Среда, 24.04.2024, 23:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Вакцинация от ковида после трансплантации
Вакцинация от ковида после трансплантации
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 03.04.2021, 00:49 | Сообщение # 196
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
RusTransplant
1 апреля, 11:53 ·
Антитела к коронавирусу могут появиться у человека после перенесенной инфекции или в результате вакцинации.
Скрининг на наличие антител позволяет ретроспективно оценить заболеваемость среди всего населения или какой-то отдельной группы людей.
При этом отдельно учитываются вакцинированные, так как у них антитела вырабатываются в результате прививки, а не вследствие перенесенной болезни.
Считается, что наличие у человека определенного уровня специфических антител существенно снижает вероятность заболевания. В зависимости от целого ряда факторов и обстоятельств, частота выявления антител может существенно различаться в отдельных группах населения.
Особое внимание ученые и врачи уделяют иммунокомпрометированным пациентам, в том числе принимающим иммуносупрессивные препараты. Ранее мы уже писали о результатах проведенного в США пилотного исследования эффективности вакцинации среди реципиентов органов: через 20 дней после введения первого компонента вакцины антитела были обнаружены только в 17% случаев. В то время как среди всего населения этот показатель был близок к 100%.
Исследователи из Университетской клиники Страсбурга, которая расположена в регионе Франции с одним из самых высоких в стране показателем заболеваемости Covid-19, изучили распространенность антител к коронавирусу среди реципиентов почки, находящихся под наблюдением в их центре.
В исследование включили пациентов с функционирующими трансплантатами, оперированных до 6 марта 2020 года (то есть до введения первого локдауна). В анализ вошли данные о 780 пациентах, которым был выполнен тест на антитела к коронавирусу.
Результаты исследования читайте на сайте https://www.facebook.com/rustransplant/
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 03.04.2021, 07:00 | Сообщение # 197
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Алексей_Денисов, из шести иммунокомпрометированных пациентов, только у одного возможна выработка антител. 17%...задумаешься...


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 03.04.2021, 10:08 | Сообщение # 198
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата ТВладимир ()
..задумаешься...
еще бы....
 
Гризли
Дата: Суббота, 03.04.2021, 14:27 | Сообщение # 199
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Мне не повезло, антител не обнаружили после вакцинации, может ещё раз попробовать? Другой вакциной, например.
 
Ксения
Дата: Суббота, 03.04.2021, 20:55 | Сообщение # 200
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Пришла моя очередь, приглашают привиться либо китайской, либо файзер. Но я 21 улетаю в Россию и не успеваю на вторую дозу, поэтому пока не прививаюсь. Есть мысли привиться спутником.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
filinska
Дата: Суббота, 03.04.2021, 23:40 | Сообщение # 201
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Ксения, нельзя спутником пересаженным. Возвращайся и Пфайзер ставь.
После пересадки-только РНК вакцины, ни Астра Зенеку, ни Спутник не рекомендуют


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Ксения
Дата: Воскресенье, 04.04.2021, 18:03 | Сообщение # 202
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
filinska, Готье рекомендует) есть вероятность, что моя очередь пройдёт, когда я вернусь. Да не горю я вообще желанием прививаться.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 04.04.2021, 19:32 | Сообщение # 203
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
В Германии трансплантированным рекомендуют делать все вакцины. Никаких предпочтений или исключений, возможно, кроме индивидуальных по рекомендациям врачей. Но я о таком только додумываю, потому что я не сталкивалась с врачом, который бы мне что-нибудь посоветовал в связи с тем, что у меня были аллергические реакции и отек квинке в прошлом как реакция на медикаменты.
Нефролог, с которым я разговаривала, сказал делать прививку. В центре выбрать нельзя, ставят то, что есть. Пока временный запрет на АстраЗенеку для людей до 55 лет.
Прививочные центры сделали в выставочных залах, спортцентрах. Не знаю, как там откачивают тех, у кого бывает анафилактический шок. Наверное, гормоны сразу вводят и везут в больницу. Я пока не могу решиться на прививку. Мне никто ничего не говорит и не скажет, кроме нефролога, что идите и делайте. Нужно будет, вас откачают. А если не откачают?
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 04.04.2021, 20:02 | Сообщение # 204
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
29.01.2021
https://www.nierenzentrum-heidelberg.com/article....ach-ntx
Я читала американские статьи, в которых написано, что почечных реципиентов можно трансплантировать после проведения беседы, что люди принимают на себя все риски.
Врачи пока не знают, насколько безопасно и необходимо таких пациентов вакцинировать от ковида.

В Германии в конце января начали небольшое клиническое исследование. Ждем его результаты.
 
Rover
Дата: Воскресенье, 04.04.2021, 20:54 | Сообщение # 205
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
1 апреля сделал первую прививку Pfizer, ( пациентам на имуносупресии делают только Pfizer или Moderna ), никаких побочек кроме небольшой боли в месте укола нет . На следующей неделе сдам сдам рутинный анализ крови , посмотрим как повлияла прививка на биохимию и работу почки .
А по поводу того, что только у 10% привитых вырабатываются антитела, то по мне так лучше попытаться попасть в их число , чем не пытаться вообще .


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019


Сообщение отредактировал Rover - Воскресенье, 04.04.2021, 21:00
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 04.04.2021, 21:53 | Сообщение # 206
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Rover ()
по мне так лучше попытаться попасть в их число , чем не пытаться вообще .

Как-то давно. в 70-х годах, сделал прививку от гриппа, и тут же, на следующий день температура 40...валялся в бреду...че-то плохо они на меня действують) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 04.04.2021, 21:57 | Сообщение # 207
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Rover ()
1 апреля сделал первую прививку Pfizer, ( пациентам на имуносупресии делают только Pfizer или Moderna ), никаких побочек кроме небольшой боли в месте укола нет . На следующей неделе сдам сдам рутинный анализ крови , посмотрим как повлияла прививка на биохимию и работу почки .
А по поводу того, что только у 10% привитых вырабатываются антитела, то по мне так лучше попытаться попасть в их число , чем не пытаться вообще .

Я лично очень рада, что вы сделали прививку. Это очень хорошо не только для вас, но и для окружающих вас людей.

Было бы хорошо, если бы вы бы уточняли, где именно трансплантированным делают только две вышеназванных прививки. В разных странах, даже в одной и той же стране, но в разных административных районах, землях, округах, графствах существуют еще свои отдельные законы. Везде разные законы по прививкам и делают разные прививки. Не говоря уже о различиях в переносимости прививок разными людьми, у которых может быть астма, аллергия, противоотвод от прививок с детства из-за анафилактического шока в анамнезе.


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 04.04.2021, 22:00
 
Rover
Дата: Понедельник, 05.04.2021, 00:02 | Сообщение # 208
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Xenia, я говорю о Канаде, провинция Онтарио . У нас зарегистрировано только три вакцины Pfizer , Moderna , AstroZeneca .


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019


Сообщение отредактировал Rover - Понедельник, 05.04.2021, 00:05
 
Ксения
Дата: Понедельник, 05.04.2021, 13:18 | Сообщение # 209
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
У нас в Турции можно выбирать-китайская короновак или файзер. Обе бесплатно. Спутник проходит испытания сейчас.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Ксения
Дата: Понедельник, 05.04.2021, 13:19 | Сообщение # 210
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Да, нефролог сказал делать прививку. На вопрос какую лучше-сказал любую.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Вакцинация от ковида после трансплантации
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024