Пятница, 19.04.2024, 09:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Пересадка 1.09.2019
Пересадка 1.09.2019
megapchelka
Дата: Понедельник, 07.10.2019, 16:26 | Сообщение # 61
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Kirill ()


Вы молока употребляете?

Ничего молочного из-за диареи
 
fffas
Дата: Понедельник, 07.10.2019, 16:36 | Сообщение # 62
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2290
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата megapchelka ()
на языке естт мелкие ранки и одна круглая рана на губе внутри

периодически бывает такая гадость . пробовал разные полоскания без особого эффекта.
врачи у нас после пересадки рекомендовали жевать таблетку нистатина и не глотать .
язвочки я лечу спиртом ваткой на спичке . прочищаю эрозию , желательно вокруг не прижигать - только само место . очень больно , но после быстро проходит , а иначе неделями маюсь .
 
sneginka
Дата: Понедельник, 07.10.2019, 17:01 | Сообщение # 63
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Мне кажется, что диарея+ проблема со слизистыми-это следствие одной причины-спросите врача, какие гистаминные вам можно принимать, дней через 5 станет понятно -аллергическая ли это реакция....., а так-обратите внимание на ваши эзонофилы и MID .....


елена
 
megapchelka
Дата: Понедельник, 07.10.2019, 18:08 | Сообщение # 64
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
fffas, спасибочки. Попробую ваш совет, а еще сегодня на диализ, там тоже еще поговорю
 
megapchelka
Дата: Понедельник, 07.10.2019, 18:11 | Сообщение # 65
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
sneginka, диарея однозначно от имуносупрессоров. Уже проверено. А вот болячки во рту, все де склоняюсь к стоматиту. Сеголня поговорю на диализе.
 
Kirill
Дата: Понедельник, 07.10.2019, 18:28 | Сообщение # 66
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Скорей всего это стоматит или проще говоря молочница. Для начала попробуйте нистатин.
 
Антонина
Дата: Понедельник, 07.10.2019, 23:29 | Сообщение # 67
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Добрый вечер! Можно и я вклинюсь со своим советом от болячек во рту? Попробуйте спиртовой раствор хлорофиллипта, развести в воде (я на глаз развожу, чтобы не сильно жгло) и полоскать. Хорошо убивает микробы во рту. А вообще надо периодически менять полоскание.
Здоровья Вам!


Антонина Александровна
 
Eden
Дата: Понедельник, 07.10.2019, 23:48 | Сообщение # 68
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
У нас на первое время всем нистатин назначали разжевывать


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
sneginka
Дата: Вторник, 08.10.2019, 09:16 | Сообщение # 69
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Нистатин-противогрибковый препарат, значит нарушение флоры, тогда нужно говорить о том, как нужно восстанавливать флору -после пересадки (меня это тоже интересует, вдруг нам сделают пересадку), надо же устранять причину, чтобы потом всё время не бороться с последствием .........


елена
 
fffas
Дата: Вторник, 08.10.2019, 11:44 | Сообщение # 70
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2290
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата sneginka ()
надо же устранять причину

причина- это собственно иммуносупрессия smile как вы предлагаете ее устранить ? а по факту так и боремся с проявлениями . хорошо хоть все это проявляется не всегда а либо в первое время после пересадки или ослабления после болезни .
 
megapchelka
Дата: Вторник, 08.10.2019, 11:58 | Сообщение # 71
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
sneginka, вчера разговаривала с врачем. Сказал, что сейчас лучше ничего сильного не назначать. Полоскайте и терпите. 15го иду к стоматологу,может он что-то подскажет.
 
megapchelka
Дата: Вторник, 08.10.2019, 11:59 | Сообщение # 72
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Антонина, спасибо. Не уверена, что у нас продают спиртовый хлорфилипт. Сегодня буду в аптеке и спрошу, что есть подобного.
 
Kirill
Дата: Вторник, 08.10.2019, 12:03 | Сообщение # 73
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Нистатин не чему не навредит. и при том .что скорей всего стоматолог,не имел дел с такими больними и такими лекарствами.


Сообщение отредактировал Kirill - Вторник, 08.10.2019, 12:04
 
megapchelka
Дата: Вторник, 08.10.2019, 12:05 | Сообщение # 74
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Kirill, дело в том что я не могу его так просто купить, мне нужен рецепт от врача. А врач не дает.
 
megapchelka
Дата: Вторник, 08.10.2019, 12:06 | Сообщение # 75
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Еще такой вопрос по поводу мочи. На той неделе все было стабильно, сколько выпила столько и вышло. А на этой что-то меньше стало. Вчера на 200 мл, сегодня на 700. Отёков нет.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Пересадка 1.09.2019
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024