Пятница, 19.04.2024, 01:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » СЕРТИКАН
СЕРТИКАН
Яя
Дата: Четверг, 16.12.2010, 21:45 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Kattis, даже не знаю, что сказать - я уже упрыгалась,можно сказать, но если есть показания, что делать(. Слышала мнение, что если идет все хорошо на определенной схеме препаратов, то лучше не переходить на появляющиеся новые - организм привыкает к привычной схеме, адаптируется,если можно так сказать,поэтому эксперименты ни к чему.Не знаю,насколько это верно.


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
ta_nushka
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 12:47 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сорри, за еще одну тему, можно удалить...
Я пью сертикан1.75+1.75, програф 1+1 и майфортик 360+360, и по моему майфортик мне никто отменять не собирается, сказали, что сертикан надо чтобы снизить програф.


Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!
 
feniks8355
Дата: Понедельник, 05.12.2011, 13:28 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Мне с сегодняшнего дня предложили (в качестве эксперимента) пить Сертикан 0,75мг 2 раза в сутки, Неорал 50мг 2 раза в сутки, Метипред 4 мг.
Последние дозы иммуносупрессии были такие: Неорал 75мг 2 раза в сутки, Майфортик 720мг 2 раза в сутки, Метипред 4мг.
Есть ли такие же принимающие подобную схему иммуносупрессии, как изменились Ваши печеночные анализы (в частности показатели билирубина, АЛТ, АСТ, а также липиды, холестерин)?
Как долго Вы принимаете Сертикан и в каких дозах?


Если ты захочешь осудить кого-либо, подумай, не все обладают теми достоинствами, которыми обладаешь ты...(с)
 
Sunlight
Дата: Понедельник, 05.12.2011, 15:05 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
feniks8355
могу сказать, что в тот период, когда я принимала Сертикан, показатели крови значительно улучшились! клинический анализ вооще почти идеальный был тогда


Пересадка почки 29.07.07
 
feniks8355
Дата: Понедельник, 05.12.2011, 15:06 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Sunlight, а что случилось, почему перестали принимать данный препарат?


Если ты захочешь осудить кого-либо, подумай, не все обладают теми достоинствами, которыми обладаешь ты...(с)
 
Sunlight
Дата: Среда, 07.12.2011, 23:56 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
feniks8355, сейчас не вспомню, сколько по времени я его пила... полгода или год? потом анализы опять ухудшились, биопсию сделали, выяснили, что неорал мне совсем не подходит, решили все отменить и перевели на програф. Но сколько я пила Сертикан - ни о чем не жалею, самочувствие отличное было


Пересадка почки 29.07.07
 
tbahtina
Дата: Среда, 30.01.2013, 18:15 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Здравствуйте, подскажите препарат сертикан можно прерывать, нам его так и не выписывают отказывают везде письменно, вот сейчас лежим в областной больнице , чтобы через стационар купили пачку сертикана, что дальше делать незнаем!!! weep
 
Mari
Дата: Среда, 30.01.2013, 19:45 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Сертикан такой же иммунодепресант как и Циклоспорин, и его нельзя прерывать, потому что меняется концентрация Циклоспорина. Эти два препарата очень взаимосвязаны, вы можете загубить почку или получить криз отторжения!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
tbahtina
Дата: Среда, 30.01.2013, 20:48 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Почку мне пересадили в 2005г и я пила селлсепт 750мг и преднизолон и это до 2011г. в 2011году я сильно болела, пневмония, ротовирусная инфекция и мне накзначили сандиммун 25мг в сутки , а в прошлом году в декабре сделали биопсию и по результату отменили сандиммун и назначили сертикан. И вот я сейчас пью селлсепт 750мг в сутки, преднизолон 3\4т через день ( преднизолон мне не убрали совсем, потому что я во время не приехала в Москву,т.к сами мы жили в Магаданской области) и сертикан так что как связан сандимун и сертикан я не пойму, а сертикан можно чем то заменить?
 
Mari
Дата: Четверг, 31.01.2013, 04:37 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Сертикан ничем заменить нельзя, это новый препарат и аналогов ему нет! Не надо вам менять Сертикан, надо его добиваться! Вы , если будете принимать Сертикан, можете надолго продлить работу почки!!!!!!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Четверг, 31.01.2013, 04:38
 
Ina
Дата: Пятница, 01.02.2013, 13:49 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 6
Репутация: 18
Статус:
Извините, пол-дня роюсь, и чегой-то не могу найти. Где-то на форуме недавно Mari уже отвечала по принципам выписки сертикана.
Ткните, плиз.

И ещё вопрос,
еще где-то с 2011 года в Инете много подобной информации:
"Комиссия Минздравсоцразвития РФ предложила пополнить перечень дорогостоящих лекарств, закупаемых за счет бюджета по программе "Семь нозологий", двумя препаратами. Об этом говорится в письме Минздрава Правительству РФ.
Как сообщается, комиссия, выполняя поручение президента РФ Дмитрия Медведева, рассмотрела предложения по оптимизации перечня препаратов, поступившие от главных внештатных специалистов министерства, пациентских организаций и других субъектов обращения лекарств.
По итогам рассмотрения комиссия признала целесообразным включение в перечень препаратов, закупаемых по программе "Семь нозологий", иммуносупрессанта эверолимуса, который используется для профилактики отторжения пересаженных органов, и антиингибиторного коагулянтного комплекса, который применяется при ингибиторной форме гемофилии. Утвердить предложенные изменения должно Правительство РФ. и т.д."

т.е. Правительство РФ так и не подписало тогда предложения Комиссии Минздрава?

Или Распоряжение 2053 ограничивается 2009-2011 г., а теперь (с надеждой в голосе))) выписка трансплантированным - по стандартам и ЖНВЛС? )))
 
Ina
Дата: Пятница, 01.02.2013, 14:06 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 6
Репутация: 18
Статус:
"Ткнули" biggrin
Спасибо!
 
tbahtina
Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 16:33 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
А меня ткните.
 
2010
Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 17:14 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Всем, кого надо ткнуть smile http://www.dr-denisov.ru/forum/25-4954-209717-16-1356710910


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
tbahtina
Дата: Понедельник, 04.02.2013, 21:03 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Спасибочки!!!! smile
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » СЕРТИКАН
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024