Пятница, 03.05.2024, 04:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Диализ в Латвии (Фотографии представлены tabaki)
Диализ в Латвии
SMITTT
Дата: Среда, 11.06.2008, 21:28 | Сообщение # 16
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Tobur)
ненавижу на кровати лежать, на кресле самое оно, кровати от лукавого

Да ладно! Одеяльцем накрылся и храповицкого давить!


 
Оля
Дата: Среда, 11.06.2008, 21:34 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Tobur)
ненавижу на кровати лежать, на кресле самое оно, кровати от лукавого
кому что нравится. Но одно дело 3-4 часа в утреннее или дневное время и совсем другое - 8 часов ночью. Тут то кровать очень кстати.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Tobur
Дата: Среда, 11.06.2008, 21:48 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
на кровати ноги особо не задерёшь вверх, там маленький угол, а на кресле ухх wink
а ещё я там не очень помещаюсь..
 
Татка
Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 16:24 | Сообщение # 19
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
В больнице Страдиня находится центр транстплантации Латвии.Сама я на диализ ездила в 1 городскую больницу и Гайлезерс,обслуживание было на высшем уровне.,кормили на убой после диализа (к сожалению фото нет)


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
eskulap
Дата: Суббота, 19.07.2008, 21:27 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные

У нас в четверг телевидение приезжало. Снимало передачу на тему даилиза и трансплантации. Сегодня пациенты с утра обсуждали передачу. В передачи говорилось, что прошлый год пересадок было всего 37, и это дескать мало, обычно 72. Дескать люди отказывают в изъятии органов. Тут все пациенты начали бурчать, какие плохие дескать эти люди, почек им не дают. smile Да да и ключи от квартиры где деньги лежат. biggrin
У нас в Латвии, все молодые уезжают в Англию, Германию, Ирландию и прочие страны. В стране остаются как правило одни люди предпенсионого и пенсионого возраста...Ну а те молодые что есть и кто работает, следят за техникой безопастности и умирать не собираются. Обидно, вишь пациентам. Не умирают, какие сволочи однако! wacko
А вообще, у тебя умирает близкий человек. Тут приходит врач и пихает бумаги, подписывай и отдай почку. Тут только однозначно, надо такого доктора гнать прочь...
У меня было. Поставили диагноз ХПН, у меня такое горе. И тут врач прходит, дай ка мне твои ногти сфотографировать, они дескать у тебя такого цвета, который у людей с болезнью почек. Если сдержался, чтобы не высказатся врачу всё что о нём думаю, поэтому просто сказал, что его фотографии меня не интересуют. Тоже нашла место и время с такими вопросами подходить...
Quote (Tobur)
на кровати ноги особо не задерёшь вверх, там маленький угол, а на кресле ухх а ещё я там не очень помещаюсь..

Это спецкровати, можно и ноги задирать и всё что угодно делать. Мне лично ноги задирать неудобно, не привык я к таким делам.
 
VredinkA
Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 19:59 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Толя, когда я начинала ходить на ГД, у нас было так же...сначала 4 кровати в один ряд напротив друг друга,затем расширили зал и стало 8 кроватей в два ряда...а уж потом открыли новое отделение и стали отдельные залы по три-четыре аппарата. я на старом форуме показывала фотографии:) когда так много людей,очень раздражает, а если еще один телевизор на всех! вообще бЯда! я,например,терпеть не могла телевизор во время диализа, у меня от него голова дико болела.. а в остальном зал очень на наш прежний похож.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Василий
Дата: Пятница, 25.07.2008, 21:09 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Так то вроде нормальное отделение... Кровати это хорошо..
Единственно что плохо это скученность народу в зале... наверно надо применять шторки между пациентами


Наличие платной медицины наряду с бесплатной обеспечивает всем свободный выбор: получать плохое лечение задарма, или за деньги.
 
Денисов
Дата: Суббота, 26.07.2008, 01:30 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
естественное право пациента - отказать в фотографировании и использовании для образовательных или научных целе фотографии любой части своего тела. Но есть пациенты, которые соглашаются на такое использование фотографий, естественно, в форме, которая не может повредить их достоинству. Благодаря этим пациентам мы учимся и лечим других пациентов.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Татка
Дата: Суббота, 26.07.2008, 23:49 | Сообщение # 24
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
Quote (eskulap)
Дык куда там шторки то? Там между кроватями полметра..
Это только в .Страдиня и в Гайлезерсе.я на диализ ездила от Гайлезерса филиал в 1-городской ,там всё отлично было между кроватями большие расстояния да и условия лучше .(бельё было у каждого своё,кормёжка отличная ,плюсов больше)Да что там говорить happy


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
eskulap
Дата: Суббота, 26.07.2008, 23:58 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные

Quote (Татка)
Это только в .Страдиня и в Гайлезерсе.я на диализ ездила от Гайлезерса филиал в 1-городской ,там всё отлично было между кроватями большие расстояния да и условия лучше .(бельё было у каждого своё,кормёжка отличная ,плюсов больше)Да что там говорить

Незнаю, в Гайльезерсе не лежал...Однако наслышан от пациентов которые там лежали, что там медперсонал очень уже строгий и отношение к пациентам слишком уж предвзятое...У нас пару человек туда переводились, и от тамошних порядков обратно просились...
Ну например, если пропустил диализ, плохо например было, то врач просто выносит мозг на следующем диализе, кричит, топает ногами...(в Гайльезерсе). Насчет нашего помещения. Дык больница то старая, ещё в 30-е годы строилась то...Помещений кот наплакал...Вроде как собираются, модернизацию проводить, столько денег на проекты потратили...Правда, у нас приоритеты библиотеки, а не больницы... wink
Питание плохое если честно. Раньше просто давали большой кусок мяса, с хлебом. Но старые пациенты, начали стонать, что мы дескать не можем мясо разжевать, меняйте меню. Теперь маленький маленький кусочек мяса и овощи.


