Пятница, 26.04.2024, 02:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Самочувствие после пересадки
Самочувствие после пересадки
strelec2013
Дата: Воскресенье, 29.11.2020, 13:51 | Сообщение # 376
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Janna, Татьяна, а вы не подскажете в каком режиме мерять сахар в течении суток, чтобы понять или поймать гипогликемию эту?


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Юля
Дата: Воскресенье, 29.11.2020, 20:02 | Сообщение # 377
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Здравствуйте, Ольга Алексеевна. А проблем с шеей у вас нет? Может пережимает? И витамины группы б проколоть? Сдать гликированный гемоглобин?


Сообщение отредактировал Юля - Воскресенье, 29.11.2020, 20:03
 
strelec2013
Дата: Четверг, 03.12.2020, 16:17 | Сообщение # 378
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Здравствуйте, Юля. Шейный остехондроз присутствует, делаю гимнастику, купила массажную подушку электро. Но явной боли в шее не чувствую. Иногда массаж шеи помогает-проходит головная боль. Сахар по утрам натощак померяла 3 дня: 4,9; 5,1; 4,7. Гликиров гемоглобин сдавала в начале года, был в норме. Правда результат анализа на инсулин был повышен -13, а норма- до10...Перестала принимать витамин Д3(может передоз?), пока не пересдам анализ в инвитро.


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Rafter
Дата: Четверг, 03.12.2020, 16:29 | Сообщение # 379
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
strelec2013, вы доверяете анализам на концентрацию в инвитро?

Снова у меня загадка, сдаю в воскресенье в ИНВИТРО приходит результат 5,6, и в понедельник в РОКБ делаю концентрацию - результат 7,1.
Да, сдал не в один день, но откуда такое расхождение и чему верить, ведь при 7,1 надо дозу корректировать, а при 5,6 нет.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 03.12.2020, 16:30
 
strelec2013
Дата: Четверг, 03.12.2020, 18:05 | Сообщение # 380
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Rafter, у меня результат по концентрации такролимуса в Инвитро почти не отличался от предыдущих результатов, полученных в лаборатории областной поликлинники(где всегда сдаем кровь). Например, до сдачи в инвитро были такие значения, как 6,5; 6,1; 6,5, соответственно за февраль, март, апрель. В июне в инвитро-6,7. Доверяю. Вы же знаете, что на концентрацию могут влиять многие лекарства. В воскресенье ничего нового не подключали в приём? Вальцит, ацикловир?


жизнь прекрасна и удивительна...


Сообщение отредактировал strelec2013 - Четверг, 03.12.2020, 18:10
 
Rafter
Дата: Пятница, 04.12.2020, 14:26 | Сообщение # 381
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата strelec2013 ()
Вы же знаете, что на концентрацию могут влиять многие лекарства. В воскресенье ничего нового не подключали в приём? Вальцит, ацикловир?

ничего. питаюсь одинаково.
 
Гравитация
Дата: Четверг, 15.06.2023, 21:26 | Сообщение # 382
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Доброго времени суток. Пришла за советом, впереди выходные, как быть не знаю. После пересадки прошло почти 3 недели. В принципе все было не плохо по самочувствию, выписали на 11 день домой. Довольно бойко себя чувствовала. А сегодня ночью случился странный приступ - проснулась от того, что плохо. Внутри трясёт как при температуре, кожа горит внутри, но температуры нет. Давление 146/98, пульс хороший. Вообще давление было стабильным, без препаратов обходилась после пересадки. Выпила амлодипин 5 мг, это единственное что решила принять. Часа через 1.5 уснула, с утра сил было не столько как раньше, но впринципе нормально. Сегодня вечером подобный приступ повторился, АД 136/84, температура 36.9. Голова чуть побаливала и немного колол бок в месте шва,где почка. Так же часа 1.5 все длилось и стало легче. Завтра думаю ехать к нефрологу, так то у меня на вторник прием с узи и анализами. Страшновато, если честно. Что думать незнаю.


