Суббота, 18.05.2024, 18:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Все о пересадке органов. (В АИФ о проблемах с пересадками органов и не только.)
Все о пересадке органов.
Lacrimosa
Дата: Среда, 31.08.2011, 00:07 | Сообщение # 106
Заглянувший
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (binnick)
Все-таки вряд в проекте закона имеется в виду карточка из районной поликлиники? Может, речь о медицинским полисе?


вряд ли. полисы не являются мед. документацией. замены полисов происходят часто, в страховых компаниях, которым такая информация по сути не нужна. если я ошибаюсь, поправьте.

Quote (2010)
Никакой грязи в ее сообщениях я не увидела.


возможно я не правильно выразилась, за что приношу извинения, но просто уже действительно надоело повторять, что людей на органы не распиливают, что их не продают, что в реанимациях ни у кого и ничего не вырезают и т.д. и т.п.
 
Lacrimosa
Дата: Среда, 31.08.2011, 00:07 | Сообщение # 107
Заглянувший
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
5. Гражданин может в устной форме в присутствии свидетелей или в письменной форме, заверенной руководителем медицинской организации либо нотариально в установленном порядке, выразить свое волеизъявление о согласии или о несогласии на изъятие органов и тканей из своего тела после смерти.
8. Информация о наличии волеизъявления гражданина, указанного в части 5 настоящей статьи, иных лиц в случаях, предусмотренных частями 6 и 7 настоящей статьи, выраженного в устной или письменной форме, заверенной в порядке, предусмотренном частью 5 настоящей статьи, вносится в медицинскую документацию гражданина.

так что это явно не полис....


Сообщение отредактировал Lacrimosa - Понедельник, 12.09.2011, 21:42
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 31.08.2011, 00:07 | Сообщение # 108
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
так как недоверие к врачу питается из очень глубинных источников и нейтрализовать его хотя бы частично можно только в результате длительной и кропотливой работы, то эта работа должна быть постоянной, очень разнонаправленной и талантливой... базироваться она должна на высоком уровне медицинского образования, строгом подходе к повышению квалификации врачами, высоком уровне зарплаты врачей, существовании профессонального врачебного сообщества, талантливом PR, сотрудничестве врачей с пациентскими организациями, страхование медицинских сотрудников на случай исков пациентов... много еще предстоит сделать...
 
lyym
Дата: Среда, 31.08.2011, 00:07 | Сообщение # 109
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Ludmila)

А почему Вы решили, что их на место возвращают?

Наоборот, я точно знаю, что не возвращают...Это я писала, для Светланы...


.
 
Marina1961
Дата: Среда, 31.08.2011, 00:08 | Сообщение # 110
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
http://www.google.ru/url?sa=....cad=rjt В Беларуси с июля текущего года действует закон ,где прописан принцип презумпции согласия.


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Lacrimosa
Дата: Вторник, 13.09.2011, 16:03 | Сообщение # 111
Заглянувший
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Ludmila)
"Оставь надежду всяк сюда входящий"(с) Подчёркиваю, это принципиальная позиция Минздрава.


не поняла смысла высказывания. кто вам сообщил именно о такой принципиальной позиции минздрава???
 
Ludmila
Дата: Вторник, 13.09.2011, 19:44 | Сообщение # 112
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (svetlana_)
Проект закона - хороший, красивый проект.

Очень мало и местами. Могу это утверждать как человек, который, в силу своей работы, лично принимает участие во внесении поправок в него. Работа только началась, и даже если его примут в том виде в котором он сейчас существует, то придётся приложить много сил, чтобы довести его до ума.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Вторник, 13.09.2011, 19:50 | Сообщение # 113
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Lacrimosa)
кто вам сообщил именно о такой принципиальной позиции минздрава???

Сам Минздрав. Я вхожу в Совет общественных организаций при Минздраве, и в несколько экспертных групп, в том числе и по ВМП, к которой относится трансплантология. Все статьи закона вычёсываются Минздравом, крайне трудно пробить поправки.Поскольку мы работаем непосредственно с департаментами отвечающими за то или иное направление в медицине, то позиция Минздрава по ряду вопросов нам хорошо известна. "Нам", я имею ввиду членам совета.
Вы ведь не думаете, что Минздрав понятия не имеет, что там в этом законе написано?


