Среда, 17.04.2024, 02:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Вакцинация от ковида после трансплантации
Вакцинация от ковида после трансплантации
Апофеозка
Дата: Пятница, 23.07.2021, 14:00 | Сообщение # 391
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата user17 ()
ну, вот поленился написать "источник

Ну да,хоть бы смайлик .А так поверила )


Пересадка почки 22.04.2010
 
julkaPulka
Дата: Пятница, 23.07.2021, 19:56 | Сообщение # 392
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата filinska ()
рентген, отсутствие пневмонии по нему


Хм...у нас по осени была похожая ситуация...я теряю нюх и вкус и через неделю муж у меня ( у него пересадка почки) сваливается с температурой, кашлем и прочей прелестью...делали ему КП, легкие были без изменений...Шульц сказала, что если нет поражения легких, то это не Ковид...лечились как при обычном ОРВИ с применением антибиотика...но по Вашему рассказу я все больше подозреваю, что муж переболел Ковидом(((
Слава Богу у Вас все прошло относительно нормально!!! Очень боюсь Ковида, Сама привилась, мужу пока не разрешили...


Жена мужа после пересадки
 
filinska
Дата: Суббота, 24.07.2021, 23:24 | Сообщение # 393
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Хм..что это за комментарии врача? Это я стараюсь культурно выразиться:)))
А ПЦР вы делали?
Ну так сделайте антитела сейчас, если вдруг позитивные-то точно был Ковид, а если нет антител, то тогда уже можно будет понять был ли он..


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Olena
Дата: Среда, 28.07.2021, 21:36 | Сообщение # 394
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Муж в прошлый понедельник сделал вторую прививку Спутник V. Побочек никаких.После пересадки 4 года,хронический гломерулонефрит. Между первой и второй прививкой сдавал свои обязательные ежемесячные анализы (клиника,биохимия,концентрация и пр.). На результаты анализов прививка никак не повлияла. Постараемся сдать на антитела через 3 недели после v2.
 
user17
Дата: Четверг, 29.07.2021, 07:46 | Сообщение # 395
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Сделал вчера вторую прививку Спутником. Счас сижу с температурой 37.8 + кроме боли в руке дало боль в левую ногу.
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 29.07.2021, 10:39 | Сообщение # 396
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата user17 ()
Счас сижу с температурой 37.8

Так может лучше таблетку выпить от температуры или обезболивающее ,чего терпеть то )


Пересадка почки 22.04.2010
 
user17
Дата: Четверг, 29.07.2021, 11:35 | Сообщение # 397
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Наверное, я не прав, но не хочу сбивать таблетками температуру меньшую 38 сидя дома. Тем более ей несколько часов. Лежу под одеялом, пью воду с малиной и мёдом.
А боль - ну она лёгкая. Уже прошла
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 29.07.2021, 12:01 | Сообщение # 398
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата user17 ()
не хочу сбивать таблетками температуру меньшую 38 сидя дома
это нормально если переносимо
 
Ultima
Дата: Четверг, 29.07.2021, 12:25 | Сообщение # 399
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
user17, мне в свое время моя подруга, у которой 4 детей, дала рецепт сбрасывания температуры без таблеток. Я пропустила мимо ушей, потому что верила в химию, плюс мне казалось, что это крайне заморочено. Но случилось, то что случилось! Через два месяца после пересадки дети притащили простуду. Температура поднялась, таблетки пить нельзя, во всяком случае не рекомендуется. Строго сказали врачи, что можно пить только парацетамол, но не увлекаться. Про все остальное забыть. Вспомнила про совет подруги. Действует.
На 1 кг веса нужно выпить за сутки 40 мл воды. Температура падает сама. Я потихоньку пила, не торопясь. Я и так слежу за питьевым режимом, 2 литра в день и в жару сильную 2,5 - 3 литра. Поэтому проблем с питьем не было. Где то года два назад у соседей заболел ребенок, большая температура. А они православные, чтят все традиции и не хотят антибиотиков и судя по всему, вообще таблеток. Пришли ко мне, так как у меня тоже куча деток, не знаю ли я способа. А я знаю biggrin , научила. На следующее утро с благодарностями пришли, помогло.
Единственное, в рецепте нет малины и меда, только чистая вода. biggrin От меда сахар может подняться, он точно не к чему нам.
 
filinska
Дата: Четверг, 29.07.2021, 12:37 | Сообщение # 400
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
user17, так парацетамол советуют просто в такие дни прививки, не чтобы сбить температуру, а вообщем для облегчения симптомов
но,я понимаю, тоже такая, да терпимо зачем пить:))


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
user17
Дата: Четверг, 29.07.2021, 13:15 | Сообщение # 401
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Ultima, спасибо. Я вот сейчас водой и пробую. Температура ползёт вверх. Доползет до 38.5 - 39.0 - пойдут в ход таблеки.
 
user17
Дата: Четверг, 29.07.2021, 17:38 | Сообщение # 402
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Чем пульс можно снизнить? Утренний бисопролол 5 мг не помог. Пульс под 90, голова пульсирует


Сообщение отредактировал user17 - Четверг, 29.07.2021, 17:39
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 29.07.2021, 20:13 | Сообщение # 403
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата user17 ()
бисопролол 5 мг

бисопролол - 10) так учит мой врач)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Ultima
Дата: Четверг, 29.07.2021, 22:05 | Сообщение # 404
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Самое смешное, что я тоже пью 2,5 мг и всегда помогает. Правда привожу его из Испании. biggrin
Когда я была в Германии еще до диализа и трансплантации, то пожаловалась немцам, что таблетки не сбрасывают давление. Они взяли у меня несколько штук. На следующее утро приходят, смеются, почти у всех русских, которые приезжают к нам подделки. Спрашивают как вы живете в России с такими лекарствами? После этого стараюсь самое важное закупать заграницей любыми способами. Сейчас беда, привозят только из Германии, но там очень дорого, так как граждане у них имеют дотацию на лекарства. Я к чему, если не сбрасывает пульс, то может тоже подделка? У меня на 2,5 гр. ни разу не было такого.
 
user17
Дата: Пятница, 30.07.2021, 10:00 | Сообщение # 405
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Ultima, не подделка, а "Зроблена у Беларуси". И обычно он мне пульс держит в норме. Выпил вчера еще 2.5 вечером - пульс всё те же 90.
А вот утром выпил Конкор (действующее вещество - всё тот же бисопролол, но производство Германия). И ОПППА! Пульс 74-75.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Вакцинация от ковида после трансплантации
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024