью соль не исключал – в основном ем пищу из сырых продуктов. Хлеб стал сам выпекать. 2 гр соли японской прокаленной на кило хлеба.

Лучше ограничивать белки растительного происхождения (соя,орехи,макароны) и за счет этого потреблять побольше животных белков-они лучше усваиваются организмом.И старайтесь без дополнительных лекарств-заменителей белка,получать белок в сутки из расчета 0.6-0.8 г\кг вашего веса.Следите за уровнем альбумина. Излишне строгая безбелковая диета приносит больше вреда,чем пользы...
Мой скайп dzmitrykir.
Звоните если что.У меня 4 дня выходных.Время поболтать есть. biggrin


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Dzmitry
Дата: Суббота, 11.04.2009, 08:15 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (booroondook)
Корейцы сказали что по клиренсу креатинина в районе 20.

Да,так оно и получается по MDRD калькулятору, такое значение при вашем возрасте и креатенине 318 μmol/L и выходит. При таком уровне креатинина и СКФ вы вполне можете чувствовать симптомы уремии. Хотя, это,как пишут,индивидуально. Но будьте осторожны с физическими нагрузками. Ни к чему он вам сейчас.И к тому же организм из-за повышенного уровня токсинов может неадекватно реагировать на эти нагрузки. Его реакция будет отличной от той, что была раньше и к которой вы возможно привыкли за многие годы...


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
binnick
Дата: Суббота, 11.04.2009, 10:52 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Да, по MDRD получается СКФ около 20. Для меня это загадка, почему одни люди при СКФ=20 чувствуют себя очень даже ничего, а у других (как у меня и у Lene) возникает ощущение, что "додиализники вроде как хуже выглядят, чем диализники " (с). Понятно, что это от качества диализа зависит, но чем тогда определяется "качество додиализа"? biggrin У меня сложилось впечатление, что на самочувствие влияет сразу много чего, и прежде всего: качество сна и побочные эффекты от таблеток (например, я стал себя лучше чувствовать при замене атенолола на конкор)

Quote
Самая большя проблема это губы – ночью образуется маленькая трещина – капелька крови под кожу и потом на губе рана, которая если и заживет, то появоляется другая. Еще в углах губ трещины возникают
я почему это мажут гидрокортизолом? Когда у меня губы трескались, мне их чем-то другим мазали - и помогло. Боюсь соврать, вроде то было витамин А.

Quote
На сколько почек может хватить?
это вопрос к кому? Вообще график надо строить. Пусть по MDRD или по Ребергу или по какому великому корейскому целителю, но нужен график снижения СКФ, построенный каким-то одним методом.

Что интересно, так это влияние интенсивности физнагрузки на креатинин, а, следовательно, на СКФ из формул. Ведь если лечь на диван, не бегать, не толкать штангу, то мышцы атрофируются, выработка креатинина снизится, вот и концентрация его в крови станет меньше? И при тех же почках формулы покажут, что СКФ выросло?



«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
СолнцА
Дата: Суббота, 11.04.2009, 14:04 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (binnick)
Боюсь соврать, вроде то было витамин А.

Не бойся соврать. Это витамин А в масле. Помогает очень хорошо. И сами губы лечит, и так называемые "заеды" - трещины в уголках губ.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
booroondook
Дата: Суббота, 11.04.2009, 17:19 | Сообщение # 21
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Quote (СолнцА)
Это витамин А в масле. Помогает очень хорошо

если в аптере попросить витамин а в месле для губ, то поймут?



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
booroondook
Дата: Суббота, 11.04.2009, 17:24 | Сообщение # 22
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Quote (binnick)
Что интересно, так это влияние интенсивности физнагрузки на креатинин, а, следовательно, на СКФ из формул. Ведь если лечь на диван, не бегать, не толкать штангу, то мышцы атрофируются, выработка креатинина снизится, вот и концентрация его в крови станет меньше? И при тех же почках формулы покажут, что СКФ выросло?

атрофия мышц + жировые отложение и набор веса – эффект может и будет если атрофия, но ненадолго



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 11.04.2009, 17:31 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (binnick)
И при тех же почках формулы покажут, что СКФ выросло?
скорее всего нет, так как концентрация в моче тоже понизится.
 
booroondook
Дата: Суббота, 11.04.2009, 17:51 | Сообщение # 24
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
если слой паренхимы почек уменьшился скажем так на 1/3, то казалось бы если придерживаться строгой диеты и здорового образа жизни + давление держать, то по логиге можно жить. но по факту что-то не складывается. вопрос почему? продолжается поражение сосудов?

мой нефролог привел меня в ноябре прошлого к зав отделения (у нас нефрология в ревматологии) который рассказывал мне, вернее рассказывали на пару (в то время когда у меня был креатинин 250 и по биобсии поставили глоумеронефрит) о том что ничего страшного в этом нет что люди так живут и 10 лет и 15, потом всегда есть диализ, на крайний случай трансплантация... никто мне не удосужился объяснить насколько все это серьезно.

биопсия тоже вещь весьма условная. на срез попало 12 клубочков... 4 из них мертвые.... глоумеронефрит...

я конечно сам виноват – после операции год назад вказывал сдавая большой проект-сайт банка. надо было положить с прибором и все. так тянул год



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 11.04.2009, 19:01 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (booroondook)
если слой паренхимы почек уменьшился скажем так на 1/3, то казалось бы если придерживаться строгой диеты и здорового образа жизни + давление держать, то по логиге можно жить. но по факту что-то не складывается.
потому что продолжается гибель нефронов.
 
Lene
Дата: Суббота, 11.04.2009, 19:38 | Сообщение # 26
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Quote (booroondook)
в углах губ трещины возникают.

У меня такое было в течении года, чем только не мазала. Это может быть от низкого гемоглобина и альбумина. Тогда, попав в больницу, и обнаружилось, что гемоглобин 50, а альбумин около 30. Делали вливания эритроцитарной массы и альбумина. Ещё характерный признак понижения этих показателей - изменения формы и качества ногтей. Ногтевая фаланга становится впуклой и начинает трескаться посередине, ужасно больно. booroondook, я не нашла в Ваших постах показателей гемоглобина и альбумина. Каковы они?


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
booroondook
Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 04:19 | Сообщение # 27
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Quote (Lene)
booroondook, я не нашла в Ваших постах показателей гемоглобина и альбумина. Каковы они?

120 и 46 соответсвенно



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
Lene
Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 10:33 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
booroondook, а сахар крови Вы не измеряли?


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
booroondook
Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 15:52 | Сообщение # 29
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Quote (Lene)
booroondook, а сахар крови Вы не измеряли?

вообще все показатели в пределах нормы за исключением креатинина, мочевины и ренина плазмы. была высокая мочевая кислота, но аллопуринол.
вот тут я задавал вопросы
http://www.dr-denisov.ru/forum/25-1486-1#64904



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
Lene
Дата: Вторник, 21.04.2009, 19:01 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Quote (booroondook)
Гликозилированный гемоглобин А1С (%) 3.43

Извините, что я встреваю, но мне кажется гликированный гемоглобин очень маленький! Это даже ниже предельно допустимой нормы. surprised


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)


Сообщение отредактировал binnick - Вторник, 21.04.2009, 20:53
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Нефролог предупредил о замещающей терапии (я потенциальный кандидат)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024