Четверг, 25.04.2024, 07:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Такролимус (Програф) Кто принимает ?) (Поделитесь, как у вас дела с Прографом?)
Такролимус (Програф) Кто принимает ?)
Rafter
Дата: Пятница, 27.01.2023, 20:00 | Сообщение # 16
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата filinska ()
Добрый вечер .Три года после пересадки почки.Принимаю Адвагроф 4мг и Мифортик 360мг утром.Концентрация такролимуса 8,9.

Здравствуйте.
суточная доза майфортике 360 мг не редкость, лучше, конечно, принимать дважды по 180 мг.

Концентрация такролимуса для 3 года после пересадки 8,9 высоковатая, но я не знаю, что для вас нормально.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 27.01.2023, 20:02
 
atom_denker
Дата: Понедельник, 15.05.2023, 21:42 | Сообщение # 17
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
filinska, здравствуйте, спасибо большое! У меня был момент, когда пропустил вечерний прием в 21-00 и выпил примерно в 2-3 часа ночи. Потом был у врача, сдавал на концентрацию, узи и все дела, вроде все в порядке.
Микофеноловую кислоту мне назначали 360мг по 2 таблетки 2 раза в день, первое время мучили ужасные поносы. Врач сказала отменить на 7-10 дней, потом снова вернуться к такой дозировке, и меня снова разнесло, снова по такой процедуре восстановления. И вновь когда вернулся к такой же дозировке, стал чувствовать спазмы и врач тогда снизила дозировку по 1 таблетке 2 раза в день. Сейчас все нормально, тьфу-тьфу. До сих пор на такой дозировке.

Мой сосед по палате, которому досталась почка как им мне от одного донора, с марта месяца тоже прихватил какой-то грибок в легких, теперь лечится дорогостоящими препаратом, сказали в течение полугода так. Не знал, что это именно из-за майфортика. Но именно у меня это Никвесел марка, у него не знаю


Сообщение отредактировал atom_denker - Понедельник, 15.05.2023, 21:46
 
atom_denker
Дата: Понедельник, 15.05.2023, 21:53 | Сообщение # 18
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я кстати принимаю Такролимус - Прилуксид по 6 мг в сутки, концентрация 7мг
 
Rafter
Дата: Среда, 17.05.2023, 07:37 | Сообщение # 19
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата atom_denker ()

filinska, здравствуйте, спасибо большое! У меня был момент, когда пропустил вечерний прием в 21-00 и выпил примерно в 2-3 часа ночи. Потом был у врача, сдавал на концентрацию, узи и все дела, вроде все в порядке


Так вы сдавали на утро после приёма в 3 ночи?

Так делать нельзя, надо было сдавать когда принимаете без временных сдвигов.
 
filinska
Дата: Суббота, 20.05.2023, 23:50 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
немнгого непонятно про 2 таблетки два раза в день
какая суточная доза?
такие поносы -это часто большая доза, в Европе никто не держит на таких дозах пациентов, как я написала когда-то, спускаются до 180-180 в течение месяца, если все ок
если дальше идут побочки, меняют на сертикан или азатиоприн

Цитата Rafter ()
Так вы сдавали на утро после приёма в 3 ночи?

Так делать нельзя, надо было сдавать когда принимаете без временных сдвигов.

концентрация мифортика не так критична, как прографа- это к комментарию выше
не страшно сильно
если уже назначены анализы, не всегда можно перенести


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Суббота, 20.05.2023, 23:51
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Такролимус (Програф) Кто принимает ?) (Поделитесь, как у вас дела с Прографом?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024