Четверг, 28.03.2024, 13:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Трансплант-Университет: до и после трансплантации почки
Трансплант-Университет: до и после трансплантации почки
Halina
Дата: Вторник, 07.09.2021, 12:50 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
1 сентября стартовал новый образовательный проект НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента ДЗМ – Первый Трансплант-университет для пациентов.

Лекции Первого Трансплант-Университета для пациентов до и после трансплантации почки прошли на канале Rustransplant. Продолжительность почти 5 часов!

Мы выделили отдельные лекции для удобства пользователей.

Трансплантация или диализ: что лучше?
Алексей Валерьевич Пинчук, заведующий отделением трансплантации почки и поджелудочной железы НИИ СП им. Н.В. Склифосовского

Ссылка здесь

Трансплантация почки ‒ путь к здоровью
Кандидова Ирина Ефимовна, врач-нефролог НИИ СП имени Н.В. Склифосовского

Ссылка здесь

Результаты операций и потребность в повторных пересадках почки
Шаршаткин Алексей Вячеславович, заведующий отделением по пересадке почки ФГБУ ФКЦ ВМТ ФМБА России

Ссылка здесь

Трансплантация поджелудочной железы и сахарный диабет
Дмитриев Илья Викторович, заведующий клиническим отделением трансплантации почки и поджелудочной железы, к.м.н.

Ссылка здесь

Комплаентность реципиентов почки
Журавель Никита Сергеевич, врач-хирург НИИ СП им. Склифосовского

Ссылка здесь

Основы правильного питания после трансплантации почки
Ржевская Ольга Николаевна, НИИ СП им. Склифосовского, д.м.н., профессор

Ссылка здесь

Реабилитация пациентов после трансплантации почки
Кельцева Римма Владимировна, врач отделения медицинской реабилитации НИИ СП им. Склифосовского

Ссылка здесь

Нарушение углеводного обмена у пациентов после трансплантации почки
Лазарева Ксения Евгеньевна, отделение трансплантации почки и поджелудочной железы НИИ СП им. Склифосовского

Ссылка здесь

Кожа реципиента
Кисель Ольга Викторовна, НИИ СП им. Склифосовского, дерматовенеролог, врач высшей категории

Ссылка здесь

Физическая реабилитация в отдаленные сроки после трансплантации
Арьков Владимир Владимирович, врач-реабилитолог, д.м.н., заведующий отделением физиотерапии и лечебной физкультуры НИИ СП им. Склифосовского

Ссылка здесь

Гипертония у пациентов с хроническим заболеванием почек
Трофимова Елена Ростиславовна, врач-кардиолог НИИ СП им. Склифосовского

Ссылка здесь

Инфекционные осложнения. Мир микробов и вирусов
Ржевская Ольга Николаевна, НИИ СП им. Склифосовского, д.м.н., профессор

Ссылка здесь
 
user17
Дата: Вторник, 07.09.2021, 18:08 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Спасибо!
Очень удобно, что разбито на отдельные лекции.
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 07.09.2021, 20:16 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Halina, Красиво, очень удобно. для новичков особенно!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Halina
Дата: Среда, 08.09.2021, 16:01 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата user17 ()
Очень удобно, что разбито на отдельные лекции.

Цитата ТВладимир ()
Красиво, очень удобно. для новичков особенно!


Спасибо! Стараюсь, чтобы информацию было удобно и легко находить.
 
nika296
Дата: Пятница, 10.09.2021, 11:50 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Halina, спасибо большое. По ссылке Нарушение углеводного обмена открывается Гипертония. Если можно, поправьте, пожалуйста. Сегодня разговаривала с человеком 31 год после пересадки. почки. Я поняла, как важно быть оптимистом !!!!


всем здоровья!
 
Halina
Дата: Понедельник, 13.09.2021, 20:09 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата nika296 ()
По ссылке Нарушение углеводного обмена открывается Гипертония. Если можно, поправьте, пожалуйста.


Благодарю за внимательность. Закачала правильный стрим и исправила ссылку.

Цитата nika296 ()
Сегодня разговаривала с человеком 31 год после пересадки. почки. Я поняла, как важно быть оптимистом !!!!