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Вторник, 13.09.2011, 20:00
 
Ludmila
Дата: Вторник, 13.09.2011, 19:58 | Сообщение # 114
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Lacrimosa)
не поняла смысла высказывания.

Смысл высказывания простой-проблема органного донорства не была решена и при старой редакции закона, теперь наступает вторая эра паралича трансплантации. Сроки ожидания органа станут ещё длиннее, количество операций уменьшится.И, соответственно, всё просто, возрастёт потребность в местах на диализе, увеличится их дефицит.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Вторник, 13.09.2011, 21:09 | Сообщение # 115
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Интересно всё как в Беларуси. "Это значит, что если при жизни человек не отказался от забора у него органов, то в случае его гибели они могут быть использованы для пересадки. Однако если родственники потенциального донора выразят свое несогласие, медики обязаны будут прислушаться к их мнению." "Прислушаться к их мнению" - это как? wacko Мы вас слышим, как клинический диагноз.


Бегущая по граблям
 
limon
Дата: Вторник, 13.09.2011, 21:15 | Сообщение # 116
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
да уж.странная формулировочка.есть страны где законы о трансплантации нормально работают.почему не списать там?понятно что уровень разный медицинский , но юридические аспекты?


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
filinska
Дата: Вторник, 13.09.2011, 21:46 | Сообщение # 117
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3512
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (Marina1961)
http://www.google.ru/url?sa=....cad=rjt В Беларуси с июля текущего года действует закон ,где прописан принцип презумпции согласия.

Ребята, кажется, это старая новость, поскольку Республиканский Центр Трансплантологии, о кот сказано в статье, уже открыт года 2 назад!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Lacrimosa
Дата: Вторник, 13.09.2011, 22:00 | Сообщение # 118
Заглянувший
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Ludmila)
Сам Минздрав.

Quote (Ludmila)
проблема органного донорства не была решена и при старой редакции закона, теперь наступает вторая эра паралича трансплантации.


на последнем заседании Совета при Минздраве говорилось о том, что все недостыковки в 94 законе будут разъяснены в законе о трансплантации. по мнению врачей-трансплантологов, с которыми проводятся постоянные консультации, ничего особо страшного в формулировках ФЗ, о котором идет речь нет. Другое дело, что сами формулировки достаточно корявые, но над мы тоже ведем работу, предлагаем иную редакцию.
Минздрав наверное пытается снять часть этических вопросов, правда не очень получается. Но это и есть работа общественных организаций - пытаться изменить ситуацию к лучшему)
 
Lacrimosa
Дата: Вторник, 13.09.2011, 22:01 | Сообщение # 119
Заглянувший
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Ludmila)
"Это значит, что если при жизни человек не отказался от забора у него органов, то в случае его гибели они могут быть использованы для пересадки. Однако если родственники потенциального донора выразят свое несогласие, медики обязаны будут прислушаться к их мнению."


по-моему в этом и есть суть "презумпции согласия")))
 
Mari
Дата: Вторник, 13.09.2011, 22:03 | Сообщение # 120
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Ludmila)
Сам Минздрав. Я вхожу в Совет общественных организаций при Минздраве, и в несколько экспертных групп, в том числе и по ВМП, к которой относится трансплантология. Все статьи закона вычёсываются Минздравом, крайне трудно пробить поправки.Поскольку мы работаем непосредственно с департаментами отвечающими за то или иное направление в медицине, то позиция Минздрава по ряду вопросов нам хорошо известна. "Нам", я имею ввиду членам совета.
Вы ведь не думаете, что Минздрав понятия не имеет, что там в этом законе написано?


Согласна с Людмилой! Знаю об этом потому что тоже работаю над поправками к проекту вместе с НОАВ ( Новосибирская Областная Ассоциация врачей).


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Все о пересадке органов. (В АИФ о проблемах с пересадками органов и не только.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024