Сообщение отредактировал Гравитация - Четверг, 15.06.2023, 21:27
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 15.06.2023, 23:04 | Сообщение # 383
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Гравитация, здравствуйте! Возможно, это полочка от иммуносупрессии. Может, высокая концентрация.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
fffas
Дата: Пятница, 16.06.2023, 08:50 | Сообщение # 384
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Гравитация,
три месяца после пересадки обычно самая жопа ... вылезает все что только возможно (
купите себе тест полоски на белок мочи - по крайней мере экстренную ситуацию по ним можно увидеть .

и что интересно почти всегда все проблемы начинаются ночью .

PS . во сейчас делают - 11 дней и с пляжа ... меня держали почти месяц , да и остальных столько же . и то постоянно в палате косяки вылезали - то инсульт , то разрыв ... глядя на это я просто тупо боялся ехать домой .


Сообщение отредактировал fffas - Пятница, 16.06.2023, 08:57
 
Гравитация
Дата: Пятница, 16.06.2023, 11:50 | Сообщение # 385
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
fffas, у нас с сестрой по почке все стандартно прошло, без каких-либо осложнений. Поехала сегодня в больницу на приём. Жду результатов анализов, по узи все отлично. Вчера измеряла количество выделенного и выпитого: почка работает в этом плане хорошо.
Выписывалась с креатинином 140, через 5 дней сдавала анализы - 198, но гемоглобин поднялся хорошо за 3 недели с 95 до 116.
 
fffas
Дата: Пятница, 16.06.2023, 14:20 | Сообщение # 386
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Гравитация ()
Выписывалась с креатинином 140, через 5 дней сдавала анализы - 198

мне это однозначно не нравится . если конечно не лажает лаборатория .

узи без допплера бесполезная трата денег . мочу мерить малоинформативно - проще взвешиваться в одно и тоже время .
 
Гравитация
Дата: Пятница, 16.06.2023, 15:07 | Сообщение # 387
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
fffas, результаты анализов на сегодняшний день таковы - в моче белок при норме до 0.033, у меня 0.055; цилиндры гиалиновые 0-2, лейкоциты (уретра) 0-1 остальное в норме.
По крови креатинин 176,6, гемоглобин 122. Как то так.
Делали узд конечно же - кровоток отличный


Сообщение отредактировал Гравитация - Пятница, 16.06.2023, 15:08
 
nika296
Дата: Суббота, 17.06.2023, 08:43 | Сообщение # 388
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Внутренняя дрожь и руки трясутся -это от такролимуса, у всех так при высоких дозах. У меня в течение первого года после пересадки руки тряслись . на работе люди обращали внимание. В 10 утра выпью, в где-то в 12 еачинается дрожь. Я тяжело переношу програф, потом адваграф - мышечные боли. суставы болели периодически. Когда снизили дозу такролимуса за счет сертикана, самочувствие значительно улучшилось, снизились креатинин, мочевина, мышечные боли. Сейчас вам нужно следить за концентрацией, не допускать обезвоживания, т.е. пить много жидкости


всем здоровья!
 
Гравитация
Дата: Суббота, 17.06.2023, 10:24 | Сообщение # 389
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
nika296, то есть вы пили и адваграф и сертикан? А как вы пришли к тому, что бы препарат был частично заменен? Да мышечные спазмы бывают, и ноги покалывает постоянно.
 
nika296
Дата: Суббота, 17.06.2023, 11:52 | Сообщение # 390
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Сразу после операции я пила програф и микофеноловую кислоту(майфортик) , через 3 года перевели на адваграф. ( он пролонгированного действия)

Сразу после операции я пила програф и микофеноловую кислоту (майфортик). Через 2 года перевели на адваграф ( он пролонгированного действия), удобнее пить 1 раз в день). Еще через 1,5 года заменили майфортик на сертикан, при этом доза адваграфа снизилась в 2 раза. Я почувствовала облегчение


всем здоровья!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Самочувствие после пересадки
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024