Четверг, 28.03.2024, 22:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Как принимать лекарства и прочие глупые вопросы. (после операции уже дома)
Как принимать лекарства и прочие глупые вопросы.
user17
Дата: Вторник, 04.10.2016, 20:28 | Сообщение # 106
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
всем ответившим спасибо. буду собираться - еще раз всё перечитаю. и у врача спрошу про время всё же.
 
-ANNA-
Дата: Среда, 01.02.2017, 10:05 | Сообщение # 107
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
user17. Вы единственный кто написал, что принимает метипред и с ним кардиоманил. Неужели никому больше не назначали? Когда Юля лежала в Боткинской больнице, врач выделила, что при приеме метипреда нужно пить Кардиомагнил или Панангин, так метипред сильно ослабляет сердечную мышцу, (вроде правильно написала). Сейчас она 2 месяца после пересадки, про кардиомагнил ничего не говорили. Так ли он нужен или он нужен только при длительном принятии гормонов или при высоких дозах гормонов? Она пьет 4 таб метипреда постепенно уменьшая дозу.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Среда, 01.02.2017, 10:07 | Сообщение # 108
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
И метипред она принимает в 12.00 , не поздновато ли? В болтнице после пересадки она принимала его в два приема. В 10.00 и в 12.00


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Xenia
Дата: Среда, 01.02.2017, 20:23 | Сообщение # 109
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата -ANNA- ()
метипред она принимает в 12.00 , не поздновато ли?
поздно. Утром его принимают вместе со всеми остальными таблетками. Обычно в промежуток от 7.00 до 10.00.
 
user17
Дата: Среда, 01.02.2017, 21:59 | Сообщение # 110
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
-ANNA-, мне кардиомагнил отменили через 3 месяца.
хотя правильнее так: при выписке было написано - пить 3 месяца. я допил баночку на 100 штук и сам прекратил. при визите на 4-й месяц сказал врачу и всё (при визите на 3-й месяц распоряжения прекращать не было). но у меня и доза медрола снижалась (если надо, я поищу сколько было в момент отмены кардиомагнила)
сейчас снова посоветовали пропить.
медрол я пью обычно до 8. т.е. легкий завтрак и после него, вместе с другими своими таблетками.
вначале я пил в 8 и в 10 часов.
 
Xenia
Дата: Среда, 01.02.2017, 22:10 | Сообщение # 111
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
-ANNA-,в больницах, где я была на консультациях, трансплантированные пациенты принимают магний пожизненно. Потому что иммуносупрессивные препараты ( все) могут снижать содержание магния в крови. У нас в некоторых больницах делают периодически анализ крови на магний. Кардиомагнил содержит еще аспирин вдобавок к магнию. У него другое действие. Кстати, в Германии нет кардиомагнила.
 
Матильда
Дата: Среда, 01.02.2017, 23:09 | Сообщение # 112
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У нас назначают магний, только если по анализам он низкий.


пересадка почки 31.08.2010
 
Xenia
Дата: Среда, 01.02.2017, 23:31 | Сообщение # 113
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Матильда ()
У нас назначают магний, только если по анализам он низкий.
у нас или сразу назначают магний, если пациент жалуется на судороги, или в каких-то больницах еще могут сделать отдельный анализ на магний и потом уже назначить его. Я вот просто не видела среди моих знакомых трансплантированных таких, которые не принимают магний. Но логично, конечно, предположить, что врачи наблюдают пациентов и решают, кому назначать Mg, а кому нет.
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 02.02.2017, 08:29 | Сообщение # 114
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Судороги есть...тремор рук...ногу свело вчера...палец на руке сводит на несколько секунд, когда она готовит или вяжет.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Xenia
Дата: Четверг, 02.02.2017, 12:26 | Сообщение # 115
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
-ANNA-,иммуносупрессивные лекараства могут вызывать дисбаланс и других макроэлементов, а не только Mg. Поговорите с врачом об этих симптомах. Юле проверят кальций, натрий, калий. Наши пациенты при необходимости принимают их в добавках тоже.

Тремор рук может вызывать програф, даже в целевой концентрации. Но, конечно, более высокая концентрация его усиливает. И тут врач уже решает, что делать. Если тремор терпимый, то назначения не меняют. Если невозможно жить нормально из-за тремора, то меняют програф на сандимун. А если нельзя отменять програф и назначать сандимун из-за высокого риска отторжения транспланта, то назначают пациенту антидепрессанты.
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 02.02.2017, 18:05 | Сообщение # 116
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Спасибо Ксения, просит у врача как пойдет на прием.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Xenia
Дата: Четверг, 02.02.2017, 18:07 | Сообщение # 117
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
-ANNA-,Натрий, конечно, принимают не в добавках, а с пищей). В добавках только кальций, магний, калий. Если фософор высокий, то Фосренол или еще какой-нибудь фосфатбиндер.
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 02.02.2017, 18:09 | Сообщение # 118
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Знаю калий низкий был. Даже заставляли в больнице пить компот с сухофруктами.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Xenia
Дата: Четверг, 02.02.2017, 18:12 | Сообщение # 119
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
-ANNA-,я принимаю его в капсулах.
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 02.02.2017, 18:33 | Сообщение # 120
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ксюш, может это из за того что она не ела овощи, фрукты. Сейчас врач сказал можно есть потихоньку. Может вырастит...А как фрукты кушаете, корочку срезаете?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Как принимать лекарства и прочие глупые вопросы. (после операции уже дома)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024