Вторник, 16.04.2024, 21:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Саратовский центр диализа
Саратовский центр диализа
farland
Дата: Вторник, 03.08.2010, 11:07 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (alexglazzol)
Это все для виду, для начальства, как говорится.

Не-не-не. Так всегда. Без шапочки и "в своем" в зал не пускают.


Сообщение отредактировал farland - Вторник, 03.08.2010, 11:07
 
Николай
Дата: Среда, 04.08.2010, 02:35 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (farland)
Не-не-не. Так всегда. Без шапочки и "в своем" в зал не пускают.

Вопрос не в том как, а в том насколько это оправдано, удобно и необходимо?!


Сообщение отредактировал Николай - Среда, 04.08.2010, 02:35
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 04.08.2010, 06:51 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Необходимые и эффективные меры гигиены в той конкретной обстановке.
 
Tamilka
Дата: Среда, 04.08.2010, 09:39 | Сообщение # 19
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (alexglazzol)
Это все для виду, для начальства, как говорится.

А я не считаю, что это для вида. Когда у нас открылось новое диализное отделение, мы тоже ходили каждый в своем. Спустя полгода светлые кресла превратились в разноцветные. За 3-4 часа лежания на них, краска с одежды постепенно переходила на кресла. Главное, эту краску фиг ототрешь. Еще заметила такой момент, прихожу в свою смену - а на моем кресле мусор от предыдущего пациента, именно уличный мусор, когда он попадает за нижние отвороты брюк. Честно говоря, мне это было не приятно. Поэтому, когда у нас ввели обязательно простынь на кресло и сшили всем белые костюмы (как у медперсонала), я была рада. Это как в школе - дисциплинирует.
 
alexglazzol
Дата: Среда, 04.08.2010, 14:09 | Сообщение # 20
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Quote (Tamilka)
мы тоже ходили каждый в своем.

Quote (Tamilka)
на моем кресле мусор от предыдущего пациента, именно уличный мусор

По-моему нигде не разрешат лежать в уличной одежде. У нас, например, практикуется сменная одежда. Больной приходит, переодевается не в казенную пижаму, а в свои шорты и футболку(кому как удобно), простынь и наволочку меняют перед каждой процедурой, каждый раз чистое.
А то что имел ввиду для начальства, так и есть на самом деле.
Вот если например формы(пижамы) нет, то что не разрешать человеку ложиться на кресло?
Все эти правила где-то, в каких-то инструкциях прописаны, есть специальные люди в отделении, которые ведут учет, составляют отчеты, докладывают начальству, что вот такое-то поступило туда-то. Вот это я имел ввиду.
Когда на 2 год моего хожения у нас ввели в постоянное ношение пижаму, я специально одел шорты и футболку. Процедуру я отлежал, потом меня вызвала к себе в кабинет старшая медсестра и заведующая.Крепко мне тогда попало, в конце я даже услышал, что если в следующий раз без пижамы на диализ не пустим.


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 04.08.2010, 15:51 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (alexglazzol)
По-моему нигде не разрешат лежать в уличной одежде.
Во многих странах Европы пациенты лежат в уличной одежде, а в США в некоторых центрах - в таком лежат, что оторопь берет, как будто только что из помойки вылез. Запах соответствующий. Делать замечания некоторым бесполезно, иной афроамериканец и в суд пойдет, доказывать факт дискриминации. Сестры и доктора там очень жалеют, что у них нет возможности вменить пациентам в обязанность переодеваться. Хотя в других центрах все же умеют находить общий язык с пациентами и заставлять их соблюдать правила гигиены.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 04.08.2010, 15:55 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (alexglazzol)
А то что имел ввиду для начальства, так и есть на самом деле.
нет, это не для начальства, а для самих пациентов - так гигиеничнее и меньше инфекционных осложнений. Если кто-то этого не понимает - следует объяснить. Если после объяснений не понимает - следует посмотреть какой у него был результат теста MMSE ранее и каков теперь.
 
Николай
Дата: Среда, 04.08.2010, 19:01 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (alexglazzol)
По-моему нигде не разрешат лежать в уличной одежде.

Так скажем уличная одежда отличается в разных странах, а также общая культура и отношение к тому что на тебе надето и отношение к личной гигиене. По крайней мере у нас все одеты опрятно и в чистую одежду и проблем не возникает. И кстати состояние улиц и экологии играет также не последнюю роль в вопросах переодевания.
Quote (Tamilka)
Спустя полгода светлые кресла превратились в разноцветные.

Ну уж застилать кресла перед каждым пациентом чистой простыней могли бы и догадаться..


Сообщение отредактировал Николай - Среда, 04.08.2010, 19:02
 
alexglazzol
Дата: Среда, 04.08.2010, 19:13 | Сообщение # 24
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Товарищи, я все- таки мир не объездил, поэтому сужу только по нашей России-матушке,
А то что, Вы, Алексей Юрьевич, и Коля, пишите, вполне может быть.
По мне так кт/в 1,6, очистка по мочевине75-80%, так хоть в чем мама родила лежи biggrin


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
Николай
Дата: Среда, 04.08.2010, 19:43 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (alexglazzol)
По мне так кт/в 1,6, очистка по мочевине75-80%, так хоть в чем мама родила лежи

Это да, но аппетит приходит во время еды biggrin
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 04.08.2010, 21:33 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Николай)
состояние улиц и экологии играет также не последнюю роль в вопросах переодевания.
Конечно!
(1568-1639)Томаззо Компанелла во время очередной отсидки написал незабвенные пророческие строки:
"Город Солнца".
"Одежду носят они белого цвета, и стирается она ежемесячно щелоком или
мылом... Часто также моют они свое тело по указанию врача и начальника. На обязанности врачей
лежит заказывать поварам еду на каждый день: что готовить старикам, что
молодым и что для больных. Должностные лица получают большие и лучшие
порции, и из своих порций они всегда уделяют что-нибудь на стол детям,
выказавшим утром больше прилежания на лекциях, в ученых беседах и на военных
занятиях".
 
volga
Дата: Пятница, 13.08.2010, 21:05 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные

В нашем центре обязательна диализная одежда,бахилы,простыня и все это выдается и меняется у сестры-хозяйки.Под руку-одноразовая пеленка,а на голову можно надеть платок или шапочку,если мощно работают сплиты.
 
TimAll
Дата: Четверг, 26.08.2010, 16:22 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я пациент Саратовского центра. Сначала многие думали, что шапочки и вся прочая гигиена для вида на первое время, но радует что ошиблись. То что все в одинаковых пижамах это примеряющий дисциплинирующий фактор. Нет соблазна, особенно летом прийти в легких шортах и не переодеваясь лечь wink
В общем центром я доволен. Сейчас главное чтоб персонал быстрее набрался опыта в лечении диализных больных.

PS: больше всего радует, что теперь саратовский диализ не отрезан от всего мира. К нам стали приезжать действительно квалифицированные специалисты и обучать наших врачей.



С уважением, Тималл.
 
Tamilka
Дата: Четверг, 26.08.2010, 17:28 | Сообщение # 29
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (TimAll)
тали приезжать действительно квалифицированные специалисты и обучать наших врачей.

Интересно, чему они их обучают. Прям хоть подслушать smile . А на пациентах это обучение стало отражаться? TimAll, а анализы у вас в центре какие сдаются и как часто? Что-то изменилось?
 
volga
Дата: Четверг, 26.08.2010, 19:33 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные

Я знаком с Саратовским центром.У Вас все получится.У стабильных диализных анализы берутся 1 раз в месяц по полной схеме.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Саратовский центр диализа
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024