Четверг, 28.03.2024, 14:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Так держать!
Так держать!
Анеле
Дата: Понедельник, 14.01.2019, 14:16 | Сообщение # 16
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Vasiliy,
Цитата Vasiliy ()
я считаю, что если ты взялся что-то сделать, а тем более, сделать, как было заявлено, для помощи другим участникам форума, то или надо это делать НОРМАЛЬНО, или не делать вообще

Считать - правилами форума не запрещено. А высказывать своем мнение в виде поучений других участников форума - запрещено. Китайское предупреждение.
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 14.01.2019, 14:31 | Сообщение # 17
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Анеле ()
А высказывать своем мнение в виде поучений других участников форума - запрещено.

Т.е. открыто высказать на форуме свое неудовольствие той халтурой, которую скопипастил в своё сообщение другой участник форума - запрещено правилами форума?


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
sergun747474
Дата: Понедельник, 14.01.2019, 14:41 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Rafter ()
Кому как, а мне словосочетание "подсаженной почкой" режет слух.

Максим! Мне самому режет слух такое словосочетание, но так правильней по сути. Таким словосочетанием пользуются врачи и профессора. От многих такое словосочетание слышал лично. И мне даже объяснили, что такое словосочетание правильное, так как почка именно ПОДСАЖИВАЕТСЯ в брюшину, а не пересаживается на место, уже мертвых, нерабочих, почек.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...


Сообщение отредактировал sergun747474 - Вторник, 15.01.2019, 02:50
 
sergun747474
Дата: Понедельник, 14.01.2019, 14:43 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Rafter ()
sergun747474, снова вас недооценили. Беда печаль.

Бывает.... А кому сейчас легко?


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Понедельник, 14.01.2019, 15:10 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата tatsnopko ()
Я вообще заметила ,по -моему, совершенно неоправданный негатив некоторых форумчан в адрес sergun747474, !!Что плохого?

Татьяна! Спасибо Вам за внимание и поддержку!
Цитата tatsnopko ()
Нет и тут придрались.
Нам и так негатива в жизни хватает,нет,надо ещё и форум испортить.

Ну что поделать, если я кому-то изначально не понравился - я же не медовый пряник, что бы всем нравиться, но и прямых и явных выпадов против себя, причём по любому поводу, я не потерплю! Просто не могу понять логику тех, кто пытается таким хамовитым и наглым образом указать на мои, какие-то допущенные, ошибки и причём с издёвкой и высмеиванием! Если хочется меня поправить, то можно было бы и по нормальному указать на ошибки или что-то не корретно написанное. Или самому предложить свой вариант перевода, выложив следом, после моего комментария с транслит-переводом, который я сделал с помощью переводчика Яндекса, так как с помощью Гугла вообще перевод ужасен. И вообще, зачем нам всем тут выяснять,и спорить, у кого перевод лучше и круче? Ведь и так всем тут присутствующим от жизни досталось в виде различных болячек, помимо основных болезней, как ХПН. Добрее и отзывчивей надо быть!
Всех форумчан поздравляю с Новым Годом и со Старым Новым Годом! Всех православных форумчан поздравляю с Рождеством Христовым!:)


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...


Сообщение отредактировал sergun747474 - Понедельник, 14.01.2019, 18:18
 
Rafter
Дата: Понедельник, 14.01.2019, 17:23 | Сообщение # 21
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата sergun747474 ()
Мне самому режет слух такое словосочетание, но так правильней по сути. Таким словосочетанием пользуются врачи и профессора.

Цитата sergun747474 ()
И мне даже объяснили, что такое словосочетание правильное,

Это сленг, далеко не у всех врачей и профессоров используемый, мне кажется у малого кол-ва.
Вся документация и специальная литература пишутся со словами "пересадка", "трансплантация" и если ты документацию постоянно читаешь, то поневоле будешь пользоваться этими словами и зачем себя мучить раздвоением- в документах одно, в разговоре другое?


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 14.01.2019, 17:31
 
Rafter
Дата: Понедельник, 14.01.2019, 17:29 | Сообщение # 22
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата sergun747474 ()
Мне самому режет слух такое словосочетание, но так правильней по сути. Таким словосочетанием пользуются врачи и профессора. От многих такое словосочетание слышал лично. И мне даже объяснили, что такое словосочетание правильное, так как почка именно ПОДСАЖИВАЕТСЯ в брюшину, а не пересаживается на место, уже мертвых, нерабочих, почек.