Класс! Замечательно, что такие люди делятся своими историями и мотивируют нас.
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 14.09.2021, 02:34 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата nika296 ()
Сегодня разговаривала с человеком 31 год после пересадки. почки. Я поняла, как важно быть оптимистом !!!!

Постарайтесь еще найти человека, который выиграл Волгу еще при СССР по лотерейному билету за 30коп. Ему ведь тоже, наверняка, оптимизм помог выиграть.
Вывод - надо только быть оптимистом, и пересаженная почка у вас точно проживет 31 год!


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Halina
Дата: Вторник, 14.09.2021, 13:38 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Вывод - надо только быть оптимистом, и пересаженная почка у вас точно проживет 31 год!


Не надо так. Настрой очень важен. Если зацикливаться на информации, что почка от трупного донора функционирует в среднем 10 лет, то можно самому себя загнобить переживаниями.

Понятно, что бывают рекорды и анти-рекорды. На что именно ориентироваться - только наш выбор. И так слишком много грустного.

В группе "Гемодиализ" в ВК, наоборот, периодически появляется вопрос, напишите, кто сколько лет на ГД. Радуются, что есть долгожители, потому что это вселяет надежду и даёт перспективу.

Для меня главный критерий, пожалуй, в том, насколько человек активен, не унывает, проявляет себя в работе, общественной деятельности, имеет увлечения, хобби.
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 14.09.2021, 14:11 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Вывод - надо только быть оптимистом

Ян Геннадьевич Мойсюк, именно так и говорит. 50 % - это хорошее настроение. 50% - это Господь бог. А мы, врачи, это прокладка. Я верю Яну Геннадьевичу.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 14.09.2021, 16:43 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Мне непонятно, как оптимизм (или, наоборот, пессимизм) "носителя" могут помочь пересаженной почке прожить 31 год???
И мне не кажется правильным выпячивать эти экзотические случаи (а в случае пересадки, в отличие от диализа, огромную роль играет простое везение), более правильно рассказывать всё, как оно есть по статистике.
Чтобы человек мог САМ всё для себя взвесить. Ян Геннадьевич может подтвердить свои слова о "хорошем настроении" холодной и беспристрастной статистикой? Были ли вообще такие исследования?
По тому, что я видел - ну никак хорошее настроение и всякие "оптимизмы" не влияют на выживаемость трансплантата.
А так я тоже за всё хорошее и против всего плохого.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 14.09.2021, 16:56 | Сообщение # 11
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Halina ()
периодически появляется вопрос, напишите, кто сколько лет на ГД. Радуются, что есть долгожители, потому что это вселяет надежду и даёт перспективу.

Галя, какую перспективу??? Вот я давно заметил - все хотят жить на диализе долго и желательно счастливо. Однако 99% не хотят для этого прикладывать усилия. И даже посмотрите тут на форуме - сколько участников сразу активно "набегает" в обсуждение всяких мелочей, типа приготовления диализных блюд и т.п., но лишь единицы тех, кто старается реально разобраться в диализе.
Везёт тому, кто везет. А не тому, кто надеется и верит.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 14.09.2021, 17:37 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Мне непонятно, как оптимизм (или, наоборот, пессимизм) "носителя" могут помочь пересаженной почке

Саш, никто и не заставляет понимать. Есть вещи, которые можно чувствовать, но не понимать. Например любовь. Если не чувствуешь, то зря прожил на земле этой грешной) smile а если пережил это, считай повезло) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 14.09.2021, 18:11 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Вова, ну что поделать...
Я в этой жизни не стал поэтом, хоть как поэты не спал ночами (С)


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 14.09.2021, 20:18 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Я в этой жизни не стал поэтом, хоть как поэты не спал ночами

красиво)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 14.09.2021, 21:34 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
и все же описана ассоциация депрессии и повышенния смертности после трансплантации почки. вот обзор
The review confirmed that kidney transplant recipients experience less depression than those who receive other renal replacement therapies. However, depressive illness is still more common amongst kidney transplant recipients than the general population. There are many risk factors for depression and there is evidence of an association between depression and mortality in the transplant population. Routine screening for depression is highly recommended yet rarely seen in practice.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Трансплант-Университет: до и после трансплантации почки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024