Пятница, 19.04.2024, 04:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Нужен совет. (Проблема с ногами)
Нужен совет.
alizondo
Дата: Воскресенье, 20.10.2019, 17:41 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Kirill ()
Все это связано с кальцием и витамином D.

Вот как это отследить то,главное понять ,что дело в этом...


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14


Сообщение отредактировал alizondo - Воскресенье, 20.10.2019, 17:42
 
strelec2013
Дата: Воскресенье, 20.10.2019, 20:29 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
В том то и дело, что по анализам у нас наблюдают Са общ и ионизированный, а вот витамин Д3 нефрологи не назначают сдавать и мы не знаем, что это очень важно Пока я не обратилась к ревматологу, когда начались сильные боли грудного отдела и только тогда сдала первый раз анализ на витД. С тех пор узнала, что у нас у многих дефицит этого витамина и у меня, в том числе ,оказалось -дефицит, содержание меньше 19(а в норме длжно быть выше 30) . Самое удивительное, все годы после пересадки у меня кальций в крови был в норме или ближе к верхней границе нормы, и нефролог мне отменяла вообще принимать препараты кальция. Я ей говорю:" ну как же так, у нас уже при хпн и на диализе есть остеопороз, а сейчас, тем более, мы принимаем метипред, значит кальций надо принимать?" И денситометрию я делала каждый год платноИ еще ревматолог сказала, что надо(можно нам) колоть Пролиа 1 раз в полгода. Вот с 2017 года сдаю периодически вит Д и колю Пролиа подкожно сама себе.


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 20.10.2019, 22:46 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
он в 122.
Да ,там принимает.
 
lea
Дата: Пятница, 25.10.2019, 21:00 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Цитата Kirill ()
все это связано с кальцием и витамином D. Очень понравилось,что назначил лекарства ,которые главное ,что никак не должны навредить почке.

Поделитесь пожалуйста, какой у вас уровень кальция и витамина D, и какие именно препараты назначил врач?

У меня вот кальций нормальный, а витамин D очень низкий - 6.82.


Сообщение отредактировал lea - Пятница, 25.10.2019, 21:00
 
koni
Дата: Суббота, 26.10.2019, 10:01 | Сообщение # 20
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
lea , подобные назначения обычно делают нейроэндокринологи.Анализы: кальций общий, альбумин, щелочная фосфатаза + Паратгормон,и анализ витамина D "25 OH".
Препараты:Колекальциферол Вигантол или Аквадетрим) 2. Деносумаб (Пролиа) 60 мг подкожно 1 раз в 6 мес.
Естественно с нормальными показателями функционирования трансплантата, после консультации с нефрологам/трансплантологом.
 
Юля
Дата: Четверг, 07.11.2019, 18:44 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Здравствуйте, может кто-то знает в Москве хорошего нейроуролога. Поясню: ребенок 10 класс уже после тяжелой травмы шеи в мае, на реабилитации, сидит, но плохо ходит. Стала появляться остаточная моча в мочевом...


Сообщение отредактировал Юля - Четверг, 07.11.2019, 18:45
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Нужен совет. (Проблема с ногами)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024