да ничего подобного. Так неправильно по сути. Причём тут именно то самое место? В слове "подсаживают" не вся суть. Транспланта́ция
органов и тканей (лат. transplantare пересаживать) — замещение отсутствующих или необратимо поврежденных патологическим процессом тканей или органов собственными тканями либо органами (тканями), взятыми от другого организма.

Если пересаживают кожу одного человека с одного места в другое, то тоже подсадка? Или в случае с печенью и сердцем говорим "пересадка", а в случае с почкой "подсадка".


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 14.01.2019, 17:38
 
Rafter
Дата: Понедельник, 14.01.2019, 17:44 | Сообщение # 23
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата sergun747474 ()
Всех форумчан поздравляю с Новым Годом, Рождеством Христовым, и со Старым Новым Годом!

Среди форумчан немало мусульман, иудеев, буддистов, язычников с атеистами, да и христиане разных направлений. Так что правильней написать "поздравляю православных форумчан с Рождеством Христовым", а не всех.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 14.01.2019, 17:50
 
sergun747474
Дата: Понедельник, 14.01.2019, 18:15 | Сообщение # 24
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Максим! Согласен с Вами! Действительно, у нас, на форуме, много направлений вероисповедания. Я что-то погорячился, поздравив всех с Рождеством!:)


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...


Сообщение отредактировал sergun747474 - Вторник, 15.01.2019, 02:49
 
sergun747474
Дата: Понедельник, 14.01.2019, 18:28 | Сообщение # 25
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Максим! Просто трансплантат почки пересаживается не на то место, где находятся родные почки, в отличие от печени и других органов. Но Вы правы, что во всех документах и официальных бумагах пишется пересадка или трансплантация. Это нужно для того, чтобы всем остальным медработникам было более понятно и проще работать с документами. Но врачи между собой и для пациентов говорят на сленге " подсадка". И оба слова ничуть не мешают врачам употреблять эти два значения слова.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...


Сообщение отредактировал sergun747474 - Вторник, 15.01.2019, 02:48
 
Ира
Дата: Понедельник, 14.01.2019, 22:04 | Сообщение # 26
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
sergun747474,

Rafter,а зовут Максим.
 
sergun747474
Дата: Вторник, 15.01.2019, 02:47 | Сообщение # 27
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Ира! Да, точно! Я что-то зациклился на Кирилле... Максим, конечно... smile


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Rafter
Дата: Вторник, 15.01.2019, 12:36 | Сообщение # 28
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата sergun747474 ()
Просто трансплантат почки пересаживается не на то место, где находятся родные почки, в отличие от печени и других органов.

Не всегда.Более того начинали пересаживать именно в то место, где была почка раньше. Да и слово "подсаживать", отражает только финальную часть манипуляций, а как же забор? Поэтому пересадка и трансплантация, как по сути, так и по всему остальному правильно говорить.
 
15azalia15
Дата: Вторник, 15.01.2019, 12:55 | Сообщение # 29
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
" Пересадка - это трансплантация (замена) органа со сшиванием кровеносных сосудов. Такая трансплантация может быть ортотопической, т.е. на обычное для данного органа место, и гетеротопической, т.е. на место, не свойственное данному органу.

Подсадка - это трансплантация донорского органа без удаления такого же органа у реципиента." https://studfiles.net/preview/5362682/page:10/


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
sergun747474
Дата: Вторник, 15.01.2019, 14:06 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Rafter ()
Да и слово "подсаживать", отражает только финальную часть манипуляций, а как же забор

Максим! Согласен с Вами, что слово "подсаживать" отражает только финальную часть манипуляций, но при этом НЕ удаляют родные почки.
Цитата Rafter ()
Поэтому пересадка и трансплантация, как по сути, так и по всему остальному правильно говорить.

Да, трансплантация - это манипуляция оперативного вмешательства с удалением родных почек. И в официальных документах пишут слово "трансплантация", так как это более правильно и грамотно, но в обиходе часто встречается слово "подсадка".


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Так держать!
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024