Суббота, 20.04.2024, 07:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Вакцинация от ковида после трансплантации
Вакцинация от ковида после трансплантации
kova
Дата: Вторник, 25.05.2021, 11:28 | Сообщение # 256
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Когда я пришла на прививку выбор был из двух вакцин: спутник и эпиваккорона smile
 
filinska
Дата: Среда, 26.05.2021, 00:40 | Сообщение # 257
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Для англоговорящих, вот такой вот вебинар будет проводиться
Нужно зарегистрироваться и можно отправлять вопросы

https://cplusc.zoom.us/webinar/register/WN_koMB0elMSGOhYAKJnxd97Q


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Lion17
Дата: Четверг, 03.06.2021, 18:23 | Сообщение # 258
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Наконец-то завершил свою вакцинацию.

21 января поставил первую прививку ЭпиВакКорона, 4 февраля вторую.
Антител никаких не обнаружилось. Позже выяснилось, что антитела после ЭВК вообще никак не помогают от коронавируса.

16 марта уколол первую прививку Спутник V. После этой прививки через две недели по тесту LIAISON, DiaSorin появились антитела едва превышающие пороговое значение.
6 апреля пришел на вторую прививку и мне отказали ее ставить потому что обнаружили, что ранее я уже привился ЭВК. На борьбу с поликлиникой и РПН потратил пару недель.

Было принято решение повторно привиться Спутником в торговом центре.
20 апреля поставил еще раз первую прививку прививку Cпутник V.
11 мая поставил вторую прививку Спутник V.
Периодически сдавал тесты на антитела. Динамику прилагаю. Положительными считаются показатели больше 15.



Эксперимент считаю успешным. Через три месяца сдам тест еще раз.

Никаких побочных эффектов после прививок Спутником не наблюдалось. Заметных повышений температуры не было.
Прикрепления: 2926352.jpg (13.2 Kb)


Сообщение отредактировал Lion17 - Четверг, 03.06.2021, 18:34
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 03.06.2021, 18:31 | Сообщение # 259
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Lion17, МОЛОДЕЦ!!!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
filinska
Дата: Четверг, 03.06.2021, 18:55 | Сообщение # 260
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Lion17, вам в профиле 47 лет, это так? я про возрастные группы риска, и вы не в самой рисковой зоне
просто хочется понять такое упорство с вакциной, тем более 3 дозы вакциной, которую не совсем рекомендуют после пересадки.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Rafter
Дата: Четверг, 03.06.2021, 19:45 | Сообщение # 261
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата filinska ()
3 дозы вакциной, которую не совсем рекомендуют после пересадки.

biggrin Lion17 жжет напалмом предохраняясь коктейлем Анны Поповой.

Я о таких случаях и среди здоровых не слышал.
5 уколов среди них 3 спутником. biggrin
От всех мутаций прикрыт человек.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 03.06.2021, 20:22
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 03.06.2021, 20:55 | Сообщение # 262
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата Rafter ()

Я о таких случаях и среди здоровых не слышал.

В телеграм канале таких четыре тысячи человек ,которые ревакцинируются кто где может ,проверяют и отслеживают антитела.На форуме кто то давал ссылку на этот чат. Я сама некоторое время почитывала,потом надоело,удалила все. Так что я не удивляюсь и упорству Lion17 biggrin Но сама не буду ,почку жалко )


Пересадка почки 22.04.2010
 
Lion17
Дата: Четверг, 03.06.2021, 23:08 | Сообщение # 263
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Апофеозка ()
Но сама не буду ,почку жалко )


А можно узнать как вакцина влияет на почку? Возможно, я чего-то не знаю. ))

Я специально консультировался с институтом Гамалеи, сказали, что единственной проблемой может быть слабый имунный ответ.
Писал руководителю научно-практического центра нефрологии и патологии трансплантированной почки Олегу Николаевичу Котенко,
он сказал что последствия ковида не идут ни в какое сравнение с возможными побочками от вакцинации и категорически рекомендовал
вакцинироваться.
 
Lion17
Дата: Четверг, 03.06.2021, 23:15 | Сообщение # 264
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата filinska ()
Lion17, вам в профиле 47 лет, это так? я про возрастные группы риска, и вы не в самой рисковой зоне
просто хочется понять такое упорство с вакциной, тем более 3 дозы вакциной, которую не совсем рекомендуют после пересадки.


Да, 47. Никто не может внятно объяснить почему "не рекомендовано". Обычный ответ - не исследовано, последствия неизвестны.
Единственной причиной я вижу боязнь ответственности и перестраховка.
Если вдруг чего случится - виноват врач, который порекомендовал, а если пациент умер от ковида - такая судьба, никто не виноват.

Я изучил доступную мне информацию, общался с вакцинированными с различными букетами заболеваний, общался с разными специалистами.
В итоге принял решения самостоятельно и взял все бремя ответственности на себя.

На моем опыте ни одной страшной побочки я не испытал, даже температура не поднималась.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 03.06.2021, 23:21 | Сообщение # 265
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Lion17 ()
В итоге принял решения самостоятельно и взял все бремя ответственности на себя.
мужественный поступок
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 03.06.2021, 23:33 | Сообщение # 266
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вот относительно свежие данные
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 04.06.2021, 10:45 | Сообщение # 267
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Это ответ мне из Гамалеи

Риски вакцинации для Вас достаточно высоки. С одной стороны, это
дополнительная нагрузка на Ваши проблемные почки, с другой - индукция
иммунитета, которая может способствовать обострению Ваших хронических
проблем, направлена против иммуносупрессии, очевидно, поддерживающей
функционирование Вашей пересаженной почки. Думаю, Вам лучше не рисковать
и воздержаться от вакцинации.

С.Б.Чекнёв.

Я сама завидую тем ,кто может позволить себе спокойно сделать прививку от Ковида .Сделал муж,сестры,дети .Сама пока не готова .


Пересадка почки 22.04.2010
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 04.06.2021, 13:00 | Сообщение # 268
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Lion17, Если моим простым языком ,я понимаю это так: Любая прививка "поднимает" иммунитет ,что является риском для трансплантата .Но конечно же я понимаю насколько страшен Ковид и его последствия ,но пока вот не решилась привиться


Пересадка почки 22.04.2010
 
Гризли
Дата: Пятница, 04.06.2021, 22:53 | Сообщение # 269
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
А я тоже второй раз прививаться пойду, теперь Чумаковской попробую.
 
Ultima
Дата: Пятница, 04.06.2021, 23:10 | Сообщение # 270
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Добрый вечер! А я просто переболела. Антитела есть. Чувствую себя хорошо. У меня была полостная операция. В день выписки вечером у моих мужчин появились все признаки ковида.Положила мужа в больницу больницу. Детей не могу же я оставить. Осталась с ними, когда муж вернулся, детям стало легче, пошла сдаваться я. Сама сходила на КТ 50% поражения.Вызвала такси и уехала в 52 гор.больницу. пробыла неделю. Чувствовала себя хорошо. Пила тот же преднизолон, отменили майфортик и с 7,5 мг адваграфа ушла на 3,5. Я каждый день пью ксарелто после пересадки, вот уже 5 лет и 2 года витамин д. Влили в меня 2 капельницы против циткоиного шторма - октерма. Вот и все лечение. Кислородом не дышала. Затруднений не было.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Вакцинация от ковида после трансплантации
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024