Сообщение отредактировал VredinkA - Воскресенье, 27.07.2008, 22:00
 
Татка
Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 00:12 | Сообщение # 26
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
Quote (eskulap)
Незнаю, в Гайльезерсе не лежал...Однако наслышан от пациентов которые там лежали, что там медперсонал очень уже строгий и отношение к пациентам слишком уж предвзятое...У нас пару человек туда переводились, и от тамошних порядков обратно просились...
Ну например, если пропустил диализ, плохо например было, то врач просто выносит мозг на следующем диализе, кричит, топает ногами...(в Гайльезерсе). Насчёт нашего помещения. Дык больница то старая, ещё в 30-е годы строилась то...Помещений кот наплакал...Вроде как собираются, модернизацию проводить, столько денег на проекты потратили...Правда, у нас приоритеты библиотеки, а не больницы... wink
Питание плохое если честно. Раньше просто давали большой кусок мяса, с хлебом. Но старые пациенты, начали стонать, что мы десктать не можем мясо разжевать, меняйте меню. Теперь маленький маленький кусочек мяса и овощи....
Да в Гайлезерсе несладко было,строго очень...Я до пересадки хотела в страдиня ,да туда не всех берут,так как больница считается районно.,да и добиратся после диализа в плохим самочувствием было не алё dry В 1 городской нас кормили с Лаувас Намс наубой!!!!!!!!Правда доктор Григане запретила картошку чтоб нам давали ,но мясо и салаты ели большим порциями.У меня сейчас знакомая в страдиня ездит на диализ не жалуется вроде ....Недавно была в отделении (весной говорят много пересадок было)


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19


Сообщение отредактировал VredinkA - Воскресенье, 27.07.2008, 22:04
 
eskulap
Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 00:27 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные

Quote (Татка)
В 1 городской нас кормили с Лаувас Намс наубой!!!!!!!!

А сколько у вас в деньгах расчитывается обед? У нас год назад было 1.5 лата, счас 1.9. Раньше года полтора назад, просто давали талон на обед суммой 1.5 лата...Надо ыбло идти в кафейницу которая находилась на территории больницы. но там очередь, надо ждать...Ну а после диализа мне лично это невозможно, душно там, давление падает...Врачи без очереди не пускают...Наглядный пример медицины с её отношением к больным людям ...Вот и приходилось без бесплатного обеда сидеть... wink
У нас кстати, иногда твороженные сырки дают. Ну маленькие такие. С шоколадом там, ванилью. Я поскольку человек дотошный обратил внимание, что срок годности у сырков уже как 3 недели как закончился...Удивительно, что до моего возмущения, эти сырки съели несколько десятков человек...Это на тему как нас кормят... wink


Сообщение отредактировал VredinkA - Воскресенье, 27.07.2008, 22:06
 
Татка
Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 01:07 | Сообщение # 28
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
Это было ровно 4 года назад.(у меня пересадка была в августе 2004).Сейчас толком незнаю как там обстановка.Но судя по вашим сведениям положение ухудшилось .В городских больницах кормят ужасно(Стардиня по кормёжке с 1 -городской просто отдыхает!!!!!!)(Лежала в этом году уже два раза)..Думаю и диализных стали хуже кормить..Экономический кризис в стране ,правительство и незнает небось чем больные питаются..У меня знакомая в страдиня ездит на диализ по утрам (понед,среда,пятница)


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
eskulap
Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 18:09 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные

Quote (Татка)
Это было ровно 4 года назад.(у меня пересадка была в августе 2004).Сейчас толком незнаю как там обстановка.Но судя по вашим сведениям положение ухудшилось .В городских больницах кормят ужасно(Стардиня по кормёжке с 1 -городской просто отдыхает!!!!!!)(Лежала в этом году уже два раза)..Думаю и диализных стали хуже кормить..Экономический кризис в стране ,правительство и незнает небось чем больные питаются..У меня знакомая в страдиня ездит на диализ по утрам (понед,среда,пятница)

Ну я в Страдиня лежал в 95, 97, 99, 2006 и 2007. Наблюдал как пища изменяется...Как вступили в ЕС, так сразу начали кормить чёрт те чем...Всё самое дешёвое...Лучше бы эти обеды деньгами выдавали...Можно было бы хоть мясо купить и дома приготовить...
Лежал я как то в эту смену, там окромя пару молодых женщин одни старики и старухи...Смена не рабочая...Я во вторник, четверг и субботу хожу в первую смену. Да кстати, четверг рыбный день. Вот тут так сказать не везёт, рыбу дают...Какой нить дешёвый карп который тиной воняет... И слизкий такой, что сразу тошнить начинает. sad

 
2010
Дата: Пятница, 01.08.2008, 17:16 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Бедные, кормят не так...В Мониках на диализе (и после) вообще ничего не дают. Да еду можно и принести, был бы диализ нормальный


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Диализ в Латвии (Фотографии представлены tabaki